Армс: сложность и задачи

Так ли сложен армс(в актуале) как его описывают? Чем сложен/какие тонкости у него в пвп и пве?

Он как другие классы, только не дх, не имеет мобильности и состоит из костылей чуть менее чем ферал

Низкая мобильность, нет самоотхила, одна бесполезная защитка которая не помогает от слова совсем, манекен в ворлд пвп, нужен персональный хил прислуга, в высоких мификах не живет.

У него просто топорная механика, меньше выживаемости.
Если про пве говорить, то у него постоянно какие то условия и зависимость от кд. Но зато в больших паках можешь выдавать больше фурика спамя тупо 1 кнопку и 2 по ситуации.
Фурик в аое жмет вертушку,пару ударов,вертушку.
В одну цель тоже самое только без вертушки. И ему ненужны какие то условия,нет такой зависимости от кд, нет проблем с рагой.
В пвп толком не играл, заметил только много кнопок, но они все ситуативные а не спамящиеся.
Короче не назвал бы я его сложным, просто менее удобный чем фурик.

Субъективно, где меня ваншотало в армсе - там я бы точно так же на фури отлетал, так что я не знаю, насчет большей выживаемости фурика.
В паре мест да, фури ощущается приятней - ласт сетралиса какой, где констант урон по пати, и фурик помогает отхилом в себя.
У армса есть минус - это долгий разгон урона в паки. Ты должен подготовительные стаки ТМа сделать до, собственно, начала твоего аое, и в низких ключах треш просто не доживает до этого. Впрочем в 15 фортифаях это уже начинает становиться играбельным.

А расовая способность зандаларов или дренеев не улучшит ситуацию с отхилом/выживаемостью?

Расовая зандаларов сбивается с любой тычки. Да, иногда помогает после сильного урона поднять себе лицо, но если есть хоть малейшее аое или дотка какая висит то все - хил собьется.

Ну как сказать “сложен”… Он просто заморочный. Вот именно слово “заморочный”.
Во-первых, армс реально дико зависим от статов. В принципе, тебе нужны только крит и скорость. Но ты же знаешь этот рандом - тебе всегда выпадает шмот с ненужными статами. Это, в итоге, влияет и на ротацию, и на накопление ярости, и на последующий УВС.
Во-вторых, ротация и накопление ярости. На фурике ты можешь закрытыми глазами бить ладонью об клавиатуру и хорошо накапливать ярость и быть в топе по урону. На армсе нужна чётко отработанная ротация, чтобы ты даже в самые “горячие” и “адреналинные” минуты боя с боссами сохранил своего рода хладнокровие и чётко, неуклонно следовал ротации. В противном случае ты будешь стоять как вкопаный и ждать, пока армс накопит ярость автоатаками, пока вся другая команда вкатывает очешуенный урон.
И да, ребята сверху правильно писали, что у армса беда с выживаемостью. Эхх…

Еще одна важная вещь - азеритовые шмотки. Возможно кто-то со мной поспорит, но, по моим наблюдениям, азеритовых шмоток с талантом “Испытание силы” куда меньше, чем с “Холодная сталь, горячая кровь”. Вот просто тупо меньше. А “Испытания силы” обязательно надо иметь 3 штуки. И хоть стой, хоть плачь.

Несмотря на всё то негативное, что я выше написал об армсе, он мне нравится. Да, он сложный, геморный, но лично для меня это и делает его интересным. В ключах выдаёт достойный УВС, редко когда кто-то обгоняет. Ну разве что дико выкачаный дх, и то не всегда. В рейдах тоже прекрасно себя чувствует. Насколько я знаю, в Ни’алоте именно армс сейчас в почёте, а не фурик. На арене можно играть, но без хила тяжеловато, так как вражеская команда начинает тебя фокусить. Но можно и экспериментировать. Я вот помню ходил с локом, выиграли 4 раза подряд.

Так что всё зависит от тебя. Армс тебе понравится, но с ним надо позаморачиваться. Хотя как и с любым другим классом. Но чуточку больше :smiley:

Без хила на арену не суйся D
Парни пишут, что армс геморный, но он просто иногда плавит стул, по ОГРОМНОМУ количеству причин D

Лайков: 1

Здесь просто в другом вопрос. Зачем сейчас осваивать вара, если в СЛ дх дают мортал? Зачем вообще вар нужен?

