Аргументы ЗА запрет смены ковенантов

Так для тебя то как раз и тюрьма :slight_smile:

Ты в самом деле веришь, что если тебя возьмут в какую-то группу, то в случае со свободной сменой тебя прям зафорсят менять ковенант, а если у тебя он просто неправильный, то такое “ну хрен с ним, пошли дальше”, а не кикнут и не найдут человека с правильным?)

Это какая каша должна быть в голове у такого РЛа? И как бы тебя заставили сменить ковенант, угрозой кика?

Понимаю :blush::+1:

Вынужден закончить дискуссию с тобой, так как она не имеет смысла.
Объясню почему:

  1. Ты считаешь, что если нет выдающихся достижений (чисто твои субъективные достижения, которые ты бы учёл), то игрок не имеет право на мнение и тем более его не стоит слушать или брать во внимание.
  2. Ты не видишь другую точку зрения и не пытаешься даже взглянуть на неё.
3 лайка

Вы даже уже не видите сами на сколько запутались в своих изначальных доводах и текущих.
Один считает, что ковенанты = таланты, другой что препоты. Третий считает что разница между одной абилкой ковенанта и другой равна 80%, хотя на тесте совсем другие цифры.

Один говорит что их не будут брать из-за «неправильного ковенанта», второй что это все враки и никому нет дела до твоих талантов.

То есть вы топите за эффективность, но в тоже время не меняете таланты даже когда это очевидно, потому что это пустяк. Но при этом смена ковенанта очень нужна.

Ещё один говорит что мнение блогера и его фанбоев важнее мнения рядовых игроков, которые платят ровно столько же за подписку.

У меня, теперь уже точно, сложилось мнение, что люди топящие за свободную смену ковенантов сами не понимают зачем им эта смена. Многие в эту тему попали вообще случайно, но не смогли не уронить пару слез «за компанию».

И вот что меня расстроило больше всего. Вы возвышаете своё мнение выше нашего и позволяете себе пренебрежительно вести дискуссию, что мерзко и точно не делает вас компетентными, а более того - невежественными.

8 лайков

Кто мы? Люди хотят смены ковенантов по одной простой причине - они хотят выбор :slight_smile: Как они аргументируют свою позицию не очень важно, если вы не хотите нас обобщить.

Я не понимаю этого тезиса. Я, лично, меняю таланты :slight_smile:

Просто опять же,

Вот тут конкретно, кто вас заставит? И почему этот “кто-то” будет вас брать с неправильными ковенантами, а не просто брать других дд из поиска?

У РЛов есть две схемы поведения:

  • Смотрит на циферки, плевать на что-то другое
  • Смотрит на полную сборку человека

Первый не заставит вас никогда брать правильный ковенант, второй просто кикнет с неправильным. И как бы, можете вы их менять или нет это роли не играет.

Лайков: 1

Моё сообщение имело другой посыл. Мнение такого человека может учитываться, но оно не будет и не должно быть равновесным мнению “специалиста”. Т.е. моё мнение и твоё можно считать равными, т.к. мы оба по сути каких-то высот не добились, но нельзя считать эти мнения равным по значимости мнению про-игроков, составлявших фидбек по проблеме ковенантов, т.к. они во-первых имеют гораздо больший игровой опыт (и достижения соответственно), во-вторых работают непосредственно с материалом нового дополнения, чего нет ни у тебя, ни у меня. Но с другой стороны - нельзя считать наши мнения равными мнению челибоса 28го уровня с общим плейтаймом в ВоВ около 5ти часов.

Я уже приводил список доводов, которые приводят сторонники “несменяемости” и выразил мнение по каждому из них:

дополни пожалуйста список своим доводом здесь, если я что-то упустил.
Если же под “видеть другую точку зрения” имеется в виду согласиться с ней - прости, не ко мне. Но обвинять меня в том, что я не вижу ваши мнения как минимум нелепо.

3 лайка

Игра делается не для про-игроков, а для игроков.

Понятно что про не хотят лишний раз качать альтернативные классы для каждого босса, они хотят покачать 4 ковенанта на одном, но это не значит что из-за них нужно забирать выбор у обычных игроков.

И ещё раз, я твой посыл уловил давно. Мои доводы давно описаны, но для тебя они не убедительны или не достойны. Давай не будем снова все повторять.

