Аркан маг или прости чел, но я думал ты фаер

Проблема в том что на альянсе меньше игроков играет , и все сильные игроки уже давно на орде , если люди не хотят трансферитса ради зала славы на альяс , то ради расовых которые в 2021 вообще не особо решают тем более .

Вот тебе пример топ 100 на Орде - это реальные топ 100 , топ 100 на альянсе это топ 400 в мире

Так проблема не в этом, а в “мете головного мозга”. Я соглашусь, что аркан не может составить конкуренции фаеру в ключе какого-то 25+уровня. И так же соглашусь с тем, что арканы долго были внизу рейтов, но факт в том, что аркан поменялся, а замечать этого не хотят в упор. Он поменялся конечно не на столько, чтобы проходить 30 ключи, но стал на столько хорош, что может проходить 20ки и убивать ластов в мифике с отличным показателем дпса, а её в качестве вагона.
И учитываем то, что в 9.1 добавят +1 кондуита, в который все арканы впихнуть откат кд на АП, что тоже обещает перемены.

Лайков: 1

Чел у Аркана проблема не в цыфрах , а в том что его гемплей для 2021 года не катируетса и выглядит убого на фоне осовременных спеков , если тебе нравятса геймплей аркана , вон в бк и класике почти у всех класов похожий

Если бы механогномы были такими крутыми, то уже бы к старту шл вся Орды была бы на альянс, и пофиг с рукастостью игроков. Это уже потом бы все желающие играть в топ гильдия потянулись бы на али качать механогномов и нподстраивались бы под ситуацию, потому что не в состоянии просто играть в игру.

И в чем же проблема аркана корме сложности освоения к примеру кирий? По пунктам, если можно?

Чувак всем пофиг на расовые уже лет 10 , да были исключение ввиде Джайны и тролей , и кж и гоблинов , но там дело даже не в дпс бонусах было .

Ога, конечно дело не в этом, но ты же ссылаешься на логи, где первые места у всяких троллей и орков с их расовыми. Ну да хрен с ним, ты ответь, почему арканы по твоему субъективному мнению не “кАтируются”?

Ладно с тобой споритить бесполезно , есть сайт хиро дмг посмотри на дмг от расовых абилок чтобы ставить это как аргумент.Потомучто у аркана 4 абилки в ротации , потомучто под любой твой бурст идет механика урона нету , нету чд как у фаера , в целом спек годитса только на фарм , а доказательсто этому спек последний раз был метовым в патче 6.2 и с тех пор прошло уже 5 или 6 лет

Мы не говорим про мету, если следовать мете, можно в рейд 14 варлоков брать на шмяка.

  1. “4 Абилки в ротации”,их больше на самом деле, но видимо аркана ты не знаешь. А сколько должно быть? А то у фаера их меньше.
  2. Под любой бурст и попадание в механику опытный аркан прожмет ПоМ и ничего ему не случится, а прошаренный аркан следит за таймингами и не попадает бурстом в механики.
  3. ЧД нет, есть лучше, инвиз. ЧД прохиливать надо, иначе любой доп дамаг тебя добьет, а вот аркановский инвиз тебе даёт минус тонну к дамагу. Тут вопрос только в том, что ЧД это защита от тупости игрока, когда он просмотрел механику, протупил, но даже после ЧД он напряжет хилов, иначе сдохнет от любого чиха. А аркан вместо этого просто прожмет инвиз, всосет 60% дамага и хил скажет спасибо. И вишенка, кд на инвиз 2 минуты, кд на ЧД 5 минут.
4 лайка

ну если тебя на 10-14 кее (кеи ниже 10 смысла рассматривать нет) кикают за то что ты не фаер а фрост (аркану я бы даж в эти кеи не взял), то действительно это мета гол мозга. Но в хай контенте чел понимает почему именно ему нужен фаер и знает роуты только под фаера - он никогда в жизни не возьмет фроста/аркану

В рейде если демажить умеешь то котируется все, особенно если конкуренты не умеют. Про пвп/ключи 15+ забудь. Если тебя такое устраивает, то играй арканой, без проблем.

Аркан 15+ забыть? Ты чего? Всех в 15+ берут, и фростов и арканов. Если у ты не берёшь или у тебя личный опыт плохой, то не надо его экстраполировать на всех. Я легко в 15-16 арканом нахожу пати, просто изи. И если я захочу, то и до 20 дойду арканом, но мне лень под конец патча заморачиваться. Тем более что есть арканы кто 20+ закрывает. А про пвп вобще смешно, аркан это дпс туннелинг, типа вара только в рдд. К нему сложно подойти милишником, он много урона высасывает и его легко хилить поэтому. Отличный пик против связок с хилом, особенно друидом. Да, у него нет такого бурста(хотя с кирией можно поспорить), но аркан это нонстоп дпс, и если ты говоришь что аркан в пвп плох, то наверное не играл арканом или не встречал норм арканов на арене. (Ни в коем случае не претендую на роль того норм аркана, я казуал, но я знаю хороших).

