А вы тоже скучаете по башне магов?

потому что я не играю в этот контент в данный момент, представляешь?

плюс челленджи разными бывают. от тех же ключей, коих я в том же легионе (и даже бфа в какой-то степени) закрыл немало, меня тянет в сон, поскольку с каждый уровнем ключа, инст одно и то же унылое Г, где весь челлендж заключается в том, что мобы бьют в 2-3-4-5-10 раз сильнее и все. это банально скучно, будь у босса миллион или сто мильонов хп, суть останется одна - 3-4 скучные и пососные абилки, которые либо терпятся либо доджатся и так все 5-10-15 минут битья манекена. вау.

что же до рейдов, это интереснее, но опять же - меня от этого давно клонит в сон, особенно потому, что твоего личного скила и отдачи, особенно на дд классе, требуется значительно меньше чем в той же башне магов НЕ в 930 гире. Особенно это было актуально для классов с фейсролл ротацией, в частности ДХ которого я тогда мейнил, поскольку мифик рейдинг был для меня в новинку и я брал максимально простой и прощающий ошибки класс, что бы полностью сфокусироваться на тактике. Однако, ничего особо не поменялось когда я пересел на шп, а в дальнейшем и мага, на которых было позадорнее, но все равно уныло. С начала было конечно интересно, т.к. мозг еще и ротацию соблюдал, потом все опять свелось до автоматизма → начало клонить в сон.

Ты 100 раз делаешь одно и то же, до тех пор пока все 20 мартышек не научатся не дохнуть (включая тебя, но ты зачастую научишься дохнуть на 1-10-20 разе и все остальные будешь с выключенным мозгом повторять одно и то же пока остальные менее догадливые обезьянки усвоят что нельзя стоять в огне и что надо выносить дебафф). Это первая фаза, потом все повторяется с 0 на 2, 3 и так далее фазах, после чего босс умирает и вы переходите к следующему боссу, опять начиная с нуля. Да, когда-то это было для меня весело и я 5 дней в неделю в 18:45 заходил в ВоВ и через 3-4 часа нонстоп мифик рейдинга выходил еще побегать ключи (сейчас я бы просто сдох от этого или уснул еще на половине) или позаниматься какой-нибудь другой фигней.

Я даже не говорю (ну теперь уже говорю) о том, что если ты хочешь нормального рейдинга, а не цирка с клоунами страдающими дегенерацией, то нужно найти нормальную гильдию, желательно еще с адекватным коллективом, ибо иначе это не игра, а ужас. А в таких гильдиях (по крайне мере в той, что я играл, и которая позиционировала себя как семи хардкор) особо не почилишь, нужно выкладываться, при этом не только в плане скила, но и в плане одевания - закрывать кучу ключей и прочей пакости что бы выбить весь бис шмот как можно скорее, т.к. конкуренция, здравствуйте. Это тоже часть челленджа, только не веселая и “exciting”, а унылая и неприятная.

По итогу рейдинга (мифик рейдинга, героик рейдинг я лично за челленж никогда не считал, вы либо освоите несложного босса, либо у вас просто слабый гир, оденьтесь и повторите попытку, если не получится, значит повторите пункты 2-3 до победного, потому что даже глухие и слепые справляются) ты должен ходить как на работу, вкладывать кучу усилий в перса, существовать в нарастающем и диктуемом гильдией темпе и все ради того, что бы получить тот короткий фан когда все эти недельные мучения окупятся убийством босса (особенно ласта, помню как офигенно было когда мы КЖ мифик закрыли, один из моих любимейших боссфайтов в вове до сих пор).

А есть башня магов и ей подобные. Ты играешь как хочешь, тебе не нужно ходить как на работу, быть “лучше всех” что бы тебя дай боже не отсадили на замену (кстати о замене, когда я начал выгорать с рейдинга, но еще сидел в гильде, замена стала интереснее рейдов, т.к. можно делать что тебе хочется, а не сидеть в опостылевшем рейде или, что еще хуже (если твой перс уже одет) фармить освоенных боссов потому что надо одеть альтов соги), ты вообще ни о чем не беспокоишься. При этом самая важная и интересная часть челленджа рейдов (по крайне мере для меня) - освоение поэтапно сложного босса, после чего его убийство и вся радость от этого остается, более того, она даже еще более чистая, т.к. все зависит чисто от тебя, а не от еще других 19 игроков, которые иногда исполняют лучше, а иногда хуже тебя, из-за чего происходит вышеописанная мной ситуация, превращающая рейд в резидентслипер.

