А как собственно хилить после нерфа

Зачем было поднимать манакост Благотворного тумана и урезать ему хил, когда монк просто не живет на арене после нормального свича. Теперь я не понимаю как нужно хилить, когда ни 1 хил в игре не сажается по мане быстрее чем монк. Чем думает тот, кто отвечает за нерфы классов убивая играбельность спека в целом?

2 лайка

Такой вопрос можно услышать от новичков, которые спрашивают - “какой класс мне создать?”,но от людей с таким рейтом :confused: а ты точно сам свой рейтинг апал?

А потом возмущаются, шо их нерфят

Не позорь монахов. Ты рейтинг купил что ли?
В тройке не хилят через благотворный туман. Хилят через два Заживляющего с использованием Оживить.

Не буду тратить на тебя своё время.

Лайков: 1

Для меня ты так и остался человеком, который купил свой рейтинг. К тому же ещё с низким уровнем эмоционального интеллекта и развития вообще. Возможно, тебя не научили общаться без оскорблений.

Лайков: 1

У меня есть скрин, где я беру свои 2.4 cам, клоун. Твои догадки по этому поводу здесь неуместны.

Господа монахи, поделитесь секретом, как сейчас играть за ТТ. После нерфа сохну по Мане значительно быстрее других хилов. Причем если играю против ТТ - проблем не возникает. А вот если выходит холипал или шаман - это какой-то ад. Пробовал через оживить и купель - не зашло (на каком-то стриме видел как монк на хайрейтинге использовал такой билд). Стоит ли юзать крейн, по ощущениям соотношение эффективности отхил/манакост очень сильно упало. В общем откройте мне пожалуйста сакральную истину, использование каких талантов/скилов в данный момент наиболее эффективно.

Скрин мог сделать и бустер, потом переслать тебе.
Неужели не понятно, что Оживить с двумя зарядами громового чая бесплатно хилят тебя и двух твоих тиммейтов, на которых висит Заживляющий туман. Плюс он сейчас по мане сопоставим с Благотворным туманом, но имеет доп бонусы. И вместо Благотоврного можно взять талант, который поможет просто избежать заезда.

Скрин я дедал собственными руками и есть помимо этого куча других скринов с арены) Опять же твой высеp про оживить и то что я купил рейтинг считаются тупыми вбросами. И да, 2 заряда громового чая тратились на окутывающий туман или на удар восходящего солнца в крейне.

По крейну согласен, так тоже профитно использовать. Но Благотворный туман уже не используют все равно. Слишком непрофитно стало. Ты просто попробуй, что спорить.

Если ты с крейном выходишь на грамотных ребят, они концентрируют свой урон на тебе. В итоге получаемый дамаг все равно выше исходящего от тебя исцеления, ты в итоге тратишь заряды чая, не прохиливаешься, убегаешь, чтобы отхилиться.

Я даже не собираюсь пробовать, ибо Благотворный туман все еще стакает хил на цели, что по прежнему облегчает задачу поднять таргет.

Да он стакает мощь только твоего луча! Кто тебе даст луч так долго держать на цели? Тебе надо будет постоянно передвигаться. Сбрасывать луч, опять запускать, опять сбрасывать. А он тоже маны стоит.

Восполняет цели (160% of Attack power) ед. здоровья и повышает эффективность исцеления, получаемого ею от “Благотворного тумана”, на 50% на 6 sec. Эффект суммируется до 2 раз.
Ты о чем какой луч?)

Лайков: 1

Я согласен с тем монком играть через оживить.
По хп поднимается таргет в любом случае эффективно, но на оживить можно экономить манну, игру строоить не на боях где дамагеры на центре арене танкуют весь урон и будет всё замечательно.

Попробовал вчера так погонять, по отхилу нет проблем, но основная проблема, что на цели должно висеть две хотки. А в идеале еще хотка с купели, особенно если брать подъем. А это все выливается в кучу гкд, если поймали когда хоток нет.

по поводу тумана хотки у меня висят всегда, кроме моментов когда диспелят… А так в целом играбельно

Да, особенно ощущается когда есть кто-то с пуржем. Если пуржат и хилка на кд, то отхил падает почти в два раза, это прям больно.

Думаю возможно стоит брать против шаманов и пристов по старинке хилку, пвпшную?

В перспективе нам нужен или Кастер Клив или турбо (шаман вар) , для быстрых боёв. Если твои турбачи не могут прожать цель за 2-3 минуты меняй их .

Монк все также отлично играется, а тс всего лишь продукт переапанности ттмонков в начале и середине сезона, когда монки хилили почти не используя желтый туман и лутали гладов.