Арена в 2021 не дружелюбна к новичкам

Это какие-то нереалистичные условия. Уж 1.8 при нормальной игре можно апнуть на любом классоспеке.

Не очень понимаю нытья на то что арена стала сложнее. Она сложнее потому что классы более кнопочные в сравнении с бфа (я на локе это оч хорошо ощущаю) и ап крита в пвп сказался на скорости игр. Да, появился кэнсер в виде некоторых опшных чудовищ типа варов или фаеров, но это уже другая история. Просто в чем конкретно заключается претензия таких как ТС, в том что успех в игре требует от них инвестиций своего времени? Ну такое.

потому что это сессионка, зашел выбрал кого хочешь, одел как хочешь и пошел играть, по ходу матча выяснилось что противник там пикнул очевидный контрпик? не беда, просто меняешь билд под ситуацию. ну и к новичкам там более лояльная система, от тренировок в лобби, до той же дота+ со статистикой по персонажам и предметам. мета тоже присутствует, но правки происходят чаще чем тут, и потом всегда можно на стадии пика забанить.

Я хз, я пробовал в это играть. Я в душе не понимаю, как можно не то, что понять, кто лучше, кто хуже, кто кому контрпик, а даже и вообще у кого какие абилки на каких кулдаунах, кого бояться, а кого не бояться, если там 100+ персонажей. Это безумие. Уж во что бы я не начинал сейчас с нуля играть, так это в старые моба-игры. База знаний зашкаливает. Количество часов у игрока, которого часто даже не считают “средненьким”, переваливает за тысячу.

Что не делает простой вов-арену. Был бы я новичком в вове и вообще ничего не знал бы об игре, то я даже не совался бы на арену. Здесь даже солоку нет, чтобы нормально тренироваться с равными противниками без утомительных поисков мейта, который все равно ливнет, если ему что-то не понравится (а как ему может понравиться, если ты новичок).

5 лайков

ДОТА и ТАНКИ 2-е самые токсичные игры от которых слишком сильно горит.Если ты в доте не ТАЩИШ-то ты вообще не апнеш рейтинг.
НЕ тратьте нервы на Доту и Танки.Играйте лучше в ВОВ.
НО вов должна быть гораздо более лояльна к новичкам.(Повторюсь)Ну не должно быть таких ваншотов на лоу рейтинге.

Вот кстати согласен во всем.
Почти 7к часов в доте, но уверяю арена в вов куда сложнее при этом все равно.

3 лайка

Для арены в игре самими близзард обязательно должны быть встроены аддоны омнибар и омникд, чтобы они высвечивали самые важные кулдауны (что-то подобное на турнирах есть). Для гайдов есть ютуб канал skill capped, где можно что-то для себя подчерпнуть.
А ещё нужен постоянный тиммейт, а не рандомные лфгшники. Кто с лфгшниками на постоянке играет - сам себе враг.

2 лайка

Вот тут согласен на все сто, для нормальной арены где могли бы быть и новички нужно на арену интегрировать пару аддонов и станет проще. К примеру на личе у меня не было знания что нужно гладиус ставить и я ничего не понимал, моя игра выглядела как на дх в легионе или щас на араве

2 лайка

не дружелюбна она в основном к хилам.
изи было когда начало легиона ( 2 сезон вроде) когда монк хил мог бегать на ходу хилить в 2ке. 2к бралось на изи даже, если до этого не играл монком хилом
в вотлк в посл сезоне паладином в 5 ке. благо тогда диспел был без кд.
из того что вспомнил. ну вроде и в катаклизме особо проблем не было

Лайков: 1

Не знаю, играю без всяких аддонов (ну Details стоит, конечно), проблем нет. Недавно до 1500 дошёл, думаю, и до 1600 есть шансы дойти.

Полностью все отзывы читать не стал,но судь примерно уловил.Есть что добавить по этому вопросу,но пожалуй начну с предыстории. Играю в Вов не так давно,но знаком с ней гораздо больше,играл в младенчестве и игры серии варкрафт Frozen Trone, туже самую доту ,что стала мейнстримом,на пиратках,что остовляло кучу положительных эмоций и маленькую порцию негодования по поводу багов,читов и всему такому,даже как-то сам юзал читы на пиратке,причем скачать их можно было по первым запросам в гугле.На оффе играю не с релиза шадоуленда, а спустя пару-тройку недель. До этого играл немного в бфа на оффе, сравнивать несчем в плане арены,да и думаю не стоит в это упираться. Как правило человек,который заходит на арену ,он расчитывает не на игру с напарником ,не на складность дейстий,не на саму атмосферу игры арены,а на поднятие рейтинга,бафа шмоток,быстрых побед и ощущения себя всемогущим,это так,и не надо это оспаривать,у кого-то в большей степени ,а у других поменьше,но судь одна.Так насыщенно я не играл в вовку на оффе никогда,как сейчас, и самое что интересное,если акцентировал своё внимание вначале выхода релиза на саму историю,квесты,как это всё преподнесли близзарды,подземелья,теже самые видео-вставки,ощущения себя одним целым с кем-то союзным,хорошее отношение и сам процесс сбора добычи,когда выпадают какие-нить клыки или бивни с животных,вы не завадались таким повросом ,а почему иногда падает селизенка?) Но не в этом смак,сейчас же хоть и есть желание посидесь поиграть,время и настрой,я захожу и упарываю в ПВП,никакого внешней симпатии от игравого мира,никакого чувства атмосферы,просто всё слито воедино,классы,спелы,не ощущаю индивидуальности,перестал заходить на обычные ПБ ,потому что за них не дают хорошие награды и всё сводится к этому,это получается пусть не так активно ,как может показаться,но примерно такой ход мысли и самое что интересное,я уверен,что большинсво умудряется аренить целыми днями,это я думаю основная проблема.
Автор текса пока молод и новоиспечен в своих начинаниях,я играючи ща шаманку хила,тоже так же хилю,с таким же “сумбуром” в голове,но в этом то и есть прелесть,чтобы осознать атмосферу,войны так и проходят ,схватки,драки с сумбуре,в страхе,в эмоциях, лови момент и уложи у себя в голове ,что это нормально, это и есть та самая часть пвп контента и такое отношения тебя как нельзя кстати приближает к своему персонажу,к ощущению как оно бы было на самом деле,если бы вселенная варкрафта существовала наиву. Я читал книги варкрафта,знаком с историей и скажу больше ,что читаются они намного интересней ,если ты даешь отчет себе как оно есть. Но всё-таки проблема для меня сейчас и вправду актуально,трудно себя заставить и отстраниться от этой пучины пвп контента и посмотреть со стороны. Мой максимальный рейтинг 1600 и я всецело даю себе отчет,что я выше не поднимусь,без дополнительных умственных вложений,без советов,без подстазок,но это тоже есть часть становления настоящим гладиатором

