АП Анхолика 8.1

В том, что непосредственный урон смещен в сторону активного прожимания клавиш, непосредственном отклике когда ты жмешь на удар, и видишь вменеяемые цифры, при этом сохраняя приоритет в необходимости поддерживать болезнь на цели.

Хорошо, пусть и дальше так делает, но зачем при всем при этом ей наносить столь высокий урон? Отсюда ведь и вытекают проблемы однокнопочной накрутки дпс на “треше”, на том же бг. Отсюда и столь незначительное воздействие самого игрока, и потеря атмосферы что ты все еще рыцарь с двуручным мечом.

У Анхоли много проблем, это верно. Но от этого, сие проблемой быть не перестало.
Проблема: способность воздействующая на множество целей, имеющая низкие требования к применению (30рд, 1руна, нет кд), наносящая достаточно хороший урон в одну цель сама по себе без участия игрока в дальнейшем, и увеличивающийся урон в более чем прямой зависимости от количества подверженных целей - ломает основу спека.

Есть еще не менее крупная базовая проблема всех дк: унифицированные руны.

3 лайка

абсолютно надуманная проблема, которая вообще никак не влияет на геймплей

не знаю конечно что там происходит в ПВП резервации, но в ПВЕ она наносит куда меньший урон, чем наносила в легионе, что очень плохо, конце концов анхолик это про болезни и чума должна наносить существенный урон, это как афлику порезать урон от дот и заставить его дамажить болтами.

это не коим образом не проблема, это суть спека. Анхолик и есть рыцарь заражающий все подрят и контролирующий нежить. Хочешь рыцаря с двуручным мечем вкачай ретрика, там все как ты любишь)

ка именно заражающая все вокруг машина, контролирующая разнообразную нежить.
вообще не проблема, проблема была когда тебе надо было бить ЛУ чтобы конвертировать руны льда в руны смерти, точно так же УЧ во фросте, абсолютно лишние телодвижение, просто кнопки ради кнопок и не более того. Воообще унифицированные руны это одно из лучших изменений ДК которые делают геймплей более динамичный и менее рандомный

Лайков: 1

Ложь. Конвертируя активный урон в пассивный ты уменьшаешь значимость решений игрока.

Разница в количестве действий совершаемых афликом и анхоликом. Количество приложенные усилий должно быть пропорциональны получаемому эффекту. Не должна чума наносить много урона, если она мгновенна, без кд, стоит минимум ресурсов, накладывается с ренжа, и на несколько целей. Сама по себе она не должна делать много урона. Вот механика Эпидемии - она оправдана. Тут ты инициируешь воздействие на эту чуму.

Есть дизайн, а есть игромех. Я не выступаю против дизайна. Мне все нравится, и чума и пет, как дизайн и концепция. Но игромех этих вещей убог.
Чума может наносить большой урон даже в том виде котором она сейчас, но тогда она должна иметь минусы. К примеру как мало время воздействия. И взаимодействовать с игроком через другие способности как Эпидемия.
В качестве примера: чума длится на цели 6-8 секунд, но удар плети обновляет действие этой чумы или продлевает на н-секунда, а коил инициирует взрыв.
Либо, чума висит так же долго, но наноси мало урона изначально, а удар плети ускоряет тики на 400% на 2 секунду. Грубо говоря чтоб вместо 1 тика, ты получил 4 за это же время.

То же касается и пета. Это круто, что пет имеет значение и его урон ощущается, но не круто что это происходит почти без вмешательства игрока. Только темное превращение раз в ~1 минуту. Команда взять у охотников - хороший пример активного нанесения урона питомцем.

Тем не менее разные типы рун служили для способностей ограничением как КД, в особом виде, деля способности на группы. Ныне этот момент не учли. Многие способности подверженны “спаму” не получили банально даже простого кд, отчего потеряли свою эффективность. В том числе некротик.
Унифицированные руны делают геймплей более простым и понятным, но не делают его более интересным. Но даже этот переход на упрощение не смогли должным образом реализовать.

3 лайка

сейчас решения принимаются вдругом, наложить язву или взорвать ее

а в чем принципиальная разница действий у афлика? Одна дота там вообще висеть может бесконечно долго без обновления, вторая так же обновляется.
И чума по сравнению с легионом наносит очень мало урона, ниже уже некуда

это все уже было и показало свою несостоятельность, опять же сейчас есть система язв, с которой игрок активно и взаимодействует, привязывать к ней еще и чуму смысла нет никакого.

