А зачем бк, если есть лк?

ну вот правда, зачем бк? среди золотой тройки “классики” лк считается самым удачным. недаром наркоманы, ой простите, олдфаги, там живут на пиратках по 10 лет.
ну а теперь без сарказма:" есть дуалспек. это была влажная мечта всех игроков классики и бк. не врите хотя-бы себе , что не хотели бы в классике иметь 2 спека.
есть 10-ки и 25-ки, рейды можно проходить на разных уровнях сложности. привет ульдуару с хранителями на ласте. цлк 10 нормал и цлк 25 гер-это совсем разные вещи. разве не круто?
в этом аддоне войны света с мечом наконец-то стали больше, чем дно. а это для многих дорогого стоит.
дк- новый класс, который принес в вов столько фана и хейта, что нынешние дх ( охотники на демонов) отдыхают.
ачивки!! в лк даже самый упоротый казуал смог найти себе занятие. целование белочек-это же весело, если ты даже “имбавасян” ,но 3 месяца траишь лича 25 гер и нифига не выходит. . белки помогут между рейдами просто показуалить и получить тоже “ачиф”)
в тему про ачивы-это реально та вещь, которая сможет продлить сервера лк на много лет . вам самим не хотелось бы иметь на мейне ачив в 9 к?) сейчас уже по факту почти нереально для среднестатистического игрока сделать все ачивы в вов. в новом лк это было бы вполне по силам (ну да, ну да, через несколько лет. но все же реально…). ачивы-это тонна казуального контента. БЫВАЕТ, ЧТО просто заходишь в любимую игру , а в рейд не ТЯНЕТ (там все крабы ,да и ваще я устал ), ДА И друг не пришел в двойку на арене поиграть. а что делать? АЧИВКИ!!
эммм. НАРОД, в бк или класике этОГО нет . ваше мнение?
p.s. пересоздам тему на актуале. мне просто реально интересно мнение народа по поводу хайпа на бк.

8 лайков

Зачем ЛК если есть Ката?
Флаи в азероте, наконец измененные таланты, есть рейды с разными уровнями сложности, археология и куча новых плюшек.

8 лайков

Ачивки худшее что придумали, куча народа знакомого забили после введения этого в лк.
Когда в один и тот же рейд на одном кд идешь в 10 потом в 25 эт перебор.
Про количество рейдов я уже писал в какой то теме.
Если в БК в туже кару народ шастает весь аддон, то в ЛК на накс забьют при выходе ульдуара. Разные виды баджиков мрак полный, тем более когда их менять начинаешь.
А так дело вкуса, мне бк нравится больше

Лайков: 1

а зачем ходишь) не хочешь, не ходи.

играю с конца лк. куча друзей-казуалов полных играет только из-за ачив.

это единственный плюс бк и классики. шмот из старых рейдов был актуален очень долго.

Мои тоже хейтили ачивки. Ты просто из другой генерации игроков, поэтому и не понимаешь, почему не лк.

Обслуживаем внутреннего утенка в порядке живой очереди.

3 лайка

играть начал с конца лк и искренне не понимаю, что плохого в ачивках.

Лайков: 1

Я попробую объяснить, как это видели те древние люди, но если не будет понятно, то ничего не поделать! :slight_smile:

Короче говоря, есть игра как целостный мир, где существуют достижения, репутация, слава, признание, уважение - на уровне игроков, гильдий, коммьюнити. Формализированные достижения нивелируют важность вот таких неформальных взаимоотношений. К тому же, достижения направляют геймплей в определенное русло, превращая игру-как-целостный-мир в игру-как-парк-развлечений с известными аттракционами, на которых следует прокатиться. Ну и сама циферка достижений сама по себе становится формой “понтов”, несмотря на то, что для их получения требуется зачастую выполнять довольно незамысловатые (но предопределенные) действия. А вот какой-нибудь известный ганкер или помогатель новичкам или рпшик из таверны никаких достижений получать не будет, что еще раз уводит игровой фокус от неформальных взаимодействий в сторону формализованных активностей. Ачивки - это не единственный, но еще один элемент на пути к мышлению, согласно которому ты можешь “играть правильно”, а можешь “тратить время”, занимаясь не тем, что “нужно” делать в игре.

16 лайков

У меня еще были те кто ринулся их делать маниакально, в итоге под конец у человека аж глаз нервно задергался и он подписку отменил))) из тех кто со мной играл с начала БК ачивки мало кому зашли, почему хз

2 лайка

тут одна проблема-не надо никуда спешить) вот поэтому, если введут оф сервера лк без апа дальнейшего, будет очень неплохо.

Зачем читать “Две Крепости”, если можно сразу перейти к книге “Возвращение короля”.

Есть много людей, которым нравится БК. Есть многие, которые не играли и хотели бы поиграть именно в эту версию. Плюс, зачем сразу переходить к финальной части процесса, когда можно растянуть удовольствие.

Выпуская все дополнения по порядку, Близзард заработает больше, а мы получим больше разного классического контента.

10 лайков

ну тут я за. ну я против того, что бы апали существующие сервера до бк. ну и будущие сервера бк до лк. пусть это будет музеем, даже в рамках сжатия до 1 сервера .

3 лайка

а круче лк или дренора😁

да хороший патчь. рейдов , правда, маловато…

все что ты описал есть и в актуале. так зачем лк, если есть актуал?

Зачем?
Потому что:
Дата релиза The Burning Crusade: 16 января 2007 г.
Дата релиза Wrath of the Lich King: 13 ноября 2008 г.

Все, закрывайте тему.

5 лайков

ЛК запомнился ежемесячным нерфом в ПВП… я тогда дропнул игру после сюжетки… из-за нерфов, и “допиливания баланса”.

БК в плане ПВП был практически идеален…

Ппопулярен ЛК лишь из-за массового на тот момент распространения быстрого интернета в СССР

Лайков: 1

Мой класс в бк помойка и я не могу назвать это “идеальным балансом”

Лайков: 1

сл-сл локи передают привет

3 лайка

Смотрите,опять недовольный ачивками,которые никому не мешают.Тебя их,наверное,получать заставляют,да?Куча знакомых забило-наверное,поэтому ЛК был самым популярным аддоном?