Аукнется ли Орде освобождение Леди Эшвейн?

Понятия не имею о чем ты говоришь. Выражайся яснее.

О том, что любой кто-то важный из альянса когда доходит до момента сделать что-то реально плохое идет на попятую, и их сразу прощают

Потому нечего кидать предъявы орде в том, что у их героев есть бубенчики, а не угодные 15 летним паладинам лор о правосудии и честности с добротой

Если я не прав назови мне хоть одного хоть немного важного кого-то их альянса кто похож на злодея, и не артаса - потому что он злодей уже в вк3

Ты мне в предьяву ставишь то, что у Альянса нет злодеев (хотя Фендрал к сожалению скорраптился) а у орды есть?
Серьёзно?

Да
Потому что вы этим тыкаете тут направо и налево, аргументируя “у нас в альянсе такого нет”

Где логика, дворф?

Лайков: 1

Где я тыкаю этим как аргументом где-то?

Сильвана так же не совершала геноцид. Более того Сильвана и ненависти то к НЭ не испытывает. Ей в целом то и не нужно уничтожать их. Просто так сложились обстоятельства. Можно сказать что она беспринципна и жестока, но она не поехавшая. А вот ваши любимчики как раз психопаты. Гаритос ненавидел эфльфов. Всех. Он был расистом и маньяком, готовым подвести под казнь любого представителя этой расы. Так же как и Делин, который был чуть более уравновешенным, но все равно расистом и жаждал именно что физического уничтожения всех орков. Так что прекращайте свое неуместное фанбойство, раз не способны к объективности.

Ее действия оказались через чур радикальны к чему многие, включая меня оказались не готовы. Я например не одобряю ее решение касательно дерева, но что сделано то сделано. Мы перевели эту войну в горячую фазу нам ее и заканчивать.

Орда ждала войны и хотела ее. Ей были оскорбительно поведение Альянса до войны Шипов. Кровь орды на руках Андуина и его неумелой внешней политики. Впрочем я его не виню. Он конечно молодец, но пока вокруг него трутся старые псы вроде Шоу и Седогрива, эта война была неизбежна.

Смысл в том, чтобы наконец свести все счеты. Эта война нужна нам сейчас.

3 лайка

Во-первых не бессмысленную, во-вторых даже если бы война началась “just for fun” это никого не оправдывает, убитые на ТБ умирают от рук Альянса, причины никому не важны. Иначе, при желании, можно построить кучу логических цепочек и обвинить много кого.

“Так что я думаю, что устойчивый мир с Альянсом наступит лишь тогда, когда мы завоюем его на поле боя на собственных условиях. А теперь, приняв все это в расчет, скажи мне, Саурфанг: зачем откладывать неизбежное?”
Цитата из СВ, есть еще мысли из БтС, где она хочет обеспечить доминацию Орды на Азероте, а Штормград должен быть уничтожен. По мне так ее цели благородны и очень желанны для Орды.

2 лайка

Отвечу вам вашей же цитатой.

Сильвана развязала войну, кровь ордынцев на руках Андуина.
Вы там что то про объективность говорили?

Месть? Ну так бы сразу и сказали.

Кровь убитых исключительно на руках убийц. Все остальное это попытки обеления и оправдания убийц. Это касается любой войны, хоть ИРЛ, хоть в wow.

Сильвана ничего не развязывала, она ее начала. Это несколько разные вещи.

Кому и за что месть? Вы вообще о чем?

Лайков: 1

Полную цитату приводит тогда уж.

Ваше мнение?

Потроггить решил? Копировать одного любителя пруфов у тебя все равно не получается, ни знаний, ни таланта.

Я думаю, что гилнеасские изгнанники не забудут того, что Орда лишила их дома. А люди, считающие Лордерон своей родиной, видят кощунство в том, что их город до сих пор находится во власти моих подразделений. И стародавние разногласия между нашими союзниками в Луносвете и их сородичами в Дарнасе не так-то легко разрешить, — Сильвана улыбнулась, и ничего хорошего эта улыбка не предвещала. — Племя Черного Копья не забыло, кто вытеснил их с островов, — продолжала она. — Любой орк твоего возраста помнит, что значит провести годы в заточении, предаваясь отчаянию и выживая лишь за счет подачек людей. А любой человек помнит истории об ужасной Орде, которая принесла столько горя и разрушений во время первого вторжения, и они
видят врага в каждом орке — что бы твой народ ни делал, пытаясь исправить ошибки прошлого. А еще я очень хорошо помню, что вместе со своими первыми последователями была когда-то верна Альянсу. Мы умерли, сражаясь под его знаменами, а в награду получили лишь презрение — на нас объявили охоту, как на прокаженных. Так что я думаю, что устойчивый мир с Альянсом наступит лишь тогда, когда мы завоюем его на поле боя на собственных условиях. А теперь, приняв все это в расчет, скажи мне, Саурфанг: зачем откладывать неизбежное?

