Аркан маг или прости чел, но я думал ты фаер

Аркан один из худших спеков в игре , для 2021 года его стиль игры тупо не подходит , я конечно понимаю что в мире полно извращенцев , но даже по фану играть на таком убожестве сложно сказать.

Наверно даже хуже спека с геймплеем в игре просто нету , последний раз был спек полуметовым в ульдири на 1 босе , а метовым в Цапе , а с того момента прошло 6 лет.

Срочно нужна переработка спеку.

А вообще почти у всех 3 дпс клас спеков есть по спеку лузеру , по крайней мере в ПВЕ , Саб , Сурв , Демонлок , и Аркан маг , очень спорные спеки , и обычно играбельны только когда перетюнены , а сурв с момента реворка так и не игралса в ПВЕ.

Лайков: 1

Для казуальщины всякой нормально заходит, как бы. Про себя говорю, если не понятно.

Зачем казуалить на всяком кале?

Дело вкуса, мне вот нравится играть на аркане - кнопок мало и цена ошибки ниже.

Че не так с арканами то? Урона тьма, есть бурсты, есть выживаемость. Удобная ротация, мобильность.Прекрасно себя чувствует что в ключах, что в рейдах.

Лайков: 1

Тебя обманули , урон делаеш выбор между ст или аое , Ротация из 3 кнопок , любая войд зона под тобой во время бурста - 0 урона , Нету Екзекут урона , нету доп утилити как у других спеков мага .

То что у аркана самый низкий апм в игре я тоже говорил , по типу лока на Бк, если такой геймплей норм для 2021 , ну нам не о чём говорить.

У тебя заканчиваетса мана , в тебя влетит любой огонь под бурст и урона не будет , но то что спек не может пасивно кливать как фрост или фаер я даже говорить не буду .

И пора бы уже людям понять , если спек нравитса конкретному человеку это не значет что он хороший и рекомендован играть другим игрокам.

А ну и главная проблема аркана тех самых 6 лет что спек работает в любом нормальном контенте только в вакууме в лучшей для тебя ситуации , когда ты делаеш 0 механик и стоиш в идеальной позиции + имееш идеальный гир.

Лайков: 1

Хм. Почему-то у меня одна сборка и на аое и на ст. Великолепно показывает себя.

С маной все нормально, немного искусности набрал и в течение одной минуты( кд прилива маны) спокойно дамажу.

Нидайбог что-нибудь влетит в фаера во время комбуста, все гг вп минуту АФК дамадж. В аркане есть аж два варианта продолжить бурст ротацию на ходу.

Ну это ваще тотал тролинг, либо бред тупорылого(что скорее всего и является). Ну давай же твоими помоями и спарирую :
Если спек НЕ нравится одному существу, который не смог в него, это не значит, что он не рабочий.

5 лайков

У фаера есть скорчь которым ты можеш ходить , представь такой на Денатрии на ласт фазе ты такой стоиш в аркана кастуеш на 1 месте , или бегаеш фаером со скорчём?.

Или бегаешь арканом, кастуя взрыв, который на первой фазе утилизурет мобов. А скорч бьет настолько мало, что даже говорить о нем не стоит. Если ты, дорогой друг, заговорил о полезности и профитности классов, то удали монаха, так как милики в данном аддоне нахрен никому не нужны. Я поиграл за оба спека, и могу сказать что аркан вполне себе играбельный, а такие кукареки как ты, только в теории, или как ты выразился в вакууме могут воевать. Иди полечи мету своего мозга.

4 лайка

И всё таки, если арканы так хороши, то почему их не просто мизер, а микромизер, по сравнению с фаерами. Я понимаю разделение даже на 90-10, но там проценты считанные.
Лично мне кажется, что беда аркана в каличной ротации ( играю на нём с 15 года), ну серьёзно, как весело нажимать две кнопки, между бурстами, стоп, ты и в бурсте кроме касания, мощи, величия разума по ситуации, не нажимаешь ничего, ну ладно, тринкет, но тринкет у всех есть. Всё таки, можно больше кнопок в бурсте, которые наносят урон. Стрелы конечно круто. Но по проку. Не завезли, уж сорян. Минус обстрел, потому что только идиот будет на бурсте стаки сбрасывать, итоге спам одной кнопки.мммм…геймплей.
Может быть это из-за того что я много играл на аркане, и мне он поднадоел, но на фаере мне куда интереснее пыщ пыщ делать в соло цель на комбусте. Красиво, эффектно, больше двух кнопок.
Причём ротация аое мне побольше нравится, она в целом такая же двухкнопочная, но если взять талант на шар, то заходит вполне неплохо.
В пвп всё просто, пока есть фаеры, которые могут реализовать бурст с мгновенными кастами, другие маги с заклинаниями в 1,4 секунды будут сосать писос, тут, кмк, даже не в уроне дело ( хотя у фаера всё хорошо с этим), а в меньшей зависимости от внешних факторов во время бурста
Таланты тоже иногда то ещё днище, я до сих пор не понимаю, зачем талант на рандомную геру, мощь, и вихрь существует, что бы что? Чёртовы проки

Топ-причина.
У фаера там, судя по всему, не просто пианино, а церковный оргАн, раз на нём так весело жать бурст (нет).

Веселее чем на аркане точкаточкаточка
аж целых три кнопки

Забавляют игроки, которые не разобравшись в спеке, которые зашли на " на недельку" попробовать, взяв при этом не правильный билд , идут потом утверждать, да прям так уверенно, что все бесполезно :sweat_smile::sneezing_face:. Чего тока стоит соседняя тема, де чел ноет, тк ему не дают на арене спокойно комбустить стоять.

Я что-то пропустил или у фаеров в комбасте их столько же, если не считать пробел?

Тем не менее мой опыт и прогрес игры лучше твоего . Играбельный у тебя в голове может быть.

И про полезность мили , на 2 самых сложных боссов в рейде мили спеки чуствуют себя лучше ренжей , и правда - не нужны.

Про Арену я даже говорить не буду что на всех мили спеках куда удобней и приятней играть .

В ключах чёт хуже , но что монк что рога норм спеки .

Ну если ты играеш не дерьме играй себе некто же не запрящает , только другим людям не пиши лжы о том что аркан хороший спек)

И да ты и бой с Динатрием не знаеш если пишеш что то про 1 фазу , которая абсолютно не имеет значения.

А ну играть на 3 дпс спек класах , на за видомо слабом это уже неуважение к сопартийцам

Главная проблема аркана что спек устарел для 2021 года , и такое врядли будет работать кроме самой лучшой ситуации. К тому же спек хреново затюнен.

Есть спеки которые сильны на данный момент , но тоже имеют проблемы в гемплее , но хуже аркана пожалуй спека просто в игре нету.

Лайков: 1

Чекаем Логи до 9.05 , открываем любого сложного боса в рейде кроме шмяка ( там у аркана есть шанс в теории) и чёт там нету такого спека вообще.

Лайков: 1

:man_facepalming: че к чему… Ты бы еще логи за бфа чекнул.

ну как минимум фаерболл+пиробласт и феникс+ пиробласт, если взят тал и у цели меньше 30% хп, то ожог. Как видим, постоянно используются аж четыре способности.
Тем временем у аркана в бурсте помимо самого бурста зажимается одна кнопка(вспышка) и одна на проках, если взят талант (стрелы). Можно конечно подурачиться, обстрел заюзать не под самый конец, или чародейский шар, но такое себе в бурстовой фазе это делать.