3 лайка

Это состояние души, когда у тебя нет ни отхила, ни мобильности, а ты ваншотаешь на бг или продавливаешь хила и видишь их беспомощность, а ты под хилом даже танковать можешь все бг)

Слушай в чём секрет, 33 хасты и 29 крита, и то видимо потому что ничего достойного не падает по коррапту. Я собираю армса, у меня канеш крита ощутимо ниже, хасты плюс минус так же, молнии какие-никакие есть, переполняющей мощи аж 2, а у меня всё равно простои бывают и дпс стремится к смешным 40к, если я не жму всё чо есть. Как бы фурик у меня в пассиве ну 50+, не дай бог прокает рекла или сумеречка то 70-150 дпса, но фурик бесит своей тупотнёй. Смотреть кого-то на просторах инета, тоже ерунда полная, у всех анбаф хасты 45, там как бы ясно, откуда берется урон, но вот с 33 хасты, как?!
И это я ною при том что я с чешуйкой хожу во втором слоте тринкетов, тупо почти всегда есть баф на хаст.

Это я тестил то, что мне сим навыбирал в СТ (сбегал в вд манекены попинать).
Так я ношу тд 3, щупальце, и кровь, дающие 25 коррапта, как раз под трейты.
Ну и с другими вещами 37% хасты анбафф при крите 23.

Да и простои бывают, но не скажу, что прям часто - обычно всегда есть овер какой, как затычка, или между милисвингами отойти+чардж.

Ну вот из последнего в мехагонскую мастерскую сходил с пугами, которые бл сдавали на мобах, и была еще пара вайпов. Это с корраптами и шмотом, что сейчас на мне.
https://puu.sh/FD3a2/7d65c2585a.png
Обычно получше бывает, когда хотя бы на боссах бл под люсид сдают.
Ну и в инстах, где треша побольше (в мастерской вроде самое минимальное количество мобов), намного больше получается, особенно при нормальных запулах и при надетом ТД

У топов в логах/рио еще и по 4-6 корраптов на % хасты, которых я никогда еще не видел в дропе, и не увижу, наверное :expressionless:

Лайков: 1

да я посмотрел тебя на варкрафтлоге, ну очень неплохо, прям очень в таком шмоте.
Хм, ну так то не фонтан по дпсу, этого хватает для 20 ключей?(
Е мое, тд3, щупла и кровь… Ну у меня пояс есть с +9 хасты, ахаха) пойду ещё раз тестить)) уж очень хочется в армсе пвешить.
И ещё, ты люську сдаешь рандомно в мобов? Ну то есть в фурике я постоянно сдаю реклу и успевает откатится, но вот никак не могу свыкнуться что люська та же рекла и нажимать её можно вне босса.
Слушай, и что лучше всё таки, статы или геттику.

Не это с пугами, а они пулят неконтролируемо, войса нет, вайпы постоянные - со своей пати в войвсе всегда работают от кдшек (у меян есть люсид и бш, прошу запулить побольше), ну и инст максимальный солотаргет, в мастерской аоешить нечего.

Под запулы/либо даже на маленьком паке мобов/обелиск, если я знаю, что под босса откатится. Если неделя фортифай, то трачу даже до босса, если знаю, что до экзекута откатится, ибо 2 люсида там не сдать.

Геттику я бы одел только в случае дропа 475, и то до пухи с нзота, наверное, ибо я симил, она ± такая же в ст, как статовые пухи (та с же маута мифик), но в аое сильно проигрывает.
Для пвп бис, но пвп не мое

да я вот сходил сейчас 14 фх 59к дпса с пугами канеш, пати у меня нет. 35 хасты. Но я взял пуху с маута с гера, со снятой кораппчой) ну такое, не привычно быть третьим по дпсу)в фурике я давал тут 75) такое чот)

Раз на раз же не приходится, все от запулов пляшет - если дают покливать и нормально титаник с бш реализовать, то ты на коне.
Иногда бывают рандомные смерти от недохила тогда, когда ты подготовил стаки силы и готов бурстить, тогда аж пригорает.
или под конец босса у тебя коралл настакался раз 20, люсид откатился, и тебя роняют

ну коррала у меня нет) и боссы даже с этим аффиксом на 14 ключах, что я хожу падают раньше отката в 2 минуты.

Ты форумные разделы воинов и чернокнижников перепутал.

Единственная сложность, достать 4-5 кораптов на +12% скорости со всех источников(