А хотите я сейчас взорву вашу пятую точку?

Почему не можешь? Теперь можешь же. =_)

Ой, гляньте-ка, писенька трансмог поменял)

Не могу. Нет такой расы в игре, или выбора чего-то еще. Как и нельзя играть за дворфа из ГМ.

Есть такая раса в игре. Это раса Ночные Эльфы.
И есть такой выбор. При создании Ночного Эльфа теперь есть вся кастюмизация Высокорождённого.
И по Лору Высокорожденные давно в Альянсе.
И по игровой механике, Ночной Эльф теперь появляется не в Дарнассе, а на острове Изгнанников, и к Дарнассу отношения не имеет.

Так что теперь ты можешь создать полноценного Высокорожденного. Как и дворфа ГМ. Ведь направляя мышкой на дворфа ГМ, не пишется что он дворф ГМ, а пишется, что он просто дворф.
А понять, что он именно дворф ГМ можно исключительно по его внешнему виду. Так что теперь, когда дворфов отвязали от Стальгорна, происхождение дворфа игрока неизвестно.

3 лайка

Но таким он будет только для тебя
Для всех вокруг ты будешь просто ночной эльф
А вот если человек создаст нб - он и будет

Почему это вдруг? Мой Высокорождённый эльф будет для всех Высокорождённым. Это будет видно по его виду.

3 лайка

Какая? Подвески? Лианы в волосах? Или золотые глаза, которые могут быть у кого угодно, это не фишка только высокорожденных уже давно.

Еще с ваниллы там написано просто дворф, то что тебе дали татуировки не сделало дворфа Бронзоборода дворфом ГМ. Тебе просто дали татуировок. То что ты там себе навыдумывал твое дело.

светлые волосы и светлый тон кожи

Сделали :star_struck:

2 лайка

Это я? :thinking:

2 лайка

Ты просто космо-коза под бафами :ok_man:

Лайков: 1

Классический вид настоящего Высокорожденного:

Раса - Ночной Эльф. :white_check_mark:
Цвет волос - блондинистый / седой. :white_check_mark:
Цвет кожи - пепельный / бледный. :white_check_mark:
Цвет глаз - золотой / синий / серебренный. :white_check_mark:
Игровой класс - маг. :white_check_mark:
Игровая фракция - Альянс. :white_check_mark:

-начиная с 9.0.1 у тебя есть возможность создать классического Высокорождённого.

Суть в том, что начиная с 9.0.1 ты больше не дворф Бронзоборода. Нет больше никакой информации нигде, утверждающей, что ты именно дворф Бронзеборода.
Ты просто дворф, который присоединился к Альянсу как рекрут и отправился в Экспедицию на острова изгнанников. А вот откуда ты прибыл, из Внутренних Земель или из Стальгорна можно понять только по твоему внешнему виду.
А возможность создавать внешний вид ГМ теперь доступен.

А ты недоэльф бездны.

Высший эльф :smirk:

Я сейчас сижу в редакторе. Не вижу расы высших эльфов.

Вообще-то, сделало. Сами разрабы об этом заявили. Они просто поленились придумывать сюжетные цепочки для новинок :upside_down_face:

И мы бы не смогли это реализовать, на это ушло бы слишком много времени и ресурсов. Это было бы не практично. Тогда следующий вопрос: “Мы будем ограничивать число опций, которые дадим игрокам, причем очень крутых опций? Из-за сюжетных линий? Из-за того, что нам может не хватить ресурсов?”
И мы ответили: “Нет. Мы не станем этого делать.” Хотя мы не сможем дать вам вступительный сюжет для того же дворфа Громового Молота с теми татуировками, в вашем уме должна быть свобода отыгрывать своего персонажа так, как вы этого хотите. Любые татуировки, цвета кожи и остальные опции. Придумайте историю, которая подойдет вашему персонажу. Это ваше собственное место в мире. Каким бы ни был текст задания, и как бы вас в нем ни называли, помните, что это ваш выбор и ваш персонаж. И вы сможете выразить себя, как того хотите.

Так что все, фантазия игрока работает в рамках расширенного канона.

6 лайков

Может мне и лор за них придумывать?

Лайков: 1

только это будет имхолором. А так игрокам выдали на руки недостающие инструменты и отправили в свободное плавание.

2 лайка

Нет, тебе дали дворфа Бронзоборода и сказали «сам додумай». Татуировки не меняют клан.

Лайков: