А не слишком ли?

Локальное задание для альянса- “Ходят слухи”.
При его выполнении говорит НПС - “Зандалар-бродяга говорит : Ты что, видишь на мне мироцвет , мразь альянсовская.” (с)
А не слишком ли? Довольно оскорбительно звучит.

Лайков: 1

Ну, как бы он Зандалар, ты представитель Альянса, у вас война, с чего бы ему уважать тебя, по сути дела? =))

3 лайка

А понимаю когда псом назовут альянсовским…но мразью… это слово встречается только в этом квесте . Я думаю будет лучше если его заменят на что то песоподобное.

Ну, тут видимо уже личные предпочтения, к моралистам я не отношусь, пусть хоть матом в квесте кроет… =)
Это знаешь… мм, как с троллингом в интернете, большую часть - надо пропускать мимо ушей, и всё будет хорошо, вот тут видимо тот же принцип для тебя =)

А “больные подсвинки” из уст Магни в сторону орды на каждом втором нападении не смущают?
Война есть война.

На правду не обижаются -(**)_-

Лайков: 1

Кажись в легионе, в тексте задания было слово «убл*док». Раньше Варик был взрослее и брутальнее, это сейчас возрастной рейтинг занижают.

Лайков: 1

«убл*док» - незаконно рожденный ребенок.
Когда вы его внесли в нецензурную лексику? Это литературный термин, ваша же безграмотность поражает.(не именно к тебе как автору поста, а к сообществу)

Лайков: 1

Мразь это сокращение от слова мерзкий.
Если бы вы увидели фразу "Зандалар-бродяга говорит : Ты что, видишь на мне мироцвет , мерзкий представитель альянса.”
Как то не брутально звучт, словно гомофоб сказанул… Хотя да я свами, пусть орда по гомофобски толкует, может за орду и сойдет =D

У орды есть квест в Зулдазаре, на юге, где какие-то раскопки ведутся. Так вот, там дворфы (черного железа, если не ошибаюсь) орут следующее: “Да я тебе ноги лопатой отрублю!” Вот это был для меня реальный ор-хардкор.

Мне еще попадалась ачива, где вместо части текста одни символы как будто там мат)
У меня включен фильтр мата, так что не знаю на самом деле так или нет

Какой ты чувствительный мальчик Томми

2 лайка

Для таких есть специальная функция анти-мат называется и ещё родительский контроль.
Ну да нам всем лень что-то делать…

К чему это? Я наоборот удивился в позитивном смысле нужному градусу жестокости.

Мне очень нравится как общается Уша Вырвиглаз во время нападения Орды в Долине Штормов :slight_smile:

Ну надо же так все вывернуть. “Убл*док” от слова “блудить” и является бранным словом. И давно ли слово мразь стало брутальным?

ну орут нпс матом почти, и пусть оруть, жалко чтоле) это же всего лишь игра)))

Качество перевода в последнее время потихоньку падает. Согласен, что ни “мразь”, ни “ублюдок” в игре недопустимы, это безусловно обсценная лексика.

Лайков: 1

это ты так думаешь только и всего

ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Ублюдок

у людей — [незаконнорождённый]