Так что да, я хочу челленджа, в чистом так сказать виде. Мб я криво как-то объяснил и у тебя даже найдутся контраргументы, но мне лично плевать, т.к. это мой субъективный взгляд. Башня магов (опять же лично для меня и возможно для много кого еще) воплощает в себе весь тот фан который ты получаешь в мифик рейдов, но без неприятного дополнения в виде тех обязательных вещей, которые я описал выше.

Сейчас есть торгаст и я его потихоньку закрываю, хотя это явно не то. Будь сейчас аналог башни магов, я бы точно запотел на нее, даже если бы это значило превозмогание других видов контента.

Согласен на усложнение, но не согласен на получение эпиков. Близы итак накосячили тем, что в ключах теперь получают хороший шмот, даже лучше, чем в рейде. А должен быть лучший шмот только из рейдов. Этой детской ошибкой они создали еще один лишний лагерь игроков

Это раньше так было, а сейчас ВоВ превратился из ММО в сессионную игру, где ты сидишь в мейн хабе (коих несколько) и регаешься в разные активности вроде ключей, рейдов или арен.

И я считаю логичным что бы каждая из этих активностей вознаграждала игроков ± одинаково на соответствующих друг-другу сложностей. 15 ключ относительно равен по сложности мифик боссу рейда и логично что он должен вознаграждаться соответствующе. При этом рейд все равно дает больше эпиков (пусть и на больше людей) + больше ачивок + финальная награда за рейд выше чем за все закрытые 15 ключи (звание + маунт + ачивка за рейд и ачивка за ключи, поправь если ошибаюсь). То же самое касается и ПвП, где на игре в высоких рейтингах (2к+) дают шмотки аналогичные мифик рейд шмоткам.

Так почему нельзя тоже самое применить к торгасту? Как я писал выше, повысить/понизить при необходимости сложность торгаста + накидать абилок боссам что бы там было освоение, что бы УСЛОВНО этаж 3 = лфр шмотки, этаж 6 = нормал шмотки, этаж 12 = героические, этаж 18 = мифические и пусть люди сами выбирают какой вид челленджа им грызть.

По факту получится 4 вида активностей:

  1. Рейды - ПвЕ активность для самых больших групп игроков, где дают больше всего наград. (условно: 6 эпиков с боссов + больше других наград вроде маунтов с мифика или просто с боссов и пр, а так же падают тир сеты и более крутые тринкеты).

  2. Ключи - ПвЕ активность для маленьких групп игроков, где дают среднюю награду (4 эпика + ачивка + маунты которые падают начиная с м0 + базовые тринкеты с повышенными статами)

  3. Арены/БГ - ПвП активность в которой я абсолютно не шарю, поэтому не буду развивать эту тему. Там вроде дают маунта + ачивки + эпики вплоть до мифика, при этом эти эпики падают не в количестве X на команду, а каждому индивидуально + покупаются. Крч, не шарю.

  4. Башня магов/торгаст/что-нибудь еще - ПвЕ активность для ОДНОГО игрока, где дают минимальную награду (1 эпик за крыло - 2 крыла в неделю, речь об эпике максимальной сложности + ачивка + маунт + еще какая-нибудь шелуха).

Так получится, что игроков не обязывают терпеть в активности которая им не нравится, что бы их персонаж был классно одет для их активности. Это хорошо когда игроки делятся на 4-5 обособленных групп которые сидят и закрывают свою активность, иногда их совмещая. Пусть, главное что никого не принуждают, все добровольно (то есть хочешь ключи - сиди ключи до посинения и будешь одет в принципе как мифик рейдер и не будешь особо хуже него).

Конечно должен быть стимул ходить не только одну активность, только пусть этим стимулом будет не различие в качестве эпиков, а различие в других наградах. То есть в рейде падает маунт и пет X1, X2 и еще трансмог дадут красивый, а в ключах дадут маунта и пета Y1, Y2 и другой трансмог красивый, а в соло активности маунт и пет Z1, Z2 и третий красивый трансмог.

Как-то так. А вынуждать игроков фармить условное ПвП ради артефактной эссенции, хотя они это ПвП на дух не переносят (привет БфА 8,2 я так и не получил второй тир крови хотя она была бис на моего приста) это верный путь убить желание играть.

EDIT: Количество слов: 1332, норм я так эссе накатал, а школке или в институте я едва 200 слов делал, вот что значит, было бы что сказать. Хотя тут сумбурный бред, ну да не суть.

