АОЕ у БМ'а

Не понимаю как работает аое у БМа. Иду на пугала, стабильно держу 130 к в оае пеньки. Иду в ключ на паках с таким же количеством целей я даже близко не увижу такого урона.

Позиционирование петов отслеживаю, стараюсь держать в паке, может не со старта, но в итоге, после пары секунд боя я завожу их в пак, через смену таргета. Я могу повторить сим солотаргета, я могу повторить сим в аое на манекенах, но в ключах половина урона куда-то испаряется.

Памагити!

Может дело в том что у маникена и у мобов разное количество брони? Тем самым режется физ урон, которым как раз аоешат петы.

2 лайка

В ст то совпадает. В рейде я даю столько же сколько в манекен, ну ± =)

А тут даже не в самом низком уроне проблема, а в том что он отличается разительно. Непонятные скачки и просадки откуда то, паки одинаковые, а разница несколько десятков тысяч урона.

Манекены дамажишь только ты, ни с кем не конкурируя, и у них условно бесконечное хп.
У мобов в инстах хп конечное, и есть много классов, которые бурстами и минибурстами просто “отберут” их у тебя.
Думаю основная проблема в этом.

Ну и танки далеко не все стараются держать мобов как можно кучнее, а пет порой не очень понимает где ему стоять.

2 лайка

аое у бм - сустейн. бурстеры, вроде тех же мм, к примеру, выжгут большую часть хп пака, и бм со своим сустейн аое останутся слезки.

бм достаточно хорошо выступает на биг пуллах, т.к. аое у него нелимитированное. а когда бьют 3-5 целей, это идеал для бурстеров с мощным но ограниченным количеством таргетов кливом

Лайков: 1

Так а делать то чего? ММ и БМ в рейдер ио примерно одинаковы, по крайней мере отрыв не настолько большой, чтобы говорить о сильной разнице в уроне. Значит они дамажат, ну не залезли бы они так высоко, если бы ММ был значительно лучше. Ну и сомневаюсь, что в 22 ключах танки могут себе позволить запулы на 10+ живых (с кастами, аурами и прочими интересностями) таргетов, где БМ начинает реально работать, с академией и паком перед пеньками то проблем нет, очень вкусно.

Всю теорию про сильный соло таргет и слабый аое я знаю, но эта же проблема должна быть и у топов рейдер ио, но её нет. А соло таргет у БМа не настолько сильный, чтобы говорить о перекрытии нехватка аое урона.

В общем, все ещё не понятно. Фриран то все ещё в ММе играет? Может кто БМов стримеров знает?

Ничего не делать, имеем что имеем.

  1. Топ танки вполне себе могут позволить себе биг запулы, офк зависит от конкретного данжа и аффиксов. Но все это в согласовании с пачкой. Так или иначе, без нормальных запулов высокие ключи в тайм не проходятся.
  2. Кто сказал что у топов рио нет проблемы?
  3. Солотаргет бма один из топовых в игре, по крайней мере в рейдовых реалиях. На боссах в данжах тоже все нормально.
    Кроме того - без лука с ласта о какой-либо конкурентоспособности в высоких ключах речь не идет и близко.
2 лайка

Ну ты хочешь сказать, что это нормально БМу выдавать 60к оверола, в 20 ключе, в 411 гире?

Зависит от данжа и группы. В каком-нибудь алгетаре это мало, а в квартале - более чем нормально. В группе с какой-нибудь совой, твой дпс тоже скорее всего будет повыше, так как у нее тоже урон размазан, а вот пряморукие и нормально одетые роги и дх снесут пак куда быстрей.
В любом случае, если не считать зависимость твоего урона от действий танка, и при условии что ты нормально реализуешь стандартную аое ротацию, максимум откуда можно вытащить лишний дпс - мультидот разрывным (если есть лук, то по маусоверу).
А, ну и повторюсь, пока не родишь лук с расшагет, на топовых хантов (бмов, у ммов чуть лайтовей) можешь даже не смотреть.

