Аукнется ли Орде освобождение Леди Эшвейн?

Под конец аддона обязательно вернусь к посту с данным смайликом, и поставлю аналогичный смайлик.

Лайков: 1

Посмотрим)

Я про то, что Сильвана не смогла рассчитать Военный Потенциал Орды, что и вылилось в такую ситуацию.

Она слишком самоуверенна, это едва не стоило ей жизни на Темных Берегах(Саурфанг с топором летит на помощь), в Лордерона(Если бы не глупость вошедших в Тронный Зал, она была бы мертва, полководец не должен подвергать себя такой опасности).

Она сожгла дерево, не добившись ничего, кроме Злой Армии Темной Луны под боком и потери Валь’Киры. Она не добилась своей цели.

А вот Лордерона вполне удачен, мирняк эвакуирован, земли врагу не достались в полной мере.

Ещё по словам Натаноса, если это не вырезали, Орда проигрывает по всем фронтам. Из этого выходит два варианта:

  1. Полководцы Орды уступают полководцам Альянса.

  2. Превосходство Альянса в военном плане и недооценка Сильваны Военной Мощи Врага.

Лайков: 1

Я не слышал таких речей от Натаноса. Более того, я вообще не понимаю каким боком делаются выводы о том, что Орда проигрывает.

Но она не бьет себя в грудь, крича о чести. В отличии от Саурфанга.

Натаноса где то ляпнул на ПТРе, могли вырезать.

Ну и осада Зулзадара гооврит о том, что у Орды далеко не все гладко.

Я не был на ПТР, поэтому не могу оценить как будет выглядеть Дазар’Алор на время рейда. Но судя по коментам - это просто диверсионная вылазка, основная цель которой была выкрасть обратно жезл. Осада подразумевает последующий штурм города с его захватом. А не так что, хоп, хэй, лалалэй - и привет.

Лайков: 1

Жезл забрали ещё до штурма, Альянс,вроде как, и не планировал захватывать город в полной мере.

Они убили Короля врага и потопили большую часть флота противника. Чем не победа?

Правда, два высокопоставленных лица серьезно ранены, вот это минус)

Ну видите как, контент на лайв не завезли, приходится ждать и конденсировать в себе ненависть ко всему живому.

Убив Растахана они Орде только услугу оказали, серьёзно. Таланджи уже полностью за Орду, а вот Растахан ещё сомневался. Собственно, именно поэтому зандалары именно после смерти Растахана и становятся союзной расой Орды, а именно недопущение союза и было причиной нападения. Тактически Альянс выиграл, стратегически проиграл.

2 лайка

Но при этом Зандалары стали куда менее полезны, даже сама Таланджи опасается, что их не примут в Орду из за потери флота.

На что Сильвана ей отвечает, что Орда не бросает своих союзников. И честно говоря, я не понимаю, почему Орда, имея в запасе Окулета, переживает за флот, когда она может преспокойно перебросить нужное количество войск порталами. Т.е. сама по себе сюжетная завязка 8.0 была так себе.

У орды нету Джайны…

Так сам факт, что лидер народа сомневается, уже наводит на кое какие мысли.

Маги врага наверняка блокируют возможность перемещения или ещё как нибудь мешают,ибо тогда флот вообще никому не нужен, маги бы всех порталами переносили)

Лайков: 1

Вот только не снова, Сью есть у обоих сторон, и всех их не выкинуть, ибо большая часть ГГ дополнений автоматически становится Сью.

Лайков: 1

Растахан сомневался во всём. Его изначально показали как лидера, потерявшего хватку. Если вы помните - он профукал три предательства под носом, результатом которого стало освобождение Г’ууна, и постоянные потери из-за сдерживания троллей крови. Так что всё, Растахан себя изжил. Поэтому его отправили в рейде к Бвонсамди, а трон отдали дочери, у которой как раз есть чуйка.

Лайков: 1

Как маги врага могут помешать перемещать войска в Луносвет? Правильно. Никак. Потому что ЭК сильнейшие маги. Вот вам пожалуйста. Перемещаем войска, делаем из Призрачных Земель военный плацдарм и готовимся к атаке.

Я про Таланджи и ее сомнения в том, что их примут в Орду)

Я имею ввиду территорию, подконтрольную Альянсу, на которую взять и перебросить армию порталами не выйдет. Есть какие то ограничения, иначе все в ВОВ решалось бы именно так и другие средства переброски сил не были бы нужны.

Так Таланджи можно понять, она думает что Орда пришла в Зандалар за флотом. Теперь флота нет, нужны ли зандалары Орде? Это же логично. Сильвана все её сомнения развеивает. И кстати до момента потопления флота Сильвана и Таланджи не встречались, последняя не знала планов первой, так что это вполне нормально.

Согласен. Но тащить флотом армию вторжения к стенам Штормграда тоже бред, потому что его потопят ещё на подходе.