4 лайка

Отличное эссе! Лайк)
Всего символов: 8007
Без пробелов: 6632
Количество слов:1357
Заспамленность: 46%
Вода: 27%

Лайков: 1

ну я никогда и не умел их писать в общем-то, написание курсача с одновременным овладеванием магией воды было адом

Лайков: 1

За монка дд играл с первого раза прошел испытание на Артефакт)
А вот с танковским пришлось попотеть. Больше 120 вайпов и ненависть к Велену.

у меня так с ксилемом было, горело сильно, но как же кайфово было его наконец убить.

с круулом та же тема была на медведе.

Нет, я по ней не скучаю. Прошёл один раз одним персом и забил.

Такой себе челлендж

Мне нравилась башня магов, хоть я и горел когда вайпался на ср*ной Агате, но был в этом кайф, раз за разом оттачивать тактику боя, соблюдать тайминги, исполнять механики. Реальный челлендж.

Такие же ощущения были от испытания для локов на зелёный огонь в пандах. И радость от награды.

Единственное, что реально бесило в башне - плата за вход и ее периодичность. Если бы она стояла без кд и отсутствовала потребность в осколках, было бы вообще шикарно.

Не знаю, можно ли скучать о том, куда ни разу не случилось ходить - но некоторые облики артефактов оттуда слишком хороши, особенно если смотреть завистливым взглядом со стороны :pleading_face:

2 лайка

Вообще не представлю, это вообще как?! У меня весь гир был уровня локалок и ЛФР.

Нет не скучаю. Башня была на столько упоротой, что появление подобного не надо точно. Столько воплей в актуале было из-за этой башни.

Ну вообще ни разу не интересный :face_vomiting:

Ну у хила и воина вопрос не столько в гире, сколько в правильном использовании местности и сейвов. К примеру, иллидари-танк практически игнорировал ветра в первой фазе, а друид так не мог.
Но там был небольшой уступ в который можно упереться спиной и с которого не сдует. Но этот уступ не все замечали без гайдов и помощи других игроков.

По аналогии, первая фаза у хила подразумевала каст взрывов призраками-магами. Каст нужно было сбивать, но… у хилов нет сбивания(привет, шаманы), а разбойник и хантер, которых дали касты сбивали рандомно. И если один взрыв твои друзья переживали, второй мог их вайпнуть(был дебаф стакающий каждый следующий взрыв).

Вообще, в этом испытании проблема была с АИ-союзниками, а не с овергир-уроном. Урона хватало всем.

Вопли всегда были, на любой контент, но та же башня мне показалась куда более, более приятной в прохождении, понятное дело, что каким-то классам было легче, но все было более менее балансно, ты привыкал к паттернам на энакунтерах, и с каждым новым траем ощущался личный рост. В виженах же было куча бесячих механик и случайно спуленный лишний рандомный моб мог запороть все прохождение в пяти масках, один несбитый каст мог без шансов отправить на перерождение, потому что ты стоишь в луже под 10 секундным станом и смотришь как утекает санити

Вы канретада в актуале не убивали. Башня покажется вам так, весёлым проходнячком

Я надеялся что таким Торгаст и будет. Но увы.

Было бы неплохо)

Было интересно да. Сделал башню на все классы. И надо понимать что башня времен ЦН (привет протопалам) и башня с оверпавер артом конца аддона - это блин две разных башни.

Те кто пишет про “не было челенджа” легко палятся датой ачивки)

Это как рассказывать про “15-ки простые” в конце сезона) Удачи пройти в первое кд)

Убивал) Некоторые башни на старте были сложнее) Но он тоже был клевым да. И да наши даты ачивки за пламя (у нас кстати в один день) это уже не совсем актуал) Все-таки гира набрали)

Прошёл башню афли без гира, сефуза или что там было в моде по своеобразной тактике с пропуском фаз (на вовхед выложил, но кто мне поверит). Канретад был сложнее. Но хз, может потому что я его в 480 гире убивал, а там смотрю народ только с 520 шёл.

Башня в большей степени нерфилась артом а не этими легами) Поэтому в конце аддона мог пройти любой)
Все зависит от дат))
А демолок к слову вообще особо гира в испытании не требовал. Там нет дпс чека, только отыгрыш)
Есть знакомая что с 0 реликов его (демолока) прошла альтом) И без тигеля. Да в игре бывают такие любители)

Да ну ерунда) В меньшем убивали. И да 480 гир в конце панд похоже на кек. Хотя я понимаю что ты хотел сейчас похвастаться. Но даты, друг, даты)

Канретада не помню уже когда. Башню вродь летом в 2017

Щас вопли не из-за того, что игроки реально хотят аналог башни, а то что пепежки забившие на нее или на игру в тот промежуток времени, хотят на халяву еще раз выбить облики.