А давно это стало нормой?

У меня тоже горит с друлей.

Ходили толпой бить метку, там оказался рдру с бдк. Рдру сожрал стручок и начал прыгать как угорелый и хилил бдк и себя. Я тоже съел стручок и гонялся за ним, но я один с ним ничего не сделаю, другие его толком не достают, а бдк меня постоянно притягивает.

Ещё один раз на меня напал какой-то монк, я съел стручок и начал с ним драться с прыжками. Потом пришла левая сова и по кд корневала меня. Ну вообще прекрасно. А когда я пытался дать ему леща, он сразу сваливал на спринтах к своей кучке орков.

Я предлагаю близзам эффект стручка отдать шп как расовую пассивку, убрать стручок из игры и дать кд на корневание друлям где-то раз в минуту.

Мечтаю увидеть пати хил+хил в Ворлде - “Война бесконечности”.

Есть только пара проблем в этом райском раскладе -

  1. фурику нужно иметь постоянный аптайм на цели чтобы хилиться. кайтят/станят - скотинка мрёт с огромной скоростью. шаману для отхила собакой нужно просто, блджад, быть в собаке и чтобы у противника не было диспелла или мозга, если диспелл у него есть.
  2. взяв талант на отхил после чарджа появляется проблема с пробитием литса во время исступления (+15% урона от всех источников). взяв альтернативный талант на снижение дамага в исступлении лишаешься отхила после чарджа, и в некоторых ситуациях 1х1 выжить или невозможно или очень тяжело (битва с условным ретриком, например).
    В плане живучести фурик сейчас неплох, но сравниться с теми же ДХ, анхоликами и, не приведи Один, хилерами не способен.

Да, поиграй солоармсом в опенворлде, я примерно представляю через сколько смертей ты спекнешься обратно в фурика. Армс это арена/патиконтент с хилером, причём ему есть куда более надёжные альтернативы из рог/сурвов.

Лайков: 1

Нее спасиба, я видел как шп траллирует со стручком. Лучше его убрать вообще из игры)

Фаермаг с стрючком это просто бич всех милишников в округе.

Лайков: 1

Ну так вы не правильным классом играете, некротой заливаете этого друида и даже вдвовем можно убить.

Логично предположить, что если бы хила можно было в лёгкую слить в 1-2 рыла, то полезность их на БГ была бы чуть менее, чем никакая. То же самое касается и танков.

В далекие и прекрасные времена хилы убивались в соло, если допускали ошибки. И полезность их на бг/арене никуда не девалась. А тут не глядя кнопочки жмешь и живешь на изи против челиков. А рдру давно пора бы уже понерфить…

6 лайков

Недавно на вторжении в Волдуне пытались убить вшестером мишку, били его минуты две, а он лениво отпинывался от нас, выхилвая почти фул столб инстантом. Потом ему надоело и он такой “да ну вас, достали”, и дал по спринтам.
Слава богу в этот момент подбежала пати человек из 10 ордынцев и все вместе мы его героически запинали. Нерф зис.

Нерфить мёртвый спек в пвп, это конечно сильно. Ты как давно фуриков в 3х3 видел? Я вот не разу за 2 сезона или на прослойке 1.5 они все сидят и тебя павнят?

так может тогда не “мёртвый в пвп”, а “мёртвый в 3х3”? опять же убери у армса срезку хила и отдай её фурику - армс резко бы умер для аренщиков.

Лайков: 1

Отличное рассуждение, понерфить другому спеку одно, чтобы другой мусорный спек не казался таким мусорным, я думаю Холинка тебя уже ждёт в офисе для баланса в пвп.
3х3 брекет является основным т.к. на нём строят баланс, за 2х2 тебе глада не дадут, да и сам по себе он представляет лишь тунель игру до нуля маны одного из хилов.
На рбг также армс превосходит фурика из-за аое мортала и флага, про 1х1 всё и так понятно, тут рассуждать нечего.

Типичная “доблестная” орда - как только набирают 3к1 так сразу “сила и честь, локтар огар кудах-тах-тах”.
Правда ТС сотоварищи умудрился и так огрести, поэтому сразу прибежал плакаться на форум. Почему я не удивлен?

А так вы хоть баффы на противнике смотрите. Хоть иногда.

2 лайка

https://ru.wowhead.com/spell=184361/%D0%B8%D1%81%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
варам стало влом даже спелбук свой читать? энрага не увеличивает входящий урон еще со старта бфа как бы…

https://ru.wowhead.com/spell=213857/%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%BC
если у вара есть мозг то с вот этой фигней отхиливаем 18% хп без аптайма на цели. еще лайфхак что в лосе можно хилиться об петов и т.д., которых на тебя спустили

ну как бы хилы сейчас живут покруче танков, иногда. а насчет дх - не пробовали сдавать контроль в в мету с демонизма, например? вот как раз таки дх не живет если не дамажит и теряет изи по пол лица за стан.

вот интересно: как вары бегали раньше, когда у них небыло отхила кроме мизерной пассивки?
и да, для назжатарского опенворлда можно собрать ОЧЕНЬ много отхила. и в целом если тебе интересен опенворлд, то советую выкачать алхимию (или сделать рерасу в гоблина) и юзать хп поты - считай недорогое возложение рук в каждом бою).

п.с. про абуз армсами трейта на подавление боли я так думаю тебе известно?

Да знаешь,как писали раньше - хила можно убивать было и в соло,от этого он становился реально скилозависимым(Позиционирование,умения кайтить вражеских ДД),а сейчас что?Сейчас ты можешь бегать по кругу,хилить себя,в придачу ещё 2 рыла и быть не убиваемым.3 Альянсовика могут столкнутся с абсолютно такой же проблемой и ныть о хилах,поэтому твои слова об Орде тут вообще.Ах,да,видел сейчас твоих “Храбрых” альянсовиков,бедного друида запинали в 9 рыл,9 КАРЛ.И тут я вспомнил твоё сообщения и понеслось,ржал минут 5.Типичный “Доблестный” альянс.Причём они его ещё кемперили у трупа и убили ещё 2 раза.До слёз прям :slight_smile:

Лайков: 1

танков вообще из пвп удалить надо

Вопрос а зачем ты бился в волка с 3 трейтами?

Зачем их удалять, во всех пвп играх танки решают в масс пвпв, просто им надо забрать самоотхил и снизить урон.

На нём не написано что у него за трейты. Да и как бы ситуация в том что не я нападаю, а сам шаман стоит настреливает в меня с холма, явно намереваясь скинуть с него как только я подойду. Не получилось-не фортануло и я на прыжке вернулся обратно, начал его лупцевать, снял полстолба и в этот момент начался цирк с побегом в волке, когда он не только не проседал, но ещё и отрегенил себе процентов 30.

по поводу друлей согласен, но есть одно но, ты дх, ДХ ты понимаешь ДХ, у тебя урон из воздуха контроля тонна и еще жалуешься))

2 лайка