А хотите я сейчас взорву вашу пятую точку?

Ожидал увидеть очередную ненужную тему и не разочарован.

5 лайков

Дрейк, ты как всегда зришь в корень.
Как я уже много раз говорил. Все эльфы Азерота под правлением светлейшей королевы Азшары.
Отрывок из Хроник Варкрафта, том 1:
Под властью королевы культура эльфов расцветала, империя ширилась, и даже в наше время не увидишь таких сияющих шпилей, огромных городов и иных чудес, как в те времена. Сеть дорог, светящихся лунным сиянием Элуны, протянулась во все уголки Калимдора.

По воле Азшары во все края империи и за ее пределы отправлялись экспедиции. Нередко они доставляли в столицу невиданные растения и животных, приносили рассказы о мифических драконьих племенах, правящих высокими горами. Исследовательские отряды основали десятки форпостов и хранилищ, таких как Шандарал в холодном северном лесу Лунной Песни, Тен’Ралор в дебрях центрального Калимдора (позже ставших Пустошами) и Эльдре’Талас в южных джунглях Фераласа. Сама королева наблюдала за возведением чудесного нового храма Элуне, за строительством сверкающих мостов и благоуханных озер на западном краю Калимдора. Когда строительство было окончено, она назвала эти завораживающие земли

Латар’Лазаль,

или Небесный трон.

Со времен Темной Империи ни одна страна так быстро не набирала силы и земли. Безграничное влияние Азшары охватило весь мир и его обитателей, затмив даже самые дикие мечты Лэй Шэня о власти.
Так что только Азшару на трон. Думаю, она учла ошибки прошлого и новая империя станет еще больше и сильнее.

4 лайка

Полностью согласен :smirk:
Все эльфы должны быть в отдельной фракции :hugs:

2 лайка

Доброе утро.

2 лайка

да ну нет, не может быть!
уже который год идут были драки в разделе и тут пришел ты и открыл всем глаза! спасибо тебе!

Ты не поверишь, но я тебе скажу тоже самое по поводу вот этого :

Высший эльф, низший, бездны или кровавый, все едино, границы условны, если мне предложат выбирать каких эльфов бить, я предпочту не выбирать вовсе, ибо бить надо всех нелюдей.

5 лайков

так дворфы тоже не люди
как в теории и люди не люди

Дворфы и люди это стражи титанов, проклятые дБ, изначально были из камня

И да, виды разные у них

Автору желаю пройти третий варик.

Да, высшие эльфы стали эльфами крови после падения Луносвета, но часть народа так и осталась высшими (настолько, что ушла/была выставлена от своих же).
И высшие стоят неиграбельным особнячком, для всех остальных - новые вэ ака эб и эк.

Какие еще будут невероятные новости? Сильвана стала вождем Орды? Гарроша пустят на эпики?

3 лайка

Нелюди - эльфы
Не люди - все кроме людей.
Учите матчасть, молодой орк.

2 лайка

уууууу
гений лора хочет сказать что это все разные эльфы? в даларане, луносвете и телогрусе?
я думал у локов мейн стат интеллект

так дворфы тоже не люди
эльфы больше похожи на людей чем дворфы

Ну типа того. Эльф бездны не поймет, если его назвать эльфом крови, а синдорай - если его назовут эльфом бездны . А еще КТ и хуманы это тоже не совсем одно и то же, да.

Лайков: 1

лол
и это говорит человек, Который прошел открытие цепочки на эльфов бездны

где белым по черному написано что эльфы бездны это эльфы крови, которые начали изучать бездну и их выгнали

а ты хорош, Да

А потом они стали эльфами бездны, да.
А по факту - все три ветки - кель’дорай, да. Только, повторюсь, сами представители народа за свое единство не особо топят, и игра так не считает, некоторым образом.
А кстати, если копнуть еще чуть-чуть, то там можно дойти до того, что все эльфы = тролли, и очень грустно, что они так и не объединились и не мутировали назад.

3 лайка

всмысле потом они стали? читай
https://ru.wowhead.com/quest=49787/призрачные-земли#see-also

Ты знаешь, как эльфы Бездны вступили в Альянс? Все началось с того, что Аллерия Ветрокрылая прослышала об эльфе крови по имени Умбрий. Его вместе с учениками и последователями изгнали из Луносвета за изучение магии Бездны.

то есть он просто взял и не считает себя эльфом крови = значит он больше не эльф крови

тогда я не считаю себя орком, я хочу и буду троллихой

Даааа, но я предлагаю тебе на этом не останавливаться. потом они вместе с Аллерией и последователями начали буквально этой бездной обмазываться, и это неплохо так на них отразилось. То есть они даже физиологически не одно и то же, и из троих групп отличия сильнее всего видны как раз у эльфов бездны. Они настолько изменились, что их лишний раз
стараются не пускать к местам света (смотрим храм в Штормграде) или к СК.

В том куске, что ты привел в изначальном посте, это так и сработало с высшими эльфами и эльфами крови.
Если этот подход так алогичен, то почему ты сам им пользуешься и ставишь равно между эк и вэ-то и так хочешь этим что-то кому-то подорвать?

Ну да, назвались они так, но этот новый путь, переход в син’дорай (и отличие от отщепившихся вэ) потом, после варика 3, еще проявлялось в целой куче вещей. Не только в названии. Самое яркое - отношение к новой магии и путях насыщения, отношение Свету и философия рыцарей крови (которую потом зачем-то слили).

4 лайка

Но ведь именно так высшие эльфы во главе с Кель’тасом просто взяли, и начали считать себя эльфами крови. Это просто красивое название, лейбл.
То что биологически они не изменились понятно всем и каждому, но тут речь о том, что они ярлык на себя повесили, как те же ренегаты во главе с Гаррошем, которые стали называть себя не Ордой, а Истинной Ордой, или, например, Отрекшиеся, которые взяли себе красивое имя, хоть они всегда были и будут кучкой нежити из Плети.

5 лайков

чет пережирниваешь, а я только поел блин

Но ведь так и есть :thinking:

3 лайка

Копай дальше. Вспоминаем, что Отрекшиеся - поднятые хуманы. А хуманы были где? Правильно, в Альянсе (вписать название актуального на тот момент).