[quote=“Rhadamanph-tarren-mill, post:183, topic:2788”]
То же касается и пета. Это круто, что пет имеет значение и его урон ощущается, но не круто что это происходит почти без вмешательства игрока. Только темное превращение раз в ~1 минуту. Команда взять у охотников - хороший пример активного нанесения урона питомцем.
[/quote] с петом согласен надо чтобы он не просто урон наносил но и на что-то влиял, бонус от легендарных плечей был бы идеальным решением, я уже писал про это. Команда взять идея не очень, просто лишняя кнопка, все же у анхолика разных петов куда больше и одной командой взять для основного пета их всех не охватишь.

Прекрасно все это учли вводом системы язв, теперь игрок не ограничен типами рун, он сам решает на что целесообразней потратить руны, на настаивание язв или на их взрыв, спам же одной из способностей приведет только к потере ДПС за исключением только АОЕ через лужу

для меня не было интереса жмакать бесполезную в спеце абилку исключительно ради того чтобы конвертировать руны. ДЛя тебя, как я понял, весь интерес заключается в кучи кнопок, и пофик на то что они бесполезные, к счастью таких как ты немного и близы поняли это и выпилили не нужные телодвижения. Хотя я не люблю лысого с его командой за испоганивайся ПВЕ контента, но тут они попали в точку

Вот.
В пвп чума еще и занерфлена вкупе со взрывом. И павший дает 10% а не 15% силушки.
Как не негодовать.

Я о том и толкую. У тебя около половины урона происходит от прожатия 1 кнопки чумы раз в пол минуты, и нахождения в мили зоне с живым гулем. Положи это на оду чашу весов, а на другую все остальные песни пляски своих язв. Количество принятых решейний во второй чаше куда больше чем в первой, а эффективность та же.

Ну во первых бесконечный карапшен это только талант и только для пве. Так же есть еще анстейбл и еще ряд талантов дот типа. Суть в том, что афлик большую часть времени занимается наложением и поддержанием своих дот. Анхолик же большую часть времени машет мечем. А ты хочешь еще больше урона от чумы.

эт, нука по конкретней, в чем несостоятельность?

Но ты же хочешь больше импакта от чумы. От чего то придется отказываться. Язвы это банальные комбопоинты, в легионе были куда более рандомными и интересными. В то время как рогам отвязали кп от таргета, обосновывая устаревшей механикой, они сделали тоже самое анхолику.
Т.е. разные руны это устаревшее г…, а старые комбопоинты, это свежо и офигенно?

Это был как пример. Мне самому очень нравится механика легионовских плеч. Я не понимаю почему они не перенесли ее в бфа, а наоборот убили гаргу, засуну в таланты.

Они создали условия при которых спам является основным приоритетом. Та же синдра и нечестивое бешенство.
Я не утверждаю что нельзя сделать круто без разных рун, но разные руны уже были сами по себе достаточно интересным решением. Сейчас просто роговские комбопоины, и роговская энергия, и варовские рага и проки.

Для меня интерес заключался в разнообразии кнопок. А сейчас они все одинаковые. Когданибудь они и это поймут, и выпилят оставшися телодвижения.

Блин, если у тебя были “бесполезные” кнопки которые ты был вынужден жать, можно было бы сделать эти кнопки полезными, заменить другими. Не обязательно брать и все ломать.

Я не знаю, ты вот говоришь что таких как я немного. Фактс. Сколько там вас осталось без нас сейчас? Миллиона два? :smiley:

2 лайка

потому чт сейчас все бои имеют кучу аддов и куча беготни, поэтому и чума вперед врывается, на чистом солотаргете она наносит весьма посредственный урон

ну во-первых я тебе про ПВЕ и толкую, что происходит в ПВП резервации мне не интересно, как и дальнейшая судьба этого филлера.

проблема со свечами, проблема с аое, проблема с мобильностью

да, я хочу вернуть урон уровня легиона, как это достигнут близы апом чумы или апом мастери мне пофик, но лучше конечно второе.

язва это не анальные комбопоинты, они имеют одно существенное отличие, они взрываются по одной, поэтому ты и решаешь сколько их наскакать и сколько взорвать для большей эффективности, у рог количество КП потраченные на спецабилку напрямую зависит сколько урона она на несет, поэтому отвязные КП у рог оправдан у ДК это будет слишком ОП изменение.

за исключением того что КП и язвы это развныевещи то да, именно так)

во фросте спам всегда был основным приоритетом, в анхолике спама как не было, так и нет

разные руны перестали быть интересным решением со старта каты, когда ввели мастери в нынешнем виде и когда абилки другой школы потеряли всякий смысл.

