[А] Собираем статик на фарм маунта с Джайны

Всем привет, с целью экономии времени постоянного набора в ЛФГ людей пофармить Ледяной Шквал с Джайны, хочу собрать статик, чтобы закрывать на двух чарах за один день мифик Дазар’алора.

От Вас нужно:

  • 2 персонажа за Альянс, сервер не важен, гир желателен от +460
  • Опыт прохождения 9/9М (дата килла неважна)
  • Дискорд с наличием микрофона

Оптимальный день недели выберем вместе (пока предлагаю вск), стартовать будем в 19/20/21 по мск (обсуждаемо).

Нужны пока абсолютно все

Отписывайте тут:

  1. Чар №1 (илвл, роли, ссылка)
  2. Чар №2 (илвл, роли, ссылка)
  3. Имеется ли килл Джайны в мифике
  4. Баттлтаг

Ссылка на дискорд канал: discord.gg/CXTZu8

Я бы с радостью, 2 одетых чара имеется, на подходе еще 1-2, несколько раз убивал уже и чет такой рандом меня не радует. Но тут уже пытались собрать такой статик и как-то не пошло…

Да уж. Рвение похвально, конечно, но собрать за альянс и правда анриал. Все или с гильдой закрыли и зафармили, или купили. Остались такие вот одиночки без гильдий или челы-афк. В последний раз, когда я пришёл к обговорённому времени, явился ещё лишь один шаман-хил. А уж искать людей в такое время с 9\9 М БзДа - это тоже анриал. Так бы я тоже поохотился, хотя на альянсе одетый чар(мейн) всего один.

Да народу та за Альянс дофига, кто ходит в БзДА мифик и с опытом тоже. Проблема в том, что бы этих 20 человек собрать и что бы все они отходили в рейд с маунтами для всех, а не так что опа прокнул маунт челу и он забил на всех. Я пока с рандомами хожу каждую неделю, но тут черт знает когда этот маунт выпадет и выпадет ли до конца аддона вообще.

А когда ходишь, если не секрет? Я когда в игру захожу, а захожу я довольно часто, я не вижу нормальных пати. Большинство пати - бурги. Требования - 9\9 М или вообще пишут мол “one shot zerg ezy brizi” и т.д. А когда получается попадать в такие “изи бризи”, то челы на Роскоши не берут камни, а милики дохнут от аое милишного голема… Одна из причин, по которой и развиваю персонажа за орду - больше пати в БзДа, выше вероятность хотя бы попасть туда, не то что бы пройти, учитывая, что дпс по-прежнему не перекрывает тактику в рейде. У меня просто получается договариваться с кем-то о том, что я без опыта 9\9, но грамотно исполняю и представляю, что на боссах творится. Но вот не везёт. Последний раз тупа на Роскоши вайпался 2 часа без всякого прогресса. Да ещё и постоянный добор.

Кто знает, может у ТС-а удастся :grinning:. Стабильная группа - это хорошо. Правда, РТ согласовать со всеми действительно нереально. Надо просто стабильно ходить в назначенный день, как показывает практика.

Касательно рандомных групп - раз на раз не приходится, но ни разу не было, чтобы попадал в группу, в которой Джайну не убили.

По вечерам (ну у меня уже ночью считай). Есть спец дискорд по фарму Джайны, там ребята в принципе надежные, но последнее время редко чет собирают и больше за орду. Так же есть еще парочка локальных дискордов, где по рейдам ходят/за ачивами и т.д., там тоже собирают иногда, тоже надежный килл если попасть. Если в поиск суюсь, то в основном на Джайну онли, чекаю РЛа, сколько у него опыта есть, чекаю пати, желательно что бы с войсом еще собирали, а то велик шанс что просто будет пати овощей и кд полетит в мусорку вместе с шансом на маунта.

Просто если пати свою собрать, да еще с 2 чаров, то это 10 каких-то ранов и у всех есть маунт. Текущая лотерея сначала с киллом, а потом с получением маунта мне очень не нравится.

Она никому не нравится. Но устраивать очередь в рандомной группе - такое себе, явно. А, как уже было написано выше - “опа прокнул маунт челу и он забил на всех” - происходить будет точно.

Очевидно, что люди, получив маунта будут забивать в 80% случаев (в 20% ещё будут дособирать определенный трансмог - но в любом случае, к 18 людям добрать несколько человек из лфг - вопрос 5-10 минут (а не 1-1.5 часа каждый раз, собирая с 0)

С учетом того, что многие рейдят на мейнах в среду и тд - буду водить по воскресеньям, начиная с этого вск, около 6 человек я уже нашел за пару часов, так что жду желающих ещё здесь или в канале дискорда, ап

З.Ы. Если у вас нет именно 9/9М, но есть микрофон, одетые чары и умение слушать - можете так же отписывать, возьмем)

Так им маунт и выпадет и смысл “статика” сводится на нет, получится такой же рандом.

Суть в том, что каждое кд, если представить, что все люди без исключения корыстные и эгоистичные, из 20 человек будет уходить 2. Будет оставаться 18 без маунтов. Итого к след. кд ты добираешь 2 человек, снова -2, снова 18 человек. Минус такого вот лишь в том, что будут приходить 2 человека без маунта, значительно понижая шанс залутать тем, кто его в таком статике дольше фармит

Полностью без ливов на 100% состав, к сожалению, тут нельзя собрать - исключение статики, осваивающие мейнрейд и закрывающие за полчаса до конца РТ эту джайну, в реалиях отдельного статика - офк не выйдет, но такой способ может намного ускорить все процедуры (ну очевидно, что с пугорейдами потратится намного больше времени, чтобы это все дело собрать, провайпаться хорошенько на меггакруте, и закидать тапками джайну).

Кроме того, поэтому и предлагается фармить на 2х чарах, чтобы за РТ получалось аж 4 маунта в неделю.

Если подойду, в любом случае буду рад пофармить до упора, т.к. на альянсе делать всё равно нечего. Но чар только один.

  1. Этот персонаж, https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/eversong/сартиния
  2. не имеется
  3. Kikimore#2843

Кинул на мага инвайт в календаре на завтра, чекай

А вот и упомянутый выше шаман хил, здравствуйте.
Илвл 458 увы, никак не добрать до 60, второго чара нет, альтов не качаю, есть опыт из героика, обычки и желание заполучить заветного маунта, могу обещать, что не покину вас сразу же его полутав.

Тоже бы поучаствовал:

  • Чар №1: Sweetlust (Варлок, 471)
  • Чар №2: Coldlust (Бдк, 457)
  • Имеются ли киллы Джайны в мифике: Да

Отлично, добавил в календарь варлока, в 20:00 по мск завтра жду

Напишите потом, получилось ли у вас что или нет. У меня все равно КД на этой неделе на обоих чарах.

Окей, поделюсь результатами)