А как рейтинг поднять новичку?

Если не выставлять никакую галочку, то будут показываться личные ачивы (в приоритете) и потом общие

Лайков: 1

Айсио все верно написал. Так работает уже давно.

почему подобных тем ранее не возникало? потому что не было такого, когда 1 лвл шмотки давал 1 % урона или хила. был более плавный переход шмоток. в хонор шмоте можно было спокойно играть против оз чуваков и порой решал именно личный скил, а не сам шмот.

Вот пример с моей совой:
http://joxi.ru/bmow7OXcy1Qq9m

так и сейчас также?
я с 210 хилом и 200 варом на своей 200 сове на 1300-1500 ммр убивал челов с 40к хп.

сейчас скорее 1 илвл дает 2% урона/хила/хп

поэтому разрыв между 200 илвл и 226 огромный, но это не означает, что в 200 илвле ты не возьмешь 1400 (апнув 207 илвл) и сократив разрыв, а потом не возьмешь 1600.

Просто иногда ты будешь проигрывать по илвлу. Это обидно.
Но еще обиднее когда ты за вечер 6 игр проигрываешь потому, что у близов проблемы с серверами арены, и то ты, то твой тиммейт ловят бесконечный лаг (с работающим диском, чатом в игре и т.д.)
Кто мне вернет мои 180 рейта - недополученных из-за лагов в игре?

А если у противников тоже норм РЛ и наводчик, а хп на 5-10к больше?

Ну очевидно, при равном уровне игры победит тот у кого гир лучше.
Только встретить равный уровень игры - очень проблематично.

Вот вчера мы играли хпал/шп/вв. И я в 5 или 6 играх точно знал, где совершили грубую ошибку и с вероятностью 100% предсказывал, что он умрет.
Леанес и Миннки не дадут соврать.

2 лайка

А тут, кто кого переиграет.
Ты же сам собираешь РБГ и понимаешь, что именно на РБГ хп не так сильно влияет, как в той же несчастной 2ке.

Не повезло, ребята лучше подготовлены и заслуженно отправят вас на кладбон. Вроде всё логично же.

Я знатно прифигел на ластовом РБГ, когда мы минуты 3 не могли на миде убить ВВ с 32к (с бафом) и авара с 35к. Правда играли мы крайне плохо в плане свича и выполнения команд наводчика. Но разница в гире в итоге зарешала и мы всё же продавили мид 1 раз и этого хватило для победы.

Да примерно так же, на самом деле. Просто в двойке всего 4 участника и вероятность фатальной ошибки выше, т.к. всего по 2 таргета для убийства и ситуация лучше читается, чем на РБГ.

П.С. Нет, я не имею ввиду, что РБГ сложнее, потому что оно как раз может банально пушиться павер-рашем через ОМГ-дпс, который на арене просто откайтят/стопнут.

так стоп. а мне тут на форуме пишут, что такого не бывает и это я нуб просто.
я уже приводил пример, когда мы в 207 шмоте вышли против афлика и ршамы с 40кхп. я не получил ни ОДИНОГО кика. шаман остоял вообще весь контроль который мог. пару раз лок был на лоухп. мы проиграли по причине 0 маны у меня и 20% маны у шамана.
непонятно так есть зависимость от шмота или как утверждают форумный профи его нет.

Ну работает, но часто бывало такое, что по ДПС просто отставали по полной, но тупо переигрывали по тактике, когда противник совершал 1 ошибку и все, игра переворачивается.

Поэтому именно на РБГ конечно смотрят на ХП, но не как на арене, где у тебя 30к хп, против тебя 40к хп и сразу как то становится грустно)

Форумные профи не утверждают, что зависимости нет. Они говорят, что эта зависимость не так критична, как это пытаются представить другие форумные профи )

Никто так не пишет.
Сколько не читал.
Привиди конкретный пример, где так писал хоть кто-то.

Еще раз для тех, недопонимает о чем говорят.
Зависимость от шмота есть? Да, и она довольно существенная.

Делает ли она невозможным взять 1400/1600/1800/2100 чтобы поднять свой гир? Однозначно - нет.

6 лайков

Я как-то на стычке зашел в комнату к сове и ретрику, у которых суммарно хп было меньше, чем у меня одного. Нажал амс, а амз не нажал, после спадения амс отрпавился регать некст арену за 1 гкд, примерно. Хп даёт преимущество, но 30к нормальный игрок победит 40к овоща в 8 играх из 10.

Эта проблема - она прям пипец жуткая только для реальных новичков, в общем. Потому что их как раз и фармят 40к овощи на 1400.

непонятно*

Мы с другом поняли это игр 300 назад и успокоились. Просто по фану регаем и получаем удовольствие :joy:

Самое интересное, мы понимаем все свои ошибки, почему умираем, где недоигрываем, продумываем тактики, но, есть одно но. Мы казуальные подпивасики, и все это перевешивает все остальное)))

6 лайков

Что непонятно?
Зависимость есть существенная, но она не так критична, чтобы стакнуться на 1200.

Лайков: 1

Так это же прекрасно. Вы получаете удовольствие от процесса. Какая нафиг разница какой у вас рейтинг, если вам это нравится?

4 лайка