Аркан маг или прости чел, но я думал ты фаер

Решил перейти на аркана первым ковенантом взял феечек и вроде как даже выдавал топ ДПС в ключах на первых 6 секундах. Дальше мобы уже просто ложились. Но стоило разыграться как все больше и больше начинал замечать проблемы специализации. Я сменил ковенант на кирийский. И вот тут пошли сравнения…

Почему арканов так люто обделили? Может я чего-то не знаю, ибо играю на нем не так давно, но смотря на своих собратев по классу, я все чаще и чаще задумываюсь почему тот же фаер имеет сейв талант, доп контроль, почти не кастует, а его бурст труднее залосать, чем бурст аркана. А у нас тут как бы есть замедление… Да… Которое у фростов является пассивным навыком.
И тут я как бы буду солидарен с некоторыми людьми, мол у арканов есть чарокрад. Вот только в пве он пользы большой не приносит, а в пвп если только арена.
Я качаюсть в искусность и крит, но скорость от того на столько ужасная, что на тех же бг скастовать серию приемов для бурста, а именно:
[Величие разума] х3

[Сияющая искра] 1,5 секунд
[Касание мага] 1,5 секунд
[Мощь тайной магии]
[Чародейская вспышка] х3 под разумом на 3 секунды где-то и
[Чародейская вспышка] 1,5 секунды

И все это ради 12к урона???

Но нет, у меня то получается с трудом, даже провоцируя противника сдать кик не сбив мою школу, тот просто залосает меня как только получит касание мага…
А дальше, а что дальше? Если это тот же хант, то как быть?
Он бегает прыгает, а я стою и кастую эти 2,4 секунды стрелы на 4.7к (учитывая баф от потока) урона и умираю… У меня всего 2 таланта на урон, что не кастуются- Шар и взрыв с общим уроном, дай бог, на 5к. Если еще шар попадет.
Про пве вообще молчу.

Так что есть такого у аркана, чего нет у фаера или фроста?

Контроль- у фроста и фаера больше
Урон- у фаера больше
Дефы- у фаера и фроста больше
Так тот же фаер почти не кастует…

Может тогда акркана и вовсе изменить в спек хила?
Ну там мне помнится были трактаты в Азсуне, как лечить арканой, да и Сурамарцы в экспедициях ту юзали как хилку.
Ибо этот спек уступает во всем своим собратьям. И если играть на том, то явно нужно запастить терпением, временем и нервами, ибо вечные сообщения по типу:

[17:45:53] [PL] […]: sorry man i though u were fire im gonna kick u

Буду частыми вашими фаворитами.

Общие выводы:

Либо полностью изменять спек на хилящий, либо бафать и изменять некоторые таланты, как и добавть хотя бы 1 талант контроля не в строчку выбираемых, а в спел бук.

2 лайка

Ну, про аркана не принято упоминать в принципе, кроме как спек для прокачки. Все же знают, что у мага один рабочий спек, а второй то появляется, то исчезает.

Лайков: 1

до легиона фаермаг игрался только в самом конце аддона, когда были статы и гир, в остальное время он был ни кому не нужен, окоромя пяти фанатов на весь варкрафт, что могли им играть
во всем остальном пвп - фрост, пве - аркан
так что все честно, что фаер сейчас везде котируется, скоро будет очередь аркана видимо

Лайков: 1

Жаль, что Blizzard не понимают игроков, и делают все так, как нельзя хуже.

так что все честно

Моя любимая логика. Раньше все было сломано, но в одну сторону, а теперь все тоже сломано, но по-другому. Это просто кривой баланс, честность или справедливость тут ни при чем.

8 лайков

Нет. (10 символов)

2 лайка

Хожу в пати по кеям, не испытываю проблем с уроном и на аффиксах очень сильно помогаю кайтить танку

Лайков: 1

Да все спеки мага играбельны, в ключах и рейде. Если конечно не лезть туда, где нужна “мета”.

У Аркана лучше бурст. Но из за того что с повышением вторичных статов урон у Аркана не растёт от слова совсем он хуже) Если вкратце то просто не хватает цифр в уроне скиллов. А так аркан это просто филлер, просто чтобы у мага был 3-ий спек. Тут тяжело сфантазировать какие могут быть разновидности магов в теории. Ведь аркан это Таинственный в переводе. Хоть бы шляпу с фокусами дали ему)

2 лайка

Учитывая его положение которое дополнение подряд, то можно ещё клоунский нос в придачу)

10 лайков

Я начал играть аркан магом с Пандарии. Меня привлек именно образ и концепт механики, хотя с эффективностью и наличием скилов на панели там и правда были проблемы. Сейчас стало чуть лучше - скилов побольше, механика динамичнее, но все равно слабовато как по урону, так и по возможностям. Зато к скилам шепот прикрутили, что круто.

Аркан черепашьим темпом исправляется, чему я рад. Терпеть готов. Если найду друзей, актуал буду именно арканом покорять, наплевав на эффективность. Странно вообще, почему спек доделать не могут. Придумать ему скилы - раз плюнуть. Какие-нибудь телекинезы, черные дыры, звуковые волны, мана-бомбы. Было бы желание. А пока лишь неуверенными шажками че-то там идут в сторону магии времени (добавили 1 скил, солидно). Ну, пока ни о чем. Играбельно только (для меня) из-за образа.

Лайков: 1

Мне нравится аркан, у него классные скиллы, их маловато, но они интересные и в перспективе очень сильные. Но перспектива ключевое слово конечно. Поэтому арканов берут чисто для легкой прокачки

Лайков: 1

Да всем известно, что:

  1. аркан нужен для прокачки;
  2. фрост нужен для соло убийств рарников и дейликов (локалок);
  3. для всего остального есть MasterCard и фаер.

Создала аркана только потому, что мне нравится стрелять фиолетовенько-серебристо-розовенькими потоками магии.
Надеюсь докачаться в нем и не спекаться, гулять по лоу-кеям)
Сейчас 22го лвла
Всё самое интересное впереди
Магом никогда не играла, так что сравнивать ни с чем не могу)

Лайков: 1

аркан в подземельях до 50лвл выдает топ дпс двумя кнопками
на босах это стрелы
на паках чародейский взрыв

Возможно, но на квестах быстрее и проще прокачать ся, чем с рандомпати

Люди в КЧЛ на первом боссе дохнут, до сих пор
Прошло почти 4 года с начала Легиона
А умирают

Так что никаких пугопати на каче)

Клянусь, если из аркана сделают хила, я буду играть ТОЛЬКО им!!! В м+ стоишь в группе, хилишь аое чародейским взрывом до 4х зарядов, потом в аое разряжаешь по группе через танка хилку от обстрела, потом в просаженного касание мага и в это же касание парочку вспышек, чтобы потом касание критануло на биг хил и разлетелось на милишников. Мана кончилась - прилив сил. Ыыы, я хочу этим поиграть :clown_face:

4 лайка

Уже есть такая наркомания - дц прист.

2 лайка

Маг хилер - это была бы бомба! Во всяком случае я не припоминаю такого. Но думаю, что близзы на такой разрыв шаблона не пойдут. Жаль.

Спойлер, так же будет с новым арканом в ШЛ. Спек сейчас очень сильно на статах завязан.