Апгрейд ПК - сейчас или ждать? Если сейчас, то что?

Конечно глупый. Зато я видел много жалоб от “умных” владельцев 1600 и 1700 райзенов пару лет назад, в начале БФА что у них вов тормозит и все их 6 ядер не помогают.

Не иначе как госдеп придерживает, чтобы он не бустанулся и не стал по 100 баксов за 1 р

2 лайка

Есть 2 ревизии AE которая на 14 нм и имеет ядра zen и ревизия AF которая на 12 нм имеет ядра zen+ как у r5 2600 .

Да это просто вранье я сам лично стартовал БФА на r7 2700

И что? Мне как бы все равно. Я свою позицию уже озвучил выше. Я просто не покупаю амд, ни их видюхи ни их процы. А тем более б\у.

Ну вот по этому ты зажал себя в угол предрассудками и сидишь на 3770 которому скоро 10 лет и убеждаешь себя, что его везде хватает .

Ну это тебе , а вот умным людям не все равно , так как это 2 разных устройства .

Ну наверное они спецом темы создавали, чтобы врать. Еще в Арчейдже такой же плач стоял. В общем везде, где игра упирается в 1 ядро.

Не везде. Но МНЕ хватает. С моим кругом игр мне хватает. Так понятно? И в виду отсутствия возможности купить что то получше апгрейд за 2500р с 4 потоков до 8 мне кажется оптимальным. Без замены платформы и сидения месяцами на авито в ожидании идиота, который купит мое старье.
Все равно ничего лучше за такие деньги не купить.

2 лайка

Ты просто не в теме вот и все . Прочитал на форуме игры . Там проблемы были на стороне ос и производителей материнских плат, и драйверов и тд… Такое у всех компаний при выходе нового продукта . Все это уже давно пофиксили и к zen+ не имеют отношения.
w10 1803 (обновление за апрель 2018 г.)
Zen+ апреля 2018 года.

Вот из за таких вот приколов и не хочется с амд связываться вообще. Ибо от владельцев интелов я таких жалоб никогда не видел. И у самого никогда проблем с ним не было. Я специально брал в 2012 3570к под мморпг и он отлично себя проявил, разгон до 4500мгц держал все время своей службы у меня, и процессорозависимые игры шли на ура, в то время как у амд был FX с тонной бесполезных ядер. Я уже 1 раз совершил глупость, когда купил q9300 с 4 ядрами но 2.5ггц в то время как все брали e8400 с 2 быстрыми ядрами и в итоге этот монстр тормозил везде, но да, видюхи хорошо кодировал, чем он в итоге и занимался а в играх были тормоза. У амд тоже самое, ядер дохрена а толку нихрена, ты мне еще расскажи, что на амд не надо память гнать чтобы каличный инфинити фабрик работал нормально.

А они есть , ты просто не в теме , что было на 2011 и 2011-3 сокетах с 6/12 ядерными процессорами в 2012-2014 году .Там подобных проблем была куча, в том числе и с планировщиком как и у райзен.

Скажи спасибо операционной системе .

Это не домашние ПК.

Причем здесь ос, если это был 2008й год? Когда все игры максимум 2 ядра умели грузить. Вон вов до сих пор еле еле больше 2х юзает.

А какой это пк ?

Ну да, не устану постить эту картинку с еле- еле 2 ядра загружено в вов
https://ibb.co/2S0MLx7

Потому что у меня две платы MSI (Z170A Gaming M7 с i7 6700K 4.6 ГГц на борту и Z370 Gaming M5 с i5 8600K 5.2 ГГц на борту). Первой 5 лет, второй в декабре будет 4.

А ещё видеокарты от MSI с 2013-го года (GTX 760 и GTX 1080 - обе разгонял, GTX 760 до сих пор у знакомого работает на родной пасте и на родных прокладках. GTX 1080, которой 5 лет, тоже на родной пасте и на родных прокладках и работает в разгоне).

Какие конкретно у тебя претензии к платам MSI?


:+1:

Серверный?

Эта картинка какого года? НУ да, тут аж 4 загружено. Прогресс.

старт ШЛ или не подойдет ?

Ну да … а остальные ядро просто припаркованы и ничего не делают .

Так двигло обновляли как раз в 8.1 и позже, естественно Шл уже нормальный.

Ну 2 ядра он еле еле когда юзал ? Когда ты свой коре квад брал ?

Они явно не игрой занимаются. Иначе бы загрузка была равномерная по всем ядрам.

8.1 это БФА а не ШЛ. И до бфа народ активно ту тже жаловался на то, что игра висит на 1 ядре. Пока близзы не улучшили двигло, что оно стало больше потоков юзать и то криво тк тут не полноценный дх12.