слишком примитивно сказано, но даже так уже звучит уникально и такой комбинации нет больше не у одного класса

завинти себе кучу макросов с разными иконками и наслаждайся). Ну что они сделают, это никто не знает, разонравится играть брошу игру, но не буду сидеть и просить возврата к старому у которого так же была куча минусов и неудобств

да мне вообще пофик сколько там нас осталось, пока рейды собираются и мы убиваем боссов для меня народа достаточно, а в аутдоре для меня вообще чем меньше тем лучше, собственна одна из причин выбора ДК в качестве мейна это возможность кучу побочного контента проходить соло)

Побочный эффект? И как вот тогда балансить? Нам вот в пвп-резервации срезали чуму потому что омайгад на бг изи накрутка, теперь в солотаргет просто слезы. Наверное это все таки не правильно создавать такие способности, которые и на танке ездетс и на дуде игретс.

Ровно как и нам все равно насколько эффективно вы убиваете своих драконов, если дракон в итоге все равно повержен. Сами напридумывали себе писькомерства с логами, рекаунтом и прочими рио. Миф ключи вам в хату занесли удачно.

как бы язвы здесь не злую ли шутку наоборот сыграли нежеле помогли?

Сейчас ее нет? Бедный талант на нарывы все не могут определиться, толи он оп толи нет, то ограничат ему 8 целей, то вернут. И про чуму я уже говорил.

Этот левак тут как завязан? Сейчас более мобильны стали? Руны новые помогли?

Не согласен. Отвязка кп у рог мотивирована проблемами со свитчем. Те же самые проблемы несут в себе язвы для дк.

И вместо того чтоб определить причину и устранить, устранили сразу всю систему которая в этом не была виновна?

Раньше было не идеально - ты прав. Но я считаю что раньше было лучше, и нужно было улучшать. Это не значит что я хотел бы вернуть все в том виде в котором оно было, но даже так оно было лучше чем сейчас.

Ты с этим не согласен, это твое дело :slight_smile: Мы с тобой все равно не найдем общий язык, драконоборец.

2 лайка

ну да, побочный эффект, я не знаю как балансир, одно знаю точно , что если в ПВЕ нормально все работает, то ради ПВП точно ничего менять не надо)

ну благо, что все же ВОВ ПВЕ игра и близы отталкиваются от ПВЕ когда создают классовые механики.

вот тут вот как раз и проявляется их яркое отличие от КП и включается личный скил и знание боя, ты сам уже должен понимать сколько тебе язв стакать, успеешь ли ты вернуться на текущий таргет чтобы язвы не пропали даром и прочее.
В анхоли никогда не было легких свичей, но это куда проще чем стакать на другом трете чуму или вообще переносить фастерблайт на другой таргет, как в пандарии

сейчас вообще проблем с аое нет, есть кустовое через лужу, есть побочное в виде чумы и пета, есть туннельное при помощи эпидемии

сейчас мне не нужно возвращаться на таргет чтобы поддержать стаки чумы мне достаточно просто выбрать его и повесить вспышку

механника КП и язв разная, о чем я и писал уже выше

а какой в этом был смысл? Зачем придумывать костыли дабы держаться за устаревшую систему, все равно же большую часть боя все были с рунами смерти, считай с нынешними язвами

Да руны смерти как универсальная руна тоже не ок. Могли бы быть просто четвертым типом.

Да ладно вам. Вполне очевидно что механику переделывать не будут. Такая фигня, навроде “не нравится, не играйте”. Мы много чем не довольны, но разрабы дали нам то что есть.
Имхо, пора им научиться делать так, что бы после выхода адона, уже ничего не нерфили и не бафали. То есть создавать подобие баланса сразу, на этапе разработки.
Хуже всего то, что не знаешь чего ждать. Хотя что уж там, знаешь. Ясно что единственный стан в талантах так и оставят, и контроля не подвезут. Дамаг кого-то устраивает, кого-то нет. Но большинству не нравится текущая механика, а её в БФА переделывать не станут.

Фроста в легионе переделали, шаманов в 8.1, может и до анхоликов доберутся к 8.1.5-8.2

Ну конечно, бывает всякое. Вдруг переделают. Но видимо, раз пвп правки сделаны, а в остальном тишина, то непохоже что да. По сути механика язв была весь легион. Что там фростам переделали? Апнули кристальные мечи? Это лишь цифры. Так что нет, я думаю не будут.