А нужны ли вообще другие классы?

Топ дд синергия - монковаророги. На больших пулах если нет бдк зачастую прот вар на 1 месте, бьет физой.

Да ты не понял просто.Так про любой класс который “не очень” можно сказать,что у него все хорошо,но только если не сравнивать с другими классами.Так же можно сказать и про холиков,все нормально у них с хилом(миф+),Но если сравнивать с темиже монками или друидами,то уже неочень все и нормально.P/s Ninzabear=чувак это ты,ну так если че.

Аркан и так бурстовый спек с хорошей идеей манаменеджмента, но унылой ротацией в спам одной кнопки на фазе сжигания маны, и двумя кнопками + иногда прок на фазе накопления. По сути ничего не изменится для аркана. Да даже если апнуть дпс. То все равно постоянные перебежки и хрень под ногами в мификах не дадут раскрыть потенциал специализации.
Я допускаю что я криворукий. Но спек хорош только в соло таргет и только если не двигается, что как бы противоречит чуток тому что я сказал о мификах в позапрошлом предложении. Недаром он тусуется с саб рогой на самом дне по данжам

  • https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/20# - Мифик

  • https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/21#difficulty=4 - БзА

  • https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/22 - Горнило бонусом

С чего это не сравнивать с другими классами то?
У ферала мощное аое. Сравнимо с хавоком или комбатом, например. Слабее чем у анхолика.

Дык в том и суть, чтобы не сломать концепцию.

Вот многие недооценивают магию цифр. А ведь она такова, что многие ужасные спеки внезапно становятся метовыми и очень востребованными, стоит им стать очень дамажащими.

они там тусуются потому что есть фрост и пират спеки которые просто лучше в ключах и играть на максимум в других спеках смысла нет.

Саб рога тусуется на дне, потому что сейчас это мертвый спек, у которого ни азериток нет нормальных, ни дпса

Чёт в легионе на протваром так не были,хотя они в анторусе они начали и в соло выдавать под два ляма, не то что в аое. Баланс ломают не близзы, а игроки, которые идут по пути наименьшего сопротивления, пытаясь повторять за лучшими игроками вместо того что бы самим изучать свой класс, вы помните момент когда ваш бдк столкнулся с ситуацией, что в поиске группы начали писать “pwar only”? А я помню, это когда несколько протваров 2.6 взяли в новом сезоне. И это хомяки начали повторять за ними, вы сами выбирая из медведя и вара в одинаковом гире и с одинаковым Рио возьмёте вара. Все пускают слюни по “мете” требуют ее нерфов, но потом сами будете регать группу “[мета класс] only”.

Лайков: 1

Ахахах, да, да, это не близард выдали одному танкоспеку дпс уровня дд, а игроки виноваты, что выбирают танка с таким дпс :slight_smile:

Лайков: 1

Ну это имеет логику, не все хотят иметь персонажа, который заведомо уступает другому.
И именно задача разработчиков представить худо-бедно какой-то баланс.
Они же сами сделали систему, когда выкачка персонажей упростилась.
Если бы прокачка была бы тяжелым, долгим занятием - не было бы такого кол-ва твинков, и играли бы за любимых, а не метовых персонажей ( по крайней мере часть людей это бы отсеяло от прокачки очередного твина)

Я то тебя понял. Мне нравятся его бурсты ( а с последними новостями про сущности вообще вкусно выглядит). Поэтому и играю за него
Но тут претензия скорее к ротации, а не механике. спам.спам.спам. на одном месте блджад.

Было бы неплохо на самом деле, вроде под всем что только есть 130к (412 уровень) крит под руной и мощью идет. Хз на сколько много. На боссе обычно выше середины. На паках сосу лапу.
Вообще красиво иллюстрирует ситуцию с арканами это недавний диалог с дх после данжа. Когда он сильно удивился что я не фрост маг, да ещё и смог набить 22к ( хант 29к, дх 25к набили дпс за данж) Никогда не видел такого, сказал он мне.
Как по мне. Про сто разрабам чет все равно на этот спек. Непопулярен у разрабов, непопулярен у игроков. Чо, когда апы роги :smile: ?

Тут смысл в том, что фрост даёт нормальное аое, нормальный сингл, отличный клив и у него ещё и классный контроль. Естественно он будет популярен. А разрабам что - вы всем довольны, сидите жуете фроста, они и не заморачиваются. Вон, коты размяукались, так быстро выкатили какой-то патч, который вроде бы сначала сделал всё хуже чем было, но по итогу уже есть нормальное аое.

Те кто плодят твинков ражи меты как правило не особо покоряют вершины пве, за пвп не знаю.

У протваров всегда был очень высокий ДПС, и я не знаю с какими дамагерами вы ходите если 20-25к оверол это уровень дд. Это выше ДК, медведа, Монка. Но это ниже ДД, по крайней мере среднего. К тому же ха этот урон он жертвует выживаемостью. и я это не как фанат протваров говорю, а как средний игрок на любом танке.

Походу это последователь СаниТайфуна…похожи чем-то.

А как ты жертвуешь то?:slight_smile:

А насчёт “всегда” - нынешний только с этого патча. Когда игнор пейн стал без гкд. До этого гробница саргераса - вар худший, найтхолд - второй, ид - третий, ик - предпоследний. А в бфа - да, дпс вара был сильный. Но до патча во-первых, был меньше, ибо не мог так откатывать аватару и шаут, во-вторых, действительно терял живучесть.
Сингл - нет, а вот на большом аое, например рипинге - вполне уровень, а кого-то я и сзади оставляю.

Раньше игнорпейпейн был в разы мощнее, если что, без гкд.
Вар не вывозит урон от окружения, то есть аое, лужи, взрывы сфер, потоковый магический урон, если хоть раз танчил растахана в мифике, то поймёшь о чем я. Пати не сбивает касты в инстах-вар не вывезет? То же святилище, гробница королей, все то где бьёт сильный магический урон…
В легионе, вара в ГС не брали потому что ему нечем было метеориты ловить, а так-норм. И раньше аватары не было. Был боевой крик. На 100%крита) и все трини от него скалировались

У протвара такой дпс со старта аддона, до 8.1 просто практически невозможно было собрать нужные азеритки, сейчас это делается на раз-два.
Ах-ха-ха, топ танк на старте легиона, у тебя чуть ли не худший. И самый независимый танк от внешнего хила на протяжении всего легиона.

Внезапно, протвар мог блокировать метиориты в ГС.

Ещё раз. На старте аддона ты не мог жать игнор пейн вместе с остальными кнопками → у тебя не так прекрасно откатывался шаут и аватара → был меньше дпс.
То есть, он был хорош, но его всё равно бафнули.

Ну посмотри на вовхэд и повтори это ещё раз (град армагеддона способность называется)
Ещё скажи что урон от бомб на аргусе можно было блокировать.