А мне очень понравился ШЛ

1 день остался о препатча, начнём подведение итогов.
Я играла с самого запуска ШЛ, и мне очень понравился этот аддон. Поэтому, хочу сказать дорогому начальству большое спасибо за него.
Особенно мне понравился Торгаст, 1й сезон и новые энхи. Лучший аддон за последние годы, а может быть и вообще за всё время. По моему мнению.

5 лайков

Сарказм засчитан ) а по факту из всего шл мне только зашел торгаст и то только извилистые, в котором можно было пофаниться )) остальное все унылое ))

Лайков: 1

Я не шутила, искренне довольна аддоном.

У каждого свои извращения, мне вот бфа очень понравился, хотя его поливают постоянно :face_with_hand_over_mouth:

4 лайка

Его поливали постоянно в актуальное время, после ШЛ я чаще слышу о том, какой прекрасный был БФА. Если ДФ (не дай бог конечно) окажется менее удачным, то и ШЛ будут с теплом вспоминать через год-два.

А так соглашусь, что БФА был неплох, сам его никогда не хаял, мне лично он нравился больше любого аддона не считая Легион.

Ну хз хз, мне бфа (и теперь видимо дф) очень нравятся своими локациями - обычной природой, горами и равнинами, именно локации для меня определяют большую часть успеха
А малдраксус, ревендрет, утробу и прочее я буду вспоминать в страшных снах

5 лайков

Утроба поначалу была прикольная локация. Но Такое ощущение что её делали делали. А потом махнули рукой и оставили как уже есть.)) Да и ещё если бы близы не ввели этот ужасный вармод. И было бы как раньше. То Утроба была бы хорошим место для ВПВП))

Лайков: 1
  • мне понравилась система конвенантов. Прям атмосфера уникальная у каждого, награды. И локации сделаны добротно. Особенно, мне нравится мрачный Ревендрет.
  • мне ОЧЕНЬ понравился Торгаст. И извилистые в том числе. Это лучшее, что есть в ШЛ.
  • мне не понравилось, что из-за чертовой меты я не могу выбрать конвенант, который хочу. Хочу играть на вентирах, но от меня требуют некролордов, например.
  • мне не нравится ЗМ и Кортия. Эта стилистика протоссов у первых вообще не заходит. Эти протоулучшения ужасно скучные. В в обоих не нравится, что уровень сделали на отшибись. Взяли квадрат и понапихали туда монстров без всякой идеи.
5 лайков

Объединить локации, сюжет и в целом визуал БФА с изменением классов и частью механик ШЛ и был бы отличный аддон. А так и в БФА куча косяков, а ШЛ максимально отталкивает скукотой сюжета и ужасными локациями.

Ещё мне не понравилось, что в ШЛ куча разных “денег”. Всякие детали протосинтеза, куски поганищ, исследования архивариуса, анима, освобожденные души, пепел душ, доблесть, угли душ, космическая пыль.
Это прям перебор.

4 лайка

Хотел сначала написать серьезно, но

чет жирно

Но торгаст когда только вышел был реально интересным

До сих пор вспоминаю извилистые коридоры, где в таком себе гире в первую неделю было сделано все на фул :face_holding_back_tears:, но конечно же в пати :crazy_face: эмоций было куча!

Meh
Главная дпс-анима рогуев, цепь, порядка 2 месяца была забагована и не фиксилась
Была горгулья и еще пара боссов, которые были овертюн
Для кого-то торгаст - легкая прогулка, а для кого-то - боль и страдание на полчаса, если не более.
В 6-7 извилистых коридорах, в примерно 210-215 эквипе, финальный босс шотал на 60к хп от рандомного каста
5 попыток, после чего тебя вышибала выпинывал из торгаста, и время было потрачено впустую

Ну и вишенка
Сейчас торгаст необязательный
в 9.0 по факту ты был обязан идти в торгаст ради леги

Это вообще жесть, у меня никогда столько мусора не было в сумках

Мне тоже очень зашел ШЛ, но вот Торгаст это кошмар :grin: Силы анимы это забавно, пофаниться можно, но вот однотипные коридоры бесили жутко.
Зато понравились ковенанты, причем все, успела все распробовать. Локации красивейшие сделали.

Прошла в соло в первом сезоне, половина гира была 213я с арены, вторая половина 226 за 14е ключи из хранилища. Где-то на 2й неделе их открытия. Мне люди говорили, что они не могут сделать это сейчас, имея 280й гир, не знаю не проверяла. Но ничего сложного там не было в 1м сезоне точно.