Лайков: 1

Блин, что ж так хантов то ненавидят, билдообразующее оружие в ласта рейда запихивать ТоТ. В любом случае спасибо =)

привыкай, друг. если нет статика - no bm, sorry (c)

Лайков: 1

Не, ну я понимал, что лук сломан, но у всего же есть предел, засимил 415 арбалет с чаркой (с лучшими статами по симу) и 405 лук с ласта обычки без чарки… +10к в 5 целей.

У меня все.

P.S. Попробовал побегать, дал почти 80к оверола, обычно такое получалось только в алгетаре провернуть, а сейчас в омутах удалось. Прикольно.

Забавный (нет), факт .
Если близзы в следующем сезоне не понерфят лук или не сделают еще один с каким-нибудь топовым эффектом, то бмы и весь следующий сезон с ним проходят, по крайней мере с гер версией уж точно.

Лайков: 1

да не… да нееее, нет же… ну не могут они такого сделать… не могут ведь, да? Будут значит походы на мифик рашагет в гире следующего патча (хотя кого я обманываю, кто ради полутора калек будет куда то ходить).

Неужели пуха условного 450 ивл будут слабее 418 лука?

На этот случай надо все таки варлока до 70 допинать ТоТ

Лайков: 1

Тут дело в том, что остальной гир повысится, втч вторички - пет будет дамажить больше - профит от лука возрастет, что перекроет еще итемлвлов.
Сейчас 398 или какой-то там лук с лфра лучше чем любое 421 оружие с недельного сундука, там такая же фигня будет.
Так то все же скорее понерфят. И естественно нифига не компенсируют, как обычно -_-

Лайков: 1

Угу, с учетом того, что хант и так понерфлен из-за слишком сильного лука, а с луком выходит просто на нормальный уровень… “не жили нормально, нефиг и начинать”.

Хантов толком не нерфили, просто из за “есть лук/нет лука” данные игроков очень сильно разнятся. Ну типа, если бы с луком бмы были на голову выше всех других спеков в любой ситуации, за это спасибо тоже не бы не сказали.
С ммом аналогично, ему хоть лук и не дает такого прироста - но он есть, и заметный. К слову, под баффом от лука ускоряется каст стедика и прицельного, что тоже неплохо, особенно с учетом .0.5 патча

Мораль сей басни - нефиг делать такие шмотки, еще и с тегом “особо редкий”. Если триня и кольца хоть и хороши, но не безальтернативны, то лук это какой-то сюр.
Подобные шмотки должны или иметь меньший стат бюджет, или не иметь вторичек в целом, как к примеру некоторые вещи с шла. А не так что “а вот тут эффект накинет тебе 10% к дпсу в солотаргет, при этом от тебя ничего не требуется, главное цели не меняй”.

Хотя, мы ведь говорим о той же компании, которая в шле сделала ротацию мму из одной кнопки…

Лайков: 1

Ну я говорю, там, где я даю 60 оверола с бм, какой нить рога дает в 100 в том же шмоте. Ну ладно роги и дх сломаны, но лок давал 80. Драктир, котоырй третий с конца был, до апа, давал 70+.

Типа у БМа сильный солотаргет, только в М+ я играю в аое ротации, без двух разгоняющих урон абилок и никаких 80 в ст, как в рейде я не дам и в помине.

И получается что ключи не для бма ни на укрепе, ни на тиранике, для кого угодно, но не для бма. Госпади, все хотят лока в храм, ради ласта, два из трех спера худо бедно работаю… это у класса, который всегда считлся заточенным под рейды. И хант, который “ради ключей”. Тьфу.

Попомните мои слова, так как правая сторона ветки БМов полностью неработоспособная, они вытворят что то, что будет бафать её, а игру в остальных вариантах сделает полностью недееспособной. Даже в 10.0.5 не трогаю, типа все в целом норм, вот ММ немного не дотягивают…

Под бафами в героическом рейде в оае билде при переходке на треше в 397 гире с луком я выдавал 190к дпс. В соло на боссе выдаю около 50-60к. Пока держусь в 3-ке по ДПС. Полезность БМ хорошая, стенайка, связуйка для м+, лужа, бл и т.д.

Замечание, что в м+ что в рейде иногда показатель дпс не играет никакой роли, если не можешь исполнять механику. В рейде на хантов в основном и накладывают исполнение механики, в чем помогает например черепаха. Все отлично с БМ хантом.