Арена в 2021 не дружелюбна к новичкам

Ну это потому что ты его суёшь безмозгло, для начала нужно справоцировать на кики, станы, потом клацать. Ты так говоришь, как будто 1500 это какие то киберкатлеты играют, я считаю что у меня скил ниже среднего, и то я на демонологе взял 1730

игра за хила и дд принципиально отличается. если ошибка дд не всегда фатальна. ( в 3ке с хилом к примеру, в 2ке в 2дд ошибка более наказуема, так как есть классы без селф хила)
ну промахнулся с киком - потом можно попытаться заехать на 2 заход. Если хилом играешь ошибка может стоить кому-то жизни, если не сейчас то через минуту. Любая мискоммуникация ведет к одновременной сдачи деф абилкок, которые не откатятся к 2 бурсту врага/ов.
сейчас убрали 5x5 где мог 2 хил подстраховать. в 3ке хилить где ты 1 хил против 2 дд ( а то и 3дд как было в катаклизме) всегда сложнее

а с ковенантами стало еще сложнее то охота отнимает 19к хп. то благовест почти шотает. кидаешь боп в надежде спасти от мили атак- а тут против тебя вентир вар и его порицание бьет темной школой, пристам дали игры разума, если диспел на кд то хилка твоя тебя же убьет или напарника, но диспел все равно гкд бывает и не успеваешь выхилить, то от вара кириана не убежишь - если ты не прист и у тебя нет fade, теперь присты портуются с дизориентом или чтобы дать фир, совы шотают теперь нужно следить за конвоуком и много чего, я возможно упустил в этом посту так как еще не до конца понял какие ковенанты каким классам дают.

Для тебя уже информация, что против тебя вышел определенной это недостаточно, ты должен понять с каким ковенантом данный класс. и должен понимать что у них есть. Но даже этого недостаточно - сейчас там 3 спутника- от них зависят доп бонусы

Лайков: 1

Во первых в легионе, во вторых у приста самая дорогая по мане флешка в игре, а в третьих у дц приста нет грит хила как такового дешевого медленного и очень эффективного как у пала или шамана.

Лайков: 1

ну он очень медленно кастится обычно если играют не в пала можно дать или с divine favor но его все так и хотят спуржить.

Суть моего поста была в том что у других классов есть то чего нет у приста и наоборот и вайнить на 2 школы не самое лучшее дело ведь механики отхила у других классов ничем не хуже пристовских

ну не вайн, а просто упрощение механики, где кики возможно не так смертельны. возможно для новичка прист будет проще.

ведь кому-то смотреть в omnibar где 2 кика у бабуинов не на кд, а надо срочно хилится, могут вызывать приступ паники.

сияние, которое не кастуется - хилит как не в себя

Прочитай все сообщение полностью а не ту часть где есть слово НЕТ

ну так инстант должен же чем-то компенсироваться

Избирательное зрение оно такое, сравни 2 спела и прочитай снова пост
Свет небес - длинный каст с низкой стоимостью восстанавливающий большое количество хп 1 цели
Сияние - длинный каст с огромной стоимостью восстанавливающий среднее количество хп 1 цели и еще 4ем радом стоящим союзникам
Это 2 принципиально разные способности которые нельзя сравнивать

Кхе кхе

"Слово силы: Сияние" применяется мгновенно и восполняет на 250% больше здоровья.

Лайков: 1

Я тебе мало того скажу, я за свои лет 10 если не больше игры в вов, любил именно пвп, но я так и не смог освоить арену (скорее всего из за несерьезного отношения к ней и постоянной смены мейна), мой предел это реально 1400 макс)))

Порог вхождения действительно очень высок, играть в удовольствие тут могут люди которые сконцентрировали все свое время чисто на арене, которые имеют точно таких же напарников и у которых огромный опыт в пвп, остальные же будут страдать, психовать

Новички которые приходят в игру из за арены, через пару недель ливают из игры, это все мои знакомые. Затащить их в игру нереально. Куда больше им нравится соревновательный аспект в какой нибудь доте или кс, где как минимум чувствуется баланс классов и создается ощущение что еще чуть чуть и будешь тащить ибо научишься

Арена вова - это работа, многочасовая, потная, скрупулезная, чего позволить себе могут либо те кто апает рейтинг «за голд» для которых это и есть работа, либо школьники со студентами ну или стримеры)

8 лайков

С удовольствием наблюдаю, как такие форумные челы хилят через сияние и сохнут на первой минуте игры :ok_hand:

а теперь сравни пвп-таланты на них

да, тож смотрю турниры и вижу, как дц садятся по мане позже хпалов
а хпалы на этих турнирах кастуют нонстопом свет небес
:clown_face: :clown_face: :clown_face:

Спамя сияние, которым ты тут ткнуть решил, однозначно.

конечно, можешь посмотреть игры и убедиться

Что еще скажешь?

так ты глянул? убедился?

Убедиться мне в чем надо, в том что ты читать не любишь?

Лайков: 1