А нужны ли вообще другие классы?

На выходные прошел азиатский этап кубка мира, и опять все те же 4 класса во всех играх. Особенно запомнились 2 команды, которые настолько одинаково шли все игры, что заканчивали с промежутком в пару секунд. Вот это был “экшн” — как будто бесконечно смотришь повтор одной и той же команды
Вчера, кстати, в поиске часто встречались группы с припиской “need rogue and rdru”, которые так и висели долгое время полусобранные

Потому что данжи однотипные, не будет особых различий в МЕТЕ на MDI. Если в Легионе данжи даже и не подразумевали М+ и там давали воле фантазии, то в БФА уже были строгие рамки и делали их строго под М+ в итоге вышло что один похож на другой, одна концепция - узкие коридорчики набитые трэшем.
Ну и на 10 в принципе можно найти, правда на выходных сложно, там вылезают одни профессионалы, которые требуют в 10-й 410 гир и прочие радости.

Ой да хорош. В легионе были КЧЛ, верхний каражан, казематы, катакомбы, логово, утроба, чаща, чертоги, по сути такие же коридоры, ну может быть более широкие. Всё что поменялось - у классов повырезали утилити, что кроме шрауда роги и масс станов ничего в игре полезного то и не осталось.

Верхний каражан вообще 100% данж про боссов был. :monkey:
Больше всех похож КЧЛ, но там не был такой трэш и его не было столько, Легионовский М+ был о боссах. И сетапов на каждый аффикс и данж был вагон и маленькая тележка, если тебя не брали в 1 по определенным причинам, то во 2 ты мог со свистом влететь. То же самое танки, допустим, Хмель был супер френдли для некротик-рэйджинг и так далее. Ротация спеков была определенно лучше и больше, а сейчас что? Под свои кибер-котлеты нарисовали муравьиные пещеры какие-то, заходишь посмотреть а там 1 сетап против 100% такого же, заходишь завтра - тоже самое и после завтра и через месяц и в следующем.

Лайков: 1

укрепленные кишащие чертоги привет передают. от пака перед обеденным залом.

впрочем, пак перед хеймдаллем тоже не подарок был :slight_smile:

Это были сложные места, а не туча толстого треша под каждым кустом. Не стоит путать горячее с холодным.

да ладно. при определенных раскладах крайне неприятным на треш был квартал звезд.

в кчл пак перед винтовой лестницей, тоже совсем не подарок.
в котокомбах - было несколько крайне мерзких паков - ну, пара инквизиторов на кишащем же - до сих пор вспомнишь - взрогнешь.
а нкара? она вообще про треш, вся.

Были сложные места, о чем я писал выше и то на укрепленном и кишащем, все остальное это данжи про боссов. А когда я первый раз зашёл в данжи БФА у меня возникло дежавю с данжами классики где недолго думая пихали тонну жирного треша в каждый угол.

Лайков: 1

Что ты гонишь? Крайне слабая инфа о данжах, ты бы сходил в них для начала. Да, есть линейные, типа Гробницы.
Но есть абсолютно свободные для перемещений и вариантов прохождений.
Гавань - просто мечта.
Жила. Полданжа вообще можно не проходить.
Тол-Дагор - варианты скипов и форматов весьма!
Шрайны, Подгнилье, тоже есть варианты.
Атал - полно.
Даже ГРобница, при ее линейности, имеет варианты скипа.
Но… что мы видим? Близы хотят добавить процентажу, чтобы как раз и сделать всех данжи линейными. Я против.
Наоборот, надо дать Сетралису, Осаде и другим, больше вариантов, меньше процентов. ТОгда будет интереснее и менее продвинутым классам.

Чукча не читатель? Второй такой же, надоело объяснять.

Внезапно блокировался
https://ru.warcraftlogs.com/reports/MH3R4LxBg61fDjJK#fight=3&amp%3Btype=damage-taken&amp%3Bability=240916&type=damage-taken&source=20&ability=240916

Лайков: 1

Вы сами и подтвердили свои слова — во всех данжах наберется от силы пара мест, где мобы сложные и на них можно было вайпнуться. Пак в КЧЛ перед лестницей, пара паков в катакомбах, в чертогах еще? Да и все, пожалуй. Дх прав — после прохождения данжей в БФА первой мыслью было, что Боссы тут вообще роли не играют, в отличие от Легиона. Мне лично было гораздо интересней и драйвовее проходить сложных боссов Легиона, как, например, ласта в верхнем Каражане, змея в нижнем, ласта в Квартале, Хирью, боссов в Оке, да все боссы были интересные и сложные. А сейчас Боссы вообще не запоминаются, а мобов так много, что хоть немного интересных и сложных всегда скипают с помощью роги. В итоге получается монотонное долгое прохождение и need rogue и rdru

Лайков: 1

о да, это было очень интересно - знать, что на высоком тиранике у твоего несчастного фдк тупо не хватит сейвов, чтобы пережить то, что сдаст меландр. вот никакой придаз не спасал без овергира - до смешного доходило - пока пати ищет шпиона, я в акерус - в блада - обратно. потому как иначе никак. не, в овергире жирка уже хватало его 4ю аоешку переживать, но так то в овергире.

а хирья? которая, опять так, требовала либо состав, либо овергир? я про высокий относительно тираник?

А как должно было быть? На изи переживать 4 волны? Доходишь до своего предела — набираешь овергир, либо придумываешь тактики в зависимости от группы. Например, кору друида на тебя, или спирит линк шамана на пати, или бабл паладина, или кокон монка. Спекнуться в блада на ласте — это тоже тактика.

в легионе у тебя была свобода выбора
ты мог собрать комплект гира с капом авойданса, кучей версы, танковскими тринкетами, деф легами и юзать его перед пулом босса
ну или твой вариант - спекнуться в бдк
а теперь тебе оставили 1 вариант - спекнуться в рогу
и идти монотонно крошить пачки треша
правда, с гораздо большим успехом можно пойти фармить треш в рейд, благо там 415+ бое падают

2 лайка

Конечно не нужны, я вот жду когда кот станет играбельным, а он 3 сезон подряд будет худшим классом в игре, которого в ключи не берут, зато всякие роги и дх в моде при любой погоде.

Глянул логи рейдов,господа это просто пипец,одни шп, притом отрыв там не не 10 - 20к а в миллионах, близард прям молодцы, что говорить про пвп,если эти убогие, даже пве балансить не в состоянии.

Вчера бегали золотую жилу с 416 шп. 4 илвла разница с совушкой, оверол разница 5к. Так что в среднем нормально всё

Экзорсусы стримят освоение — у них 1 дх, и все остальные рдд, из которых 7 локов. У методов практически тоже самое

БФА в целом рейнж преффер. Я думаю ничего не изменится в целом, они даже хотят этого добится и в М+, их не устраивает 2-3 мили в MDI, о чём они сами косвенно намекнули, что мили сталкиваются с меньшим количеством угроз и намерены исправить это.