А нужны ли вообще другие классы?

Магов - исключительно фростов. Чтобы были преимущества и у фаера/аркана, не фрост - лучший выбор на все случаи. Имхо, самое простое - нерфануть аое. И фрост в целом останется играбельным за счёт синглтаргета и контроля, и остальных можно будет использовать.
Локов и шп апать нельзя, ибо они и так лучшие дамагеры в рейде.
Вообще, у кастеров картина норм. Ребалансить как-то спеки мага и всё играбельно. Гораздо страшнее всё выглядит у миликов.

Всмысле сбивается? Я тут на днях брнул хила покуда меня страж на роскоши пинал.

все намного проще, в сетапе медведь+дц(ддшников учитывать пока что не будем) я закрою 10 ключ не на время, возможно сильно не на время, а в сетапе вар/дк+дру/монк я закрою 12 или на время или немного не на время, в сетапе медведь+дц мы будем брать по 1 паку и я буду раскидывая кал пытаться поднять эту тушку, с учетом средних медведей на этих ключах вполне возможно неудачно, а в сетапе вар+дерево мы будем брать по 2-3 пака, вар будет жить, а я еще и в коте надамажу больше чем дц, и эти 2-3 пака будут умирать примерно так же, как 1 у медведя+дц, при чем если вар косякнет, то я по необходимости дуну тайфуном и брну его, а если умрет медведь и в пати нет бров, то начнется скиловый кайт к респу, при условии что вы ничего не скипали и дорога к респу не закрыта, иначе вы ждете пока медведь не придет в инвизе и не реснет вас

3 лайка

Это из-за того, что ты не умеешь хилить в дц или из-за того, что дц плохие сами по себе?
Кстати, а если умрёшь ты за рестора, а в пати нет бра? Не начнётся скилловый кайт к респу?

Порадовал однако, улыбнула формулировка =))))

или я в очередной раз сам не понял что сказал, или кто то меня не правильно понял

Возможно и так… =)
Просто флеш-беки возникают в голове, когда читаю эту фразу, про скиловый кайт на респ. Как в Штормах люди цепляют попой лишние паки, умирают 4, а 5ый доброволец ведёт всех мобов на респ с криком: парни, мы не всех добили!
И это всё происходит на Усиливающем аффиксе. Не жизнь, а сказка =)

тот факт, что лично ТЫ не сможешь в 12 ключе отхилить какого-то там медведя, не означает, что нормальные дц и мишка не спулят 3 пака с таким же успехом.

Лично на мой взгляд, люди которые участвуют в пве киберспорте не заслуживают даже такого сомнительного звания как “киберспортсмен”, и уж тем более я в шоке что баланс в игре основывается на показателях с соревнований. Например ситуация с протваром, когда он выдает колоссальный ДПС основывается на том, что у него 3 конкретные азеритовые шмотки, что для большинства игроков невозможно.
Не должно быть меты, это не сессионка, каждый класс должен иметь свою фишку. А то что делают они-эт геймдизайн доты или хотса.

Любой урон сбивает. Взовралась сфера - каст прервался. Дал кто-то аоеху - каст прервался. Возможно на тебе просто щит от камня был.

Может быть я не понимаю о чем пишу, но ни одного котика на своем уровне, я не видел ( я фармлю 12-14 ключи) то бишь они в аое могут, но ими никто не играет даже на средних ключиках, где логика? Какого - либо полезного утилити от Сов на таком низком контенте, лично я, не ощущаю. До 15 ключа все зергается адекватным дпсом и соблюдением механник данжа, что может делать множество спеков. Анхолики, кстати, вполне ок, много их вижу на своем уровне и с ними неплохо так зергаются большие пулы, что весьма профитно. На счет твоего шрауда… инвиз поты не пробовал покупать? 100% данжей на разных уровнях проходятся в этой игре без шрауда при успешном соблюдении механики инстов и адекватном дпсе.

Ничего на мне не было, а к концу каста осталось 20% хп.

10 минут кд на поушен. Держу в курсе.

и где ты скипаешь чаще?

Я поушен бы мог пить чаще.

не аргумент ваще

Ну тогда ладно.

вообще то это работает не так, если нормальные дц и мишка пулят 3 пака, то такие же нормальные вар и друля пулят 5-6 паков, сравнивать нужно при прочих равных, очевидно что тот же jb на дц отхилит то, что я ни друлей ни монком не отхилю, но он же на друле отхилит то, что не отхилит на дц и близко

говорят что те кто ходит в высокие ключи эти самые поты таки пьют достаточно активно, даже бою дают скинуться между паками чтобы кд на пот запускалось

2 лайка

эх опять близзард теряет “таланты” в геймдизайне, не читая руфорум, какая жалость :joy:

Лайков: 1

с добрым утром, кд уже давно 5 минут.