Аркан маг или прости чел, но я думал ты фаер

Хайлайт всей той стены текста.

Ну то есть ты жмёшь либо 1 (фаербол), либо 2 (феникс), либо 3 (скордж), чтобы затригерить нужный тебе 4 (пиро), при этом ЛИБО/ЛИБО, а не постоянно. Выходит, что «интересная» ротация фаера - это филлерные костыли для прока пиро.
Понимаю, что есть любители извращений, но таки ротация к проблемам аркана имеет мало отношения, ибо по сути любой спек бурстит двумя пальцами, один из которых находится в носу.

3 лайка

Потомучто важны логи только на прогрес , а смотреть на логи где аркан маг или сурв хант дамажил на ластах как минимум глупо , очевидно что на первые килы такие спеки некто брать не будет.

А сильно ли это важно, что они филлерные костыли именно в этом отношении, ну измени по ним урон в этой фазе для равного импакта каждого спелла в дпс, что изменится по большому счёту? Ну типа ты нажимаешь и нажимаешь эти кнопки, разнообразие появляется.
Я тогда не представляю в чём проблема аркана, кроме существования фаера ( но фрост всё ещё куда популярнее аркана, раза в два), если отметать простую ротацию из спама одной кнопки, даже без филлерных.
Со стилистикой всё норм
По урону он не хуже многих может выдавать
Я думаю из-за перебежек он теряет столько же урона, сколько и другие рдд
Так почему же по популярности он с демонологом на дне?
Я специально проверяю каждый раз правки классоспеков и каждый раз замечаю, что аркана в изменениях в пве вообще нет, как говорит небезызвестный стример из Экзорсуса - аркан наряду с другими некоторыми специализациями забытый спек. Может это причина?

Лайков: 1

Когда речь про ротацию - да. Жать кнопки потому, что их много и жать кнопки потому, что без прожатия А не запустится Б - это разные вещи (имхо, но всё же).

В том числе. Ну и как ты верно заметил - есть фаер.
Там выше этот Павлик вообще топит за то, что аркан не спек из-за отсутствия на освоении :man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming:

Потому-что нет времени у близов тюнить под 2021 мерки все спеки. Единственный играбельный спек - это фаер. Если хочешь играя на маге рейдить/ходить ключи/пвпшить а не просто целовать белок то не трать свое время - играй фаером. Если фаер не нравится то играй другим классом. Увы, но таковы реалии, и к 9.1 ничего не изменится.

Поэтому люди и любили Легион за масштабный реворк многих, если не всех классов ( не только за это конечно)

ребят а вот интересно Аркан у вас вообще хоть когда то был топовым?

А если другие классы не нравятся, то удаляй игру.
А если болит зуб, то отрежь себе челюсть.
А если холодно, то сгори.
А если…

согласен, легион был крутой

Конечно! В катаклизме творил грязь в рейдах , его никто обогнать не мог . В душе дракона по 4 аркана в рейдах было.

Много дополнений был топ пве спеком (и в пвп был дикой хардкаст стеклопушкой, поэтому игрался в основном только на бг)

Согласен! Лич , ката , панды ( уже не помню ) аркан был топ пве спек.

Лайков: 1

Да и щас аркан хоть и не топ, но и не " Не играбелен " уж точно. Просто нужны условия ,как фаеру в феях, так и аркану в кирии.

Лайков: 1

аркан в кириях? я думала он в феях тоже

Наиболее эффективен аркан именно в кириях. В паре с легой на стрелы.

Аркану нечего особо откатывать, у него бурст-ротация укладывается в интервал в 40 секунд. Посливал ману - побегал до следующего бурста и т.д.

не просто гайды смотрела там феи говорят типо круто тем что и для аркана и для фаера ( получается хочешь играть магом в 3х спеках качай 3 разных? каждого под свой ковенант?

Хз, я играю арканом (80% времени) и фростом, сижу в кириях. Каких-то особых проблем без вентиров на фросте не испытываю. А феи просто универсально всем подходят, если уж на всех трёх играть.

В 6.2 последний раз , и на 1 боссе в ульдире .