2 лайка

ну да, конечно
наверно потому у тебя 1600 арена
и втайм макс простейшие 18 кеи с рандом челами на изейших аффиксах
но рассуждаешь ты конечно же про 20+ кеи о которых имеешь абсолютно 0 понимания
если у тебя есть пачка своя то ты хоть на ферале можешь закрыть 20+
но в лфг на своей вонючей, извините за выражение, аркане ты в жизни не закроешь 20-21+кеи
никогда
тебя еще и зарепортят за то что ты регаешься к ним на аркане и закинут в половину блеклистов

избавь меня только от своих доводов и не пиши ниче в ответ
раз даже не понимаешь что твой спек делится на 0 простейшим киком в пвп и тот же фаер тя с землей смешает, кикнув тебе просто каст тк ты уже не сможешь у него украсть комбуст

по поводу кеев - ВСЕ роуты строятся вокруг ФАЕРА и владельцу кея достаточно выбрать один из них в зависимости от сложности кея и просто взять фаера. Но нафига кому-то упала аркана с которой непонятно как играть? Ты даже не понимаешь что задача мага не просто демажить, а демажить КОГДА НУЖНО. Если нужен будет просто урон то скорее возьмут просто элема.

Во-первых, я не таймил в аркане ключей выше 16. Максимум 19 и то в фаере. Видимо внимательность у тебя столько же, сколько умения общаться. Но таково гордунни, я знал на что шёл. И как я говорил, я не тот аркан что таймит 20 и имеет рейт выше 2к+. Но вот 20 в фаере мне не показалась ничем сложным… Вобще изи контент, и если ты гордиться своими 20ками в тайм, то не чем гордиться, это обычка для фаера. Да, для аркана чуть сложнее, но совсем чуть чуть.
Глянь список арканов, что делают ключи 20 и 23. А кто не делает 23 ключи? Правильно, ты. Наверное потому что не играешь “вонючим” арканом… А может это не аркан “вонючий”, а ты пахнешь, но не понял этого?
По поводу роутов так вобще смешно, наиглупейщий довод, тоесть если в пати нет фаера, роут на помойку?
Пвп:
Посмотри арканов, у которых рейт в двойке больше 2100. У кого еле еле 2100 в двойке? Верно, у тебя. Учитывая количество арканов актуально, я ожидал, что их немного, и огорчён их количеством, но их видимо фаеры не закатывают после кика.
Но и твоя правда, дальнейшее обсуждение бессмысленно, мне тяжко опускаться до уровня быдлячего обкидывания какашками какого-то спека, только лишь потому, что у кого-то в него не получилось.
Гори гори моя звезда… XD

2 лайка

Так, ещё один петушок вылез, кукарекущий, что у мага только один спек.

Лайков: 1

Это гордунни, после чтения таких глаза мыть надо.

Лайков: 1

Да они играют в своём мире, мы в своём. Пусть там варяться. Просто наша задача опровергать ихнее кукарекание, чтоб люди не боялись пробовать другие, может удобные для них спеки. И знали, что спокойно можно играть хоть арканом, фростом и фаером. Примеров тьма, спеки рабочие. 15-20 ключи, рейды играются на ура. В 9.1 ещё проще будет. А вброс типо роут под фаера ваще меня улыбнул:rofl:. Я думал Пашку уже не переплюнуть с его доводом про устаревший гемплей. :grinning_face_with_smiling_eyes:

3 лайка

А мне говорили, что Свежеватель сброд чсв …

Паша, как истинный представитель паладинов, не сильно напрягает мышцы головы, повторяя заученное при БФА, даже не пытаясь напрячься и посмотреть, как аркан поменялся с тех пор, особенно, что разница между арканом феей и кирией, это как два разных спека. Но их это не интересует, с животной агрессией и пеной у рта, они готовы переходить на личности, искать мой Рио и Пвп рейт, тыкать меня в него. Хотя я никогда не заявлял, что именно я тот успешный аркан маг. Я уже давно покинул лиги соревнований и играю по часов 8 часов в неделю. Но я умею читать правильно логи, я умею играть своим классом и всеми спеками, я вижу очевидные сильные стороны аркана и его потенциал. И нисколько не умаляю плюсов фаера и сам им играл/-ю, но когда про аркана говорят, что это мертвый бесполезный класс, то мне кажется, это оторвано от реальности.

3 лайка