Апгрейд ПК - сейчас или ждать? Если сейчас, то что?

Тут недавно чувак за 7к взял r5 2600. Брать 3770 за 5500 это надо головой удариться с разбега …

2 лайка

Угу, учитывая что у меня был до этого 3570к и я просто поменял 1 проц на другой а потом продал 3570к за 3000р. Апгрейд с 4\4 до 4\8 за 2500р.
Не, можно конечно взять райзен 2600 за 7 (только интересно где? на алике он от 9к)И смотреть на него потом. Без материнки под него.

Одно гoвно на другое поменять и еще доплатить :laughing: Проще было все продать.

Ну видимо на местном авито

Кому продать? За сколько? проц+мать+память не потянут даже на 15к. А такая же сборка на 10400+мать+16гб ддр4 стоит от 30к.
Любитель считать чужие деньги, подкинешь мне 15к на апгрейд?

Ну а кто виноват, что ты лох и не апгрейдлился когда все было дешевое . А тепреь деньги клянчишь . Иди работай.

Это когда? До 2014? Я пк собирал в 2012. После 2014 уже ничего дешевого нет.

2019-2020 вполне можно было сделать апгрейд за 15к

На что? на i3? Или на H чипсет? Ты говори конкретно а то пока твои слова это пук в лужу с умным видом

На r5 2600 ну или 3500x на худой конец 3300x

С авито? Чет я не припомню чтобы “это” стоило 15к. Проц, мать и память. Я как то не фанат амд, смысл ты мне впариваешь райзен?

Давай вместе посчитаем 2600 с али б/у я брал за 7200 , материн b450 S2h - 4500 crucial 16 гиг 2666 -4100
можно было за 6к с копейками взять 1600 AF
Весь твой хлам можно было скинуть примерно за 8-9к если у тебя там памяти было хотябы 16 гиг

Спасибо, мне такое не надо. Как и епля потом с его настройкой. И я как бы не спрашивал советов что мне брать. Ты меня знать не знаешь видеть не видел, и раздаешь советы со своей колокольни.

Какой настройкой ? Ты просто не шаришь , первая Zen были АЕ , а zen+ AF их даже w11 поддерживает .

Нельзя. Во первых я бы не стал продавать свой комп, ему можно найти лучшее применение, например отдать родителям т.к. у них еще хуже. Во вторых я продал проц и только его тк он был не пришей кобыле хвост, в другой пк его не поставить, по сути был не нужен. Не купили бы за 3к я бы оставил себе его.

таймингов озу, биоса и прочего. Я не хочу долбаться с амд вообще. 3570к разгонялся 1 кнопкой, 3770 1 параметром в биосе, если когда нибудь я и буду на что то обновляться (что вряд ли), то на проц от интела и не ниже i5 хх400. А это развлечение (сборка) стоит не 15к.

И твой ризен 1600 в cpuz в одноядерном тесте набирает ОМГ 424 балла, i7 3770 набирает 420, и смысл менять ВСЮ платформу ради такого прироста?

Там тоже все уже давно разгоняется одной кнопкой , даже еще проще если не безголовый рукожoп .

Самый главный вопрос - на кой ляд обновлять проц с памятью, если все игры упираются в видюху, а ее не обновить просто никак?

Спроси у Арбузио. Он как раз недавно переехал с 3470 на 10400F и тебе подробно может рассказать как все упирается в видеокарту .

Ты просто глупый вот и все …

я хз кто это, я переехал с 4\4 на 4\8 и в проц ни одна из игр, в которые я играю не упирается. И я не вижу никакого смысла бежать в магаз за 10\11\12 серией до тех пор, пока на них не будет нормальных цен, а там хоть 15 поколение пусть выходит, пока не будет нормальной цены я ни-че-го обновлять не буду ибо ДОРАХА.
4\4 было обновлено на 4\8 т.к некоторые игры начали фризить. Типо ведьмака3 (в который я правда не стал играть в итоге) и АС Ориджинс. Ну так вот на 3770 они не фризят. Вов как шел в 2к на ультре так и идет. Во всякие томбрайдеры, батлы и пабги я не играю, и у меня не ОМГ запросы, 60 фпс есть и хорошо.

Да нормально упиралось всё, я уже 3 раза написал почему я апался, доживём до конца выборов еще и на курс рубля посмотрим, бытует мнение что и он могёт подскочить, а сейчас его придерживают.

З.Ы. На Авито я старый комплект не понесу, другу за бесценок отдам, можно сказать даром ибо рука не поднимется просить за слишком старое ведро денег как нынешние барыги