Апгрейд ПК - сейчас или ждать? Если сейчас, то что?

Потому что уже давно с выходом ddr4 для любого процессора и все это началось с процессоров интел в 2014 году

Потому что базовая для амд 3000 и 5000 серии -это 3200 , а на 2000 серии-это 2933. Сам производитель процессора так решил …

Наверное по этому выпустили материнки под интел на B560 с разгоном памяти :rofl: За ненадобностью. Ну и базовая на 11 поколении интел тоже стала 3200 просто так , за ненадобностью.
В 2012 о таком даже не мечтали .

Ну да , особенно владельцам самсунг бидай на интел с индексом К

Потому что она гналась на всех чипсетах (кроме A, но сейчас можно и на А), а не только на топовом, как у Интел до недавнего времени.

Было до недавнего времени и только для non-K.

Не было , просто знающие жали тайминги . Но разгонители того времени могли только крутить множитель.

Полноценным разгоном это сложно назвать, да и сильно не прижать, если плашки «пофиг какие».

Да сложно , но эффект был, притом заметный .

Ну так все были уверены, что память не влияет … главное гигагерцы на ядрах .

поэтому я и написал “в общей массе”.

про них речь не шла

в 2012 не мечтали, что цены взлетят в 3 раза и что?

Они как стоили в диапазоне 250-350 так и стоят

Курс доллара мы не учитываем, да?

А почему американская компания должна учитывать курсы доллара в чужой стране ?

Лайков: 1

Хз, у них и спроси. А я учитываю, тк зп у меня в рублях. И если в 2013 она была 1000 долларов то теперь 400~

А магазины покупают импорт в долларах…

Я рад за них.

Мы тоже рады , что цена в долларах остается примерно на том же уровне .

Лайков: 1

За 8 лет зп никак не изменилась и ты ничего не сделал для этого? Ну конечно, можно забить на этот факт и жаловаться на курс бакса
¯\(ツ)

2 лайка

https://ru.wikipedia.org/wiki/Экранирование_символов

Лайков: 1

Всмысле не изменилась? Она как была 30к так и осталась. А с чего ей измениться, если клиентов нет тк цены на все растут и они мало покупают? Опять же спасибо курсу доллара.
А чего это курс вырос да? Прямо загадка века.

:laughing: Ну надо же, целое открытие случилось , ты наконец то увидел как сжимается спрос … Если продолжать платить людям по 30к и при этом повышать цену на продукцию , то купить эту продукцию смогут меньшее количество людей. Простыми словами , ваш товар будет востребован только бомжами на помойке. Потому что спрос величина не резиновая и ограничена доходами и не может до бесконечности расширяться . За величину дохода идет конкуренция не только между товарами , но и услугами, и туда теперь вошли медицина и образование.

Ни какой загадки нет. Страна ориентированная на экспорт , ей выгодно держать местные “деньги” на низком уровне.

Ну я в 2012 начал работать в фирме оптовой торговли, на старте получал 20к. Сейчас, несмотря на все скачки бакса и цен в целом, наша фирма на плаву и развивается, получаю 37к и эта сумма постепенно повышается пару раз в год.
Конечно, в моём случае зп не выросла эквиваленто ценам, но и не застряла на уровне 2012го.

Я хз зачем ты мне это пишешь, я это и без тебя знал давно.

Ну а наша не развивается. И вместо развития были только сокращения. В этой отрасли только если в оптовые продажи лезть можно получать что то вменяемое. В другом городе и с другим графиком.

Видимо нет , раз у тебя курс доллара виноват. Он как раз и отражает твое