Лайков: 1

Если все доступно - выбора нет :blush:

Дружище, это не смешно. Давай я буду за компом и зацитирую все вопросы: «вот лично для тебя почему это проблема?» и все ответы.

Или ты меня троллишь? Только честно.

6 лайков

Нет, ты его не уловил.
Смена ковенантов нужна не дял того, что бы каждые 10 минут их менять под каждого босса.
А что бы играть в разных игровых активностях и не чувствовать себя вагоном.

Это как залочить смену талантов. Хочешь поменять талант? У тебя откатывается 10 итем лвла.
Или смена спека. Хочешь сменить спек? Ты теряешь весь гир и откатываешься на 5 лвлов.
Или смена класса. Хочешь поиграть другим классом? Каждый следующий перс качается в два раза дольше.

А что становится недоступно, при выборе ковенанта?
Я не смогу посмотреть историю другого ковенанта?
Что конкретно недоступно?

Если они звучат как ахинея, подобные вот этим фразам:

то я не удивлён, что они неубедительны, такой отборной чуши я от комедийных деятелей не всегда услышу, а ты это на серьёзных щах выдаёшь как аргументные аргументы.

Внезапно про-игроки тоже являются игроками, просто добились в ней больших успехов за счёт своих талантов и упорства, и уж не их тебе упрекать в нежелании делать что-то, когда каждый старт патча им приходится приводить своих персонажей в боеспособное состояние сидя по хреналион часов в игре. И если уже даже они опускают руки от перспектив в будущем качать и одевать не только альтов, но ещё и зеркала для мейна и альтов в других ковенантах, то какие могут быть разговоры о простых смертных?

2 лайка

Ну если учесть, что есть достаточное количество оффметовых спеков в самых разнообразных активностях (тот же сурв в пве), которые чувствуют себя вагонами и без всяких ковенантов, аргумент не очень.

Имхо, можно убрать временное ограничение (а то тонны вайна), добавив ресурсное. Например, ввод штрафа по голде, который увеличивается в 10 раз за каждую смену. 10 голд, 100, 1000, 10к и далее. Чем жестче штраф, тем меньше будет желание прыгать по ковенантам по пять раз за вечер. И тогда все будет зависеть от кошельков игроков (однако я все равно вангую нытье на предмет “а чо так дорого?!”).
Ух ты, и получится еще один способ вывода голды из игры. Да я молодец!

При выборе ковенанта недоступна вся деятельность, связанная с другими ковенами, в том числе их сюжетки, да.

Он спрашивает у Санирывка чего, по его мнению, лишается игрок, если ковенанты можно будет менять свободно.

3 лайка

Так в этом и проблема, что ничего не лишается. Лишение - неотъемлемая часть любого выбора, нет лишения - нет выбора. А без выбора нет и ролевой игры.

7 лайков

Ну собственно вот и причина почему я с тобой больше не хочу вести дискуссию.

Лайков: 1

Ну в этом вопросов нет. Достаточно того, что при выборе одного ковенанта - другие станут недоступны и это будет справедливо. Только за что прогресс-то недельный я должен при этом в жертву приносить дополнительно?

Лайков: 1

Но они будут недоступны ровно то время, которое тебе не нужны. Понадобятся - и в пару кликов мышкой все возвращаешь назад, ничего не теряя. Пардон, это слабо похоже на лишения

2 лайка

Кроме абилок для класса в ковенанте есть другие вещи типа системы порталов для быстрого перемещения, доп.локалок на репутации, уникальный для каждого еженедельный ивент, опять же баффы и возможность получить чекпоинты в тематических данжах. Доступ к ним тоже теряется, что тоже создаёт дискомфорт, достаточный чтобы считать его штрафом, но откат на неделю - сорян, это как серпом по яйцам.

Не должны. Возможность менять ковены - сугубо техническая, аналог смены расы, чтобы вам не пришлось заново качать персонажа. Просто выберите ковен для каждого своего персонажа и не меняйте. Никогда, не смотря ни на что. Сделайте ВЫБОР.

2 лайка

Ага, норм такой аналог.
Почему тогда при смене расы моего персонажа не делевелит, с него не пропадает половина инвентаря, репутация с фракциями не уходит в минуса? И почему при смене ковенантов это происходит?

2 лайка