А как же Альянс?

Им даже бонус в 8.1 увеличат, чтобы хоть кто-то туда вернулся. А вообще статистика с перевесом в >10% игроков в пользу Орды, прекрасно говорит о том, какая фракция интереснее.

Это откуда такая инфа? На US 51% Альянса, на EU 50,3%.

Надо по 120 уровню смотреть.

Надо по 120 уровню смотреть.

Ага, увидел. Издержки аддона.

Практический 13 лет в игре численность Альянса была 51% и 49% орды. Практический идеальный баланс.
Начиная с БфА численность Альянса упала и продолжает падать. На данный момент соотношение по миру 30% Альянса к 70% орды.
Близарды уже начали раздавать Альянсу разные бонусы, что говорит о плачевности всей ситуации.

Очевидно, что большенство Альянса покинувших игру это фанаты НЭ. Но не важно, важен результат. По факту глядя на статистику очевидно здесь следующее:
Если Альянс победит в войне, а Сильвана умрёт какой нибудь позорной смертью, это вряд ли вернёт Альянс в игру массово. Фанатам НЭ к примеру не особо то и нужна смерть Сильваны, нам нужно возраждение нашей расы, земли, столица.
Но вот со стороны Орды уйдёт огромное число фанатов Сильваны.

Если же Альянс проиграет, вряд ли что-то изменится. Это будет просто пинание практический трупа. Если ещё к тому же Сильвану сделают Кереган, то ещё и фанаты Орды как Саурфангские так и Сильванские останутся довольны.

Если учесть, что Близарды не раз говорили, что для них игра в первую очередь, а Лор в последнюю… То ни какого лора или Логики, только цифры, Близарды будут в намного более выгодном положении при победе орды.

Следовательно мои предсказания, что победит орда…
Ну а если ещё учесть, что Близарды даже не скрывают, что являются сами фанаты Сильваны и Орды, можно моё предсказание ещё и обвести в рамку.

Лайков: 1

Ну хоть твои предсказания радуют)

Хотя многие считают, что из Альянса начали уходить после нерфа хуманской трини и ради общего пве прогресса (который выше в Орде). Не стоит думать, что сюжет оказывает сильное влияние на массы, как и переоценивать фанатов НЭ, якобы забирающих у Альянса 40% игроков :woman_facepalming:

11 лайков

Этелинда зрит в корень.
Ценность расовых фанатов в распределении народа по фракциям переоценена.

3 лайка

Среди хардкорных рейдоров, скорее всего. Казуалы, коих большинство, либо смотрят на тех же хардкорщиков, либо, что более вероятно, играют расой, которая им нравится в плане лора, моделек, анимации.

Тут ещё сыграло фактическое разделение контента по фракциям. Зандалары намного популярнее чем Кул-Тирас, несмотря на попытки сделать последний более уникальным и интересным. Плюс мода в масс культуре на “серую мораль”, которой в Альянсе нет совсем. Сегодня многим не интересно играть за сказачную фракцию Добра и Света.

7 лайков

Кстати возможно поэтому у Зандаларов отобрали возможность быть локами, хотя обещали еще давно.
Близзы дали Альянсу жирух, а потом начинают ущемлять союзную расу Орды, чтобы уровнять популярность…

Вот это очень огорчает. Я бы создал за Альянс худого мужика рогу.

Лайков: 1

Для этого тебе потребуется превознесение у Кул-Тираса.
А не двойной ли ты агент?

Оно качается крайне быстро. Какой-то там прист 111 чтоли лвла у меня валяется на Гордунни. Но ради ребят с широкой костью запариваться желания нет.

Но ведь можно создать толстого священнослужителя. Как раз сразу приста рерольнишь.

Ещё была бы сюжетка Альянса не такой унылой, а то я как-то создал пробного персонажа, услышал речь Андуина и вышел. Боюсь теперь, как бы и Орду нечто подобное не ждало в следующем аддоне.

Вступительная речь Андуина?

4 лайка

Скука и унылость, под предводительством Бейна или Саурфанга.

Этого не будет. Иначе мы поднимем массовые беспорядки :smiling_imp:

2 лайка

Надеюсь, но надо готовиться к худшему.

Мне кажется это неправильная философия) Худшее надо просто не принимать.

А я и не собираюсь: если нас ждет ОО 2.0, Андуин прощающий Орду и условный Бейн-вождь, то я попрощаюсь с этой игрой.

2 лайка