Полная цитата, и что изменилось? Только еще добавилось про “цикл ненависти”, который разорвется только после окончательной победы одной из сторон.

2 лайка

Это слишком сложно понять некоторой части Альянса. Не буду ничего говорить про возраст других игроков. Но эта инфантильная позиция долгое время подпитывалась розовыми сценарными соплями синей фракции. Им просто сложно понять что некоторые действия могут быть оскорбительными для одних, но благом для других. Что войны это дело грязное, но иногда неизбежное и нужное. Что взаимные упреки на то и взаимны, что имеют две стороны. Альянс таким воспитали за долгие годы жизни этой вселенной. Им просто сложно мыслить глобально.

3 лайка

Нет, это вопрос.

— Так ты хочешь еще одной войны? После всего, что мы пережили? — Он
смахнул каменные фигурки со стола, и они со стуком разлетелись по всему залу.
Лицо воина исказил грозный оскал, обнаживший клыки. Чтобы покончить с
Альянсом, Орде пришлось бы сразиться в тысяче битв — и одержать победу
в каждой. И заплатить за все это ужасающую цену. А что бы они получили
взамен? Возможность пролить кровь воинов Альянса, сжечь их города? А
затем победители отправились бы бродить по руинам своих жилищ среди
трупов тех, кто был им дорог, — вот уж действительно повод для радости…
— Ты — не Гаррош Адский Крик. Так почему же ты хочешь снова отправить
Орду в мясорубку?
Гнев собеседника, казалось, вовсе не трогал Сильвану.
— Если бы я заключила мир с Альянсом, он мог бы продлиться, скажем, год?
— Да, — коротко ответил Саурфанг.
— А два года? Пять лет? Десять? Пятьдесят?
Саурфанг чувствовал в ее словах подвох, и ему это не нравилось.
— Мы бок о бок сражались с Пылающим Легионом. Такое так
просто не забывается.
— Со временем забывается все, — Сильвана подалась вперед. Ее слова били
как стрелы. — Так как ты думаешь, пять лет продлится мир или пятьдесят?
Саурфанг шагнул ей навстречу — их взгляды встретились. Не мигая они
смотрели друг на друга.
— Мое мнение не важно. Что думаешь ты, вождь?

Забыл вот этот отрывок добавить. Идет прямо перед твоим. И смысл сразу преображается. Причина для войны, которую обозначила сильвана - если бы да кобы у нас опять начнется война.

И это - бессмысленно.

3 лайка

К сожалению, инфантильное представление о том, что все хотят мира и дружбы, а только злая Сильвана не дает наступить всеобщему процветанию цветет и пахнет как тут, так и на англоязычных форумах. Объективные территориальные и идеологические конфликты, взаимная ненависть и жажда поквитаться за былое, борьба за ресурсы - на то что именно это является причиной как этой войны, так и предыдущих, они не обращают внимание. Проще найти “зло”, и думать, что оно во всем виновато.

4 лайка

Ну раз вы подобное заявили, потрудитесь обозначить разницу.

О ваших словах, мол, “свести счеты”

Нет, это ничего не меняет, тут они обсуждают возможность новой войны и через сколько она может вспыхнуть. а не ее причины. А дальше идет объяснение причин этой войны, мотивации Сильваны и необходимость начать ее сейчас.

4 лайка

Как раз таки там, Саурфанг говорит о том, почему эта война бессмысленна. Потрудитесь перечитать.

Необходимость эта шита белыми нитками, о чем я тут собственно и говорю.

О чем я и говорил, слишком сложно, проще жить в мире “радуги и пони”, где никому не нужна война.

Лайков: 1

Слова Саурфанга для меня имеют вес больший, чем ваши.

2 лайка