Лайков: 1

На самом деле, просто нагляднее, когда видишь комбуст мага, шд/клинки роги не в качестве маленькой иконки в списке бафов, а огромной блямбой рядом с неймплейтом. Потому что вменяемой анимации у них как бы и нет.

Ну и еще всякое неплохо бы видеть нагляднее. Диминишинги опять же. Когда стан давать - сейчас уже можно или все-таки через 2 секунды?

Всегда, когда кто-то берет что-то изи, есть те, кто при этом жутко страдает. :slight_smile: На ком-то же берут. Уверен, и сейчас кому-то все изи, а кто-то служит исключительно донором рейтинга. :smiley:

Ну сейчас на друиде сидеть на 1500 это высший зашквар. Тебе думать надо меньше всех, просто подстраиваться под одну кнопку

Комбуст мага - маг полыхает огнём. Клинки роги - клинки светятся тёмным пламенем как бы.

Но в целом ты прав. Я не против аддонов в данном случае. Мне просто очень лень их настраивать и я не уверен, что при наличии этой информации я смогу её использовать.

Нет стана - нет проблемы :clown_face:

это когда монков за кош убивал мутик?)

Я не понял к чему ты ведешь

Кстати да, вполне интересная мысль… Как режим обучения для новичка в начале игры, где показываются скилы и их зависимость друг от друга, так же вполне можно сделать, ну например, шаблонные статы для всех до 1000, или 1200, или даже 1400 рейтинга. Вай нот?
Ну и пару аддонов интегрировать тоже было бы не лишним.

Поверь на 1500 уже закрывают все кто не лень созыв

насчет изи - я говорил о простой механики класса.

  1. хиль на бегу
  2. тогда кики были лишь у половины классов. + была в талантах сопротивляемость к контролю
    сейчас под 2 бабуинами не покастишь, а если будешь долго фейкать просто разнесут дамагом. + надовали бонусов за успешный кик- кикнул- получил кондуитский бонус в 10% крита.
    миллион плюшек заткнуть хила.
    диспел на 8 сек сейчас. в бк и личе был без кд.
    сейчас диспельнул нестабилку вместе с фиром - получил урон в 30-40% хп- иногда это убивает
  3. в бфа пристам дали 2 школы магии- одну заткнули, хиль второй. странно получается у одних хилов 1 школа, у других 2 школы.

Автор, ты, как новичок, очень сильно ошибаешься в своих суждениях.
В любое время арена требовала от игрока совершенно иных навыков и настроек интерфейса нежели игра в подземельях или рейдах.
Мой первый поход на арену состоялся во времена Лич Кинга. Тогда никаких SkillCapped и тому подобных ресурсов не было, трансляции вроде твича не были распространены - где брать информацию?
По начальным настройкам и аддонам многое подсказал товарищ из гильдии, который был заядлым аренщиком. И ты не поверишь, многие из тех настроек/аддонов я использую по сей день. Ну и штудирование форумов, конечно.
Если сравнивать “как было и как стало”, то сейчас порог вхождения на арену ниже. Просто потому что всевозможных макросов и биндов намного меньше, а доступнусть информации намного выше. Заходишь на твич, ищешь подходящего стримера, играющего за твой спек, и вникаешь. Многие из них и на вопросы отвечают, и ссылку на свои гайды дают.
Даже банальный запрос в гугл типа вов пвп шадоулендс класс даст много полезной инфы для начала.
Я в последний раз более менее осмысленно на арене играл во времена Пандарии (сколько это лет назад?). Вернувшись в ШЛ особой разницы не вижу, все те же принципы. Нужно немного разобраться с новыми механиками и практика.
Но так абсолютно в любом деле! Ты приходишь и учишься с нуля.
Однако сейчас так много информации в открытом доступе по любой интересующей тебя теме, что нужно лишь желание, чтобы все это усвоить.
И время, чтобы опробовать на практике.

да, в тот момент мутики были сильны но вроде как бурст был раз в 2 мин, отката кокона хватало
ну в 3ке было сложно так как за стан могли убить 2 бабуина. если поймали все-таки без тринки если ты не орк или хуман без напов выжить не мог.

в 2ке было просто с тем же рогой или дх. правда игры были скучноваты до глубокого дампенинга где уже 0 маны,
но маначай+ бэ расовая давала немного маны за счет этого и выигрывали.
вроде даже играл без особых аддонов в 2ке максимум гладиус и гладиаторлосса наверное. просто отслеживал кд вендеты и все

даже иногда каких-то р1 гладов побеждали в 2ке, притом без особых напрягов.