Апгрейд ПК - сейчас или ждать? Если сейчас, то что?

Я не вижу смысла тут выяснять кто на самом деле виноват. Я для себя и так все знаю, а доказывать кому либо что либо нет желания и смысла.

Согласен с тобой .

Странная у тебя какая-то работа без индексации ЗП от инфляции.

2 лайка

Я смотрю все такие умные. Есть варианты по оживлению проца, залитого кофе? А то мне не кажется хорошей идеей обновлять железо, при рабочих остальных компонентах.

Прямо на процессор вылил кофе ? И что с ним случилось ?

Разве при таком развитии событий умирает не материнка?

Не всегда , смотря куда попало и как быстро выключили .

Ага, прямо на него. Ну, судя по всему, он тоже сварился.

А она тут при чем? Я же четко написал, что пролил кофе на проц. Если бы я пролил его в блок, я бы это написал.

Ну если он не был подключен, то ничего ему не будет .

Если бы ему ничего не было, я бы не писал. Но старта нет, а спикер говорит что это таки проц.

Где подробности? С чего ему помирать от кофе? Скорей всего это произошло позже, уже в материнке в момент включения.

Ты нормально объясни куда ты пролил кофе? На материнскую плату с процессором или отдельно на столе лежал процессор и ты на него “случайно” пролил кружку кофе ? И что за процессор ?

"Справка выдана иностранцу с табуреткой "
Это еще ни о чем не говорит.Может быть банально нет контакта в сокете. Чем мыл процессор и как сушил ? Было ли попадание влаги под крышку процессора ?

2 лайка

Если опустить подробности, так все и было.
I7-8700.

Ничем, как айфон феном.
Но вообще, да, кофе попал.

Тут некоторые колбаски на проце жарят (буквально) а твой помер от кофе? Причём даже не подключенный? С трудом верится

Или ты даже не потрудился отмыть его а просто высушил?

:rofl: https://youtu.be/N-8jkDqR58U

у него вроде нет смд компонентов под крышкой , если просто сверху залил кофе то надо помыть контакты и группу смд на обратной стороне .

Так? :rofl: :rofl: :rofl: https://youtu.be/lX1MiIutJnI?t=398 6:38

В давние времена было видео где на зеоне докторскую жарили до корочки.

Лайков: 1

Обычная работа в которой зп зависит от выручки магазина.

если папа шейх можешь обновиться

смотря что имеется сейчас, с нуля смысла нет.

ну тут некоторые фантазеры утверждают, что цикл жизни ддр4 5 лет (с момента выхода в 2015-2016), на деле же еще пару лет как минимум будет актуальна и ддр4 платформа

тогда тебе и грейд пк не нужен именно в контексте игр, нужен ли для софта тебе самому виднее

tldr - если тебя устраивает текущая платформа и ты не играешь в новинки - смысла грейдиться чуть больше чем 0, особенно учитывая что карту не купить все равно

С 2014 по 2022.
Насколько я помню, 12 ген будет иметь оба варианта работы, 13 - в большинстве либо исключительно только DDR5, новый сокет от райзена - так же только DDR5. В принципе, у кого много текущего типа памяти, то для них будут материнки сейчас с ней, а потом - уже тыкать станет некуда, т.к. новых не будет.