Аукнется ли Орде освобождение Леди Эшвейн?

Это к слову очень странно и глупо, я еще могу понять недовольство воскрешением Дерека, хоть и считаю это OOC для Вальтруа, но тут-то в чем дело? Между Эшвейн и Праудмур чисто политический конфликт, почему Орда должна быть против союза с врагом их врага?

Лайков: 1

АХАХХАХАХХАХАхахахах

Я думаю, что это попытка высосать из пальца дозу нагнетания. “Орда опять на распутье”, и т. д. и т. п. Очень неудачная попытка. Действительно, если бы при Вальтруа создавали Отрекшихся - можно было понять ее отторжение, но здесь перед ней была одна задача: вызволить из плена заключенную Альянса. Все. И даже тут она углядела что-то недостойное для ее высоконравственной персоны, хотя Талисра в похожей ситуации повела себя гораздо разумнее. Рексар хотя бы многое повидал: и воскрешение Зеллинга, и штурм поместья Норвингтонов. И все равно, не понимаю, почему он так был недоволен именно операцией вызволения Эшвейн. Ну бурчал бы раньше, было бы логичнее.
Разве что завершение операции можно считать поводом для недовольства: то, что Сильвана отчалила на корабле вместе с Эшвейн, не пригласив на борт своих соратников по фракции, это, конечно, минус Сильване, как руководителю.
Но опять же, Рексар и Вальтруа ноют с самого начала.
А для сравнения можно посмотреть, как относятся к своему делу Умбрик или дворфы Черного Железа. Вот они-то ни про какое распутье не разглагольствуют, что, конечно, не удивительно.

4 лайка

Он своим фанатизмом реально пугает, если честно. А главное начал-то с того, что родной город защитить хотел. а теперь души собратьев бездне скармливает.

Я наверно особенный. Я один не углядел там особого нытья? Так, шуточка про “совсем зазналась, ну придется своим ходом.”

Мне понравилось реакция Гонка на пакости рен`дорай:
“Эльфийские марионетки Бездны пришли заразить моих детей своей темной магией. Собери моих детей и принеси мне головы этих поганых фанатиков”.

5 лайков

“Орда опять на перепутье” (с)

Ну, вот смотри.
Начало цепочки квестов на вызволение политзаключенной Эшвейн.
Разговор Рексара и Вальтруа:

  • … Но пока мы можем следовать плану вождя. Вытащив одну преступницу, мы спасем множество жизней подданных Орды.
  • И все-таки у меня неспокойно но сердце, Рексар. Нельзя бездумно выполнять любые приказы.
    Но в данном случае ты, возможно, прав, и от этого будет пользы больше, чем вреда.

Чем ей так не понравился приказ вызволить Эшвейн? Что Присцилла лично ей такого сделала? Или Вальтруа в душе лоялистка Альянса? Теряюсь в догадках, в общем.

Далее, слова Вальтруа:
“Война - грязное дело.”
“Мне бы хотелось поскорее покончить с этим.
Существует множество более достойных способов поддержать Орду в этих краях.”

И завершение операции по спасению Эшвейн. Снова разговор Рексара и Вальтруа:

  • Похоже, придется возвращаться своим ходом.
  • Так уж устроен мир.
    Путь войны и без того извилист. И, боюсь, последние повороты не в нужном направлении.
  • Не могу поспорить. Орда снова на перепутье.

Кому как, но на мой взгляд, недовольство тут явно налицо. Вальтруа не смущает сожжение древа ночных эльфов, ее смущает… Вызволение Эшвейн. Внезапно.

4 лайка

Ну Эшвейн человек так или иначе, да еще и не заслуживает никакого доверия. Кому бы из Орды захотелось рисковать собой ради ее освобождения. И все же раз надо, значит надо - пошли и освободили, поворчали ради галочки и все.

Не ясно, что вообще знают Вальтруа и Рексар об Эшвейн.
О Таланджи тоже мало что знали, когда шли ее спасать, кроме того, что она высокопоставленная особа.

Наши ребятки поворчали, поныли и Вальтруа поставила под сомнение сам приказ, который был отдан. А так да, ничего особенного.
Вообще, надо было Рексару Мишу с собой взять, а Вальтруа, наоборот, оставить.

Лайков: 1

Если я правильно помню мы даже имени не знали. Но пошли и сделали. Без нытья.

В общем, Талисра>Вальтруа. Верховная чародейка просто пошла и сделала дело.
А нытье в Орде, думаю, только начинается. Жаль. Ладно, шалдораи, им бы сидеть в Сурамаре и винишко хлебать, работать не хочется, я их понимаю.
Главное, чтобы у гоблинов совесть не проснулась)

Вся суть Альянса без Вариана во главе.

Галливикс гарантирует. Ибо совесть не конвертируется в золото)

Сдаётся мне, что Вальтруа рассуждает не о конкретно вызволения Эшвейн, а об войне в целом. И она полностью права, сомневаясь.

Я подозреваю что после Зул-Дазара будет какой-то успех у Орды. Прежде чем всё закончится.

Конечно будет будет, и у меня есть подозрения, что это подадут под соусом “Гения Сильваны”. Надеюсь, это будет убедительно.

Или подчинит Бездну с помощью Ксал’Атат и с ее помощью потопит Флот Альянса. Это вполне неплохо будет выглядеть, нежить же невосприимчива к Голосу Тьмы. И все это произойдет около Наз’Жатар.

И так начнутся наши приключения в столице Наг)