А когда Орда наконец определиться? Может Орда должна исчезнуть?

Вполне здоровое качество. Если война удаётся, то все в плюсе, если нет, то виноват Вождь. Вождь у Орды — это такая жертвенная овечка. Как сделал Тралл в кате, напомните? Назначил одного из популярных и вспыльчивых военачальник, после чего свалил заниматься иными делами, так? Он просёк фишку и поступил разумно.
А честь… да бросьте, какая честь у агрессивных от природы созданий? На уровне “мне хорошо, значит всё по чести” разве что. И вот не надо говорить что это не так, с улюлюканьем шедшая на войну Орда во времена каты, отчасти пандарии и бфа нам говорит об обратном. Им нравится воевать, они по-своему хитры и у них нет чести в человеческом понимании. Разве что у некоторых ярких личностей, которые постоянно упоминают о некой ЧЕСТИ, вот и выглядит это в целом так, будто орда что-то смыслит в чести. Нет конечно.

Лайков: 1

Там только про Дарнас было. Но зачем ты вступаешь в споры с хейтерами? Так просто интересно.

Честь - штука субъективная и у всех людей разная, так же как и у орков. Я очень сильно сомневаюсь в том, что понятия чести у Гарритоса, Блэкмура и, скажем, Андуина Лотара, одни и те же. Но в целом согласен - поддерживать агрессию, а когда начинают давать по суслам, вспоминать про честь - это “фишка” Орды.

Я бы устроил ОО 2.0. сразу в момент окончания ОО 1.0.

2 лайка

Естественно у них нет чести в человеческом понимании, они ведь не люди, и орочья культура в корне отличается от человеческой. Более того Честь это вещь довольно субъективная и ее восприятие может меняться даже внутри одной культуры. И не надо думать, что человеческие понятия о чести это некий золотой стандарт, а все кто ему не следуют, у тех нет чести.

К счастью, ты не Вариан. Как оказалось, там все не так просто было, как казалось в конце Панд. Альянс мог тогда распилить Орду, но только ценой катастрофических потерь.

2 лайка

Которые он понес сейчас.
Так зачем было откладывать что то на потом, когда можно было сделать тогда?
Катастрофические потери - приемлемая цена для мира без Орды.

3 лайка

Вот и Сильвана так же рассуждает, только зеркально. Вариан же не мог знать, что его (и Волджина) убьют через три года на РБ и все повернется именно так как повернулось.

5 лайков

Ну тогда как я и предлагал в другой теме - мы должны выполнить его обещание, данное в ОО.
Это достаточно почтит его память.

4 лайка

Согласен. По логике так и должно быть. Но сюжетно вы либо проиграете (во что я мало верю), либо простите опять (что более вероятно, но лютый бред).

Лайков: 1

К счастью я имею возможность показать реакцию на подобное рублем.

Ваша «сплошная ахинея» - наша «вся правда об орде»

Лайков: 1

Не представляю как можно сжечь Дарнас и не сжечь остальное)

О чем вы?

Жалко людей которые думают что она сожгла дерево из-за эльфийки, а не глупого орка, который готов пожертвовать жизнями ордынских солдат в резне с эльфами в лесах. эх . Вот это я понимаю Честь) Не то что сильвана)

Жалко людей, которые считают гениальным стратегическим ходом доверить добивание наипервейшей и наиважнейшей цели старому орку, чьи сомнения и неуверенность в тот момент не заметил бы только слепо-глухонемой. Гораздо ведь легче выбрать козла отпущения и валить все шишки на него, а сожжение величать невероятным выходом из тяжелого положения.

4 лайка

Это ваше мнение?

Можно подумать она оставила бы этот тельдрассил стоять и дальше.

Банальная проверка на верность.

Думаю , просто Сильвана видела ,что он расстроен и дала ему шанс обрести славу. Это бы дало ее репутации в его глазах пару очков,наверно она думала.
Однако кровопролитная долгая война оказалась ему милее,чем быстрая развязка ,если судить во СВ.

2 лайка

Так и есть оказать Честь старику и дополнительное унижение для НЭ (их сильнейшего чемпиона обезглавил орк с топором). У неё даже в мыслях не было, что Саурфанг может додуматься пощадить его. Тут на лицо огромная разница в мировоззрении и понимании что такое Честь у Сильваны и у Саурфанга.

Опять же.не думаю ,что Сильване важно такое субъективное понятие «честь».
Мне было очень забавно,когда Темная Госпожа спрашивала у Гейя’ры « Надеюсь,вы знаете/помните о чести?». Кажется ,она довольно ясно поняла ,что такое поведение и будет лучшим для этого потенциального союзника.

Лайков: 1