А нужны ли вообще другие классы?

Ну судя по тому, что протвариора выпустили такого на лайв, они вполне могли бы и кого угодно взять, не проиграв в балансе.

Спасибо за поправку.

У фроста довольно обычный сингл и обычное аое. Как раз идеально подходит к обычным его утилити: замедло, гера, пурдж. Понерфить фроста = выкинуть магов в помойку. Вот фаерам апнуть дпса в сингл можно было бы. На аое они и так жарят. Просто у них там вроде проблемы с трейтами какие-то и/или статами. Ну арканы - это всегда спек был либо для абузов, либо для любителей не заморачиваться с ротацией.

Так не дамаг апать же надо ну. Локам завести нормальный кик, удалить камни из испытаний пандарии, дать стан нормальный всем спекам, и будет норм. Шп надо вернуть стан с кд 30 сек и дать возможность нормально мультидотать много таргетов, а не с теми костылями, что завезли в бфа им. С диспелами и пурджами они будут очень неплохи

Ну и да, у кастеров картина намного лучше, чем у любых других ролей)

Лайков: 1

эх, еслиб всё было так просто, в этой игре уже давно былбы “баланс”, но увы
порежут вара, вырвется другой танк и будет опять такоеже нытье, порежут рдру, апнут какогонить шамана и снова по кругу.
всегда будет класс,который лучше других и топы это абузят, а дурачки повторяют, даже не понимая “почему”

Ну будут ставить твинколока в столице/у входа в инст, что бы всей патькой лутали камни перед раном, -3 юза камня, вот это апнет варлоков, вот это да…

Вот про конкретно этот случай с протваром. Ты считаешь, что нужно прям дофига мозгов, чтобы понять, что его дпс слишком высок?

Разумеется апнуть фаеров. Маги вообще в рейде и так не далеко от помойки. Ну тут меня в принципе гложет обида за спеки магов. Сколько уже патчей подряд маги катают на фростах, а фаер с арканом мечутся от неиграбельности до “сильный, но не популярный”. А я ещё помню времена, когда чтобы попасть в топ10 на вовлогс за фроста, нужно было просто убить босса…

Ну вообще ещё в легионе кто-то из близов говорил, что они порой апают сильнее спеки, на которых мало людей играет, и нерфят те, на которых играют много. Вполне может быть, что варов специально апнули, чтобы вернуть им популярность. Ведь весьма подозрительно, что их нерфят не срочными исправлениями, а только в некст сезоне. Вон сколько людей уже пересело на варов

а чо стан забрали? нет
пейн на все живое раз в 30 сек - кастыль?
щас бы ничего не понимая в спеке, рассказывать на форуме, что надо поменять.

Сейчас это не стан, а дезориентация. Или тултип врёт и это всё ещё механика стана?

Именно. Тратить талант на то, чтобы кастануть “пейн” раз в 30 сек - костыль. Или это не талант, а сейчас всегда так можно?
Ну и в ласт тире тоже костыль на аое

Другие танки после нерфа будут дамажить вполне наравне с варом. Сейчас в рейде вар не слишком впереди по урону, но его выживаемость в рейде хуже чем у тех же дк и монков. А в плюсах наоборот выживаемость лучше, объяснять почему и как мне лениво, да и я сомневаюсь что ты поймешь после твоих “умных” высказываний.
А вообще да, как тут заметил оратор выше, сколько талантов пропадает на ру форумах. Их бы всех в геймдизайны, вот бы мы зажили, простые игроки. Купались бы в балансе просто.

Лайков: 1

это стан, чекай вовхед
пейн кастуется раз в 30 сек и висит за счет продления болтом все 30сек кд, то есть ты получаешь бесконечную аое доту хоть на 0971234017 целей. костыль, да?

И чтобы понять, что вот такой фикс нужен - это нужно подождать квартал? Да тут тебя посади на балансировку, ты бы и то себе такой дпс не нарисовал бы.

Дак у вара механика такая, что 50% урона идет от клепа лол. Тут чтобы нормально забалансить его и в рейде и в плюсах, учитывая рипинг нынешний, надо полностью менять его скиллсет или ребалансить очень сильно все абилочки. Считай реворк на уровне реворка элема. Плюс еще азерит трейты, аля тринкет раз в минуту, дает о себе знать. И опять же, какая разница на чем играть рядовому игроку? Вар или не вар это уже роляет на таких мероприятиях как mdi или же есть разница на ключах уровня 24 где-то там, когда надо по крупицам там собирать и дпс и хпс и выживаемость. А рядовым игрокам какое до этого дело?

Не будут они кардинально менять баланс/вносить исправления пока идет MDI, иначе соревнование можно будет сразу заканчивать. Расписание можно увидеть тут https://worldofwarcraft.com/ru-ru/esports/mythic/schedule Ну а ближе к концу мая уже 8.2 так что логично что исправление будет как раз в нем.

Найс пристом играешь, друг
https://ru.wowhead.com/spell=205369/мыслебомба
Можешь чекнуть этот спел в разных билдах. В легионе он был “stunning”, а в бфа “disorienting”
Даже если я не прав, почему все шп, с которыми я ходил, бегали с таргетным фиром вместо этого “стана”?)
Да потому что от него толку столько же, сколько от обычного фира

Теряется начальный урон от доты. Она просто навешивается. И я бы мог понять, если бы этот спел вешал две доты, но он вешает одну. Вампирик вроде всё ещё больше дамажит)

Ещё и так убого снова разделили пытку и иссушение. Якобы тоже для аое, но тоже костыль. Куча бесполезных кнопок. Обрубок легионовской механики на костылях. Вот кто сейчас шп

Вот честно скажу, про талант на аватару, где там +100% урона и -50% кд тандерклапа, я писал довольно давно. Что очевидно, что вот именно он делает дпс вара на паках очень большим. Лично мне казалось, что адекватно было бы убрать снижение кд(близы нерфят урон). Всё, ты в простои жмёшь шилдслем или ревейдж, потери дпс в соло есть, но не прям чтобы огромные, а вот на аое плюс-минус выравниваешься с другими танками.
Наверное да, пропадают тут на ру форуме таланты, если до близов это доходит спустя 3-4 месяца.

Конкретно это могли бы нерфануть если не на птр, то уж за первую неделю сезона, пока не запустили высокие ключи и мифик рейд.

В текущем рейдовом тире они и так там)

За делами в птр особо не слежу, но на лайве не было мгновенного врыва варов с последующим занятием ими всего ладдера м+. В начале сезона долго на лидирующих позициях были все-же дк, еще были монки. Вары стали активно забивать топ когда 20+ стали не единичными случаями, а потоком. Это было через месяц-полтора после старта сезона.

Эм, вообще-то и в 10 ключах вары дамажат как полноценный 4-ый дд, как и пираты топ не только у кибер котлетов

ты линканул не ту абилку, “друг”
если бы шп вешали сразу 2 доты на все живое 1й кнопкой - все бы ходили в 2 шп, потому что даже с 1й на рипинге шп обгоняет рогу по дпс.
шп сейчас в наилучшем виде, чем когда-либо, не хватает лишь 1й утилити до имбы - это бр.
анализируй дальше.

:sweat_smile:
Это в ту милисикунду, когда ты нажимаешь кнопку из ласттира?)