А в 3.3.5 или как там у вас это всё называется, наш приключенец по факту обязан идти на арену ради начисленя ОЗ. А ещё через некоторое время выясняется, что он обязан брать 1.8 ради пухи, хотя с рандомным напом, который немного “не того”, как водится, еле еле 1.4 освоил. Да это ж просто сказка, что вместо реально сложных дел, можно какой-то ерундой в торгастике в соло позаниматься и лега готова… Только золото подай ещё.

Смешанные чувства от ШЛ. Отыграл весь аддон кроме 3го сезона, дома ремонт делал, не до компа было. На мой взгляд кол-во минусов больше, чем плюсов.

  • Чтобы добиться успеха в м+,рейдах, рейтинговом пвп, приходилось играть за нужный ковенант, а не любимый. Смена ковенанта была просто пыткой в первых сезонах.
  • Локации. Мне только Андервельд понравился, ну и Ревендрет , и то засчет уникальности готического стиля. Остальные просто ужас и не по варкрафтски как-то. Утроба это я промолчу и без слов все ясно. Кортия и ЗМ тоже такое себе с их нпс полуфабрикатами квадратными. Орибос, ну рофл круглый.
  • Куча разных валют и активностей, заполненый хламом рюкзак, особенно с Кортии.
  • Сюжет и лор. Синематики не вызывали мурашек по коже, как раньше. Читать квесты было скучно, потом и вовсе перестал.
  • Ключи других дополнений. Пусть это и добавили в конце, но бред если честно. Что то, а у ШЛ прекрасные инсты были и заменять их было неправильно.
    Из плюсов:
  • Интересные данжи. ТА сторона, Тирна, Тризна, Катакомбы. Были хороши.
  • Торгаст. Мне лично понравился, хоть и не с первых сезонов, но в последнем я кайфанул от него.

Больше плюсов от аддона я вряд ли смогу назвать. 5/10. БФА был намного лучше.

Дядь, я вообще дитя ШЛ, до этого ни разу не игравший в шош

Скопирую мнение Асмонголда.
В Личе тебе, чтобы попасть в рейд и хорошо дпсить, нужны были только 2-3 вещи - прокачаться, гир, камни/чанты.

А шо в ШЛ?
Чтобы попасть в рейд, нужны те же 3 вещи ( прокачаться, гир и мб камни/чанты), только к этому прибавляется следующее:

  • разберись с бисовым ковенантом и медиумом;
  • выбей себе кондуитики;
  • выбей себе рецепты на легу из данджей/рейда/торгаста;
  • выбей реагенты на легу и скрафти (в 9.0 цены на леги были недешевые по голде, ну да пофиг);
  • качай известность, потому что ковен апает медиума и открывает таланты;
  • опционально, но желательно - фарми стигию ради дыроколов, которые неплохо так бустят;
  • до 9.0.5 или чуть раньше шмота падало меньше из пве.

Вроде ничего не забыл. А в 9.1 к этому еще всему прибавилось:

  • фарми куски из рейда ради сокетов господства;
  • выбей 5 (9) осклоков господства;
  • еще фарми рейд и чисти корти., чтобы за угольки апнуть свои осколки господства;

Чет многовато то всего, не правда ли, нужно сделать, чтобы поиграть в хай-энд.

Сразу скажу, перегруженность последних аддонов меня всегда блевать заставляла. Вот ДФ выйдет и камень с сердца упадет, не будет легендарок, не будет ковенантов разных ради которых ты должен бросать всё и идти мин-максить, всё разнообразие будет в талантах, что хочешь то и делай.
Легион это наверное один аддон перегруженный, в который игралось более менее свободно, да были легендарки к0нч3ные, куча гринда и т.п. но было интересно, особенно лор в перемешку с рейдами, убийство гулдана, аргуса и заточение саргераса иллиданом было примерно на уровне убийства лича в 2010 по ощущениям.
А в ШЛ что? Лор мусор, если бы ковенанты не были настолько имбовыми для мин-макса, то было бы сносно, рейды не плохие, пвп убогое как и в бфа, из локаций только бастион понравился (имхо конечно же), торгаст скорее плюс нежели минус (но он мне ж-пу так знатно поджарил когда я пытался флавлесс закрывать и я его ненавижу теперь :smile:).

Катаклизм лучший