А стол заказов работает?

Всем ку.
Кто уже коафтил по заказам? У меня на столе пусто. Он не работает? Или никто не заказывает? Или нужно больше рецептов?

Заказчик выбирает шмотку, набирает все нужные на неё ресы, бонусные реагенты, указывает оплату и срок исполнения. А потом тупо ждет когда кто-нибудь сделает.
Исполнитель смотрит имеющиеся в наличии заказы и выполняет те, что может/хочет.
При нажатии на поиск отображаются все доступные заказы без учета наличия рецептов/навыков. Если их нет, значит никто ничего не заказывал.

Иногда стол кажется пустым
Вверху слева (вроде как) можно попробовать обновить список

После этого заказы могут появится (если они есть)

Странно, почему наоборот не сделали (в дополнение к тому, что есть)?
Мастеровые люди выставляли бы рецепты, которые у них есть, и цены.

Лайков: 1

Хм. У меня всегда пусто было когда проверял. И после обновления. Может поканету особо заказов…

Просто заказов мало, и их разбирают быстро. Я пару заказов для других игроков сделал. В начертании и ткацком деле видел заказы на вещи, которые сделать пока не могу.
А для задания на пять заказов можно и альтов использовать, создавая частные ордера.

Еще от профы зависит. В алхимке никогда вообще ничего не видел. Может быть там пока еще мало полезного.

По-моему, для алхимии проще старинным аукционным методом…

2 лайка

Всё отлично работает. Столы заказов - для размещения заказов. Для непосредственного крафта и приема заказов нужно использовать крафтовый стол своей профессии.

Лайков: 1

А почему заказчик обязан предоставлять свои реги? Мне не даёт разместить никакой заказ без ФУЛЛ регов на предмет. И в чём смысл? Просто чтобы боп шмот лутать? Мне в любом случае нужно связываться с конкретным челом и договариваться, получается делать личный заказ. Во всех гайдах сказано, что можно размещать заказ как за свои реги, так и за реги мастера(с доплатой получается офк). Иначе что выходит, я размещаю заказ за свои реги, и сколько мастер хочет за такой заказ получить? Голды 100 не хочет просто за крафт? У меня ещё и рвение мастера в том числе снимет, уж не знаю, снимет ли у мастера. Кринж система полный.

8 лайков

Судя по твоему недовольству, тебе будет проще вкачать профу самому

Лайков: 1

Пф. Всюду писали, что стол заказов работает так: ты размещаешь заказ, выбирая, за чьи реги он будет исполнен, какое качества предмета нужно и т.д. и т.п., выставляешь цену за его исполнение(- для тебя и + для мастера) и ждёшь, не возьмётся ли кто за него.

А что на выходе получается? Ты приходишь к столу и не можешь разместить заказ, не имея на руках ВСЕ необходимые реги. Таким образом, разница между “найти чела и попросить скрафтить чёто” и “вау это жи стол заказов пойду закажу” лишь в том, что во втором случае тебе могут скрафтить что-то БоП и не кинут. Круто. А шума-то было вокруг системы…
Я хотел драконьи трактаты для проф на знание заказать(они БоП), а мне этого сделать не дало. Пергамента в сумках не таскаю.

2 лайка

После выбора нужного предмета в верхнем правом углу появляется менюшка. В ней есть выбор - Частный Заказ / Публичный Заказ.

  • При выборе Публичного Заказа все ингредиенты предоставляет заказчик
  • При выборе Частного Заказа ингредиенты может предоставить как заказчик так и исполнитель ( но при изготовлении эпика заказчик обязательно должен предоставить Искру Искусности и Изначальный Хаос )

Также при выборе частного заказа можно указать качество предмета. У публичного заказа такой опции нет.

Лайков: 1

Если у мастера будет много за заказов то у него просто не хватит рвения на всех. Например экипировка для проф стоит 225 рвения … это просто нереально обслужить несколько покупателей за свое рвение.

И тоже самое с регами. У мастера не хватит своих собственных регов на обслуживание большого числа людей и он будет брать их с аука. Так что либо ты берешь с аука либо он … цена за реги для тебя будет одинаковая. Либо фарми реги сам и трать свое время.

Представляешь если в публичном заказе покупателю дадут возможность, как и в частном, предоставлять часть регов а часть брать с мастера? Будет много заказов в каждом из которых будет нехватать разных ингредиентов и каждый заказ мастеру придется высчитывать по отдельности, после чего бежать на аук, докупать реги, бежать обратно и тд и тп.
А так стол выглядит в общем хорошо. Предоставляет гибкость для обоих сторон. Вот добавить для публичного заказа кнопку качества предмета и былоб гуд.

4 лайка

Своим твинком можно выполнять заказы для мейна? пробовал разместить частный заказ. но он не размещается (

Ну да… до стоящего всего в 2 метрах от стола торговца этой макулатурой так сложно дойти…

5 лайков

На лоу лвл шмот никто тратиться не хочет, а на высокий не накопили пока. Потому и заказов мало.
Меня другое интересует. Вот допустим надо сделать сумку (или что то другое) 3 грейда. У меня грейд 3 только под проком от вдохновения будет. Что тогда будет? Мне даст выполнить заказ? Реги мне только за одну сумку придут, даже если я прока ждал 10 сумок?

У меня до сих пор пусто. Хотел заказать сумку, нажал кнопку поиска похожих заказов чтобы узнать цену, получил сообщение что заказов нет…

Можно альтом частный заказ сделать. При создании заказа, выбираешь тип заказа “Частный” (или как там оно локализовано), а в поле ниже вписываешь имя своего крафтера.

В алхимии фласки для горняков и травников на скорость сбора и внимательность через стол делаются.

Я так и делал, но заказ не создается, бла-бла-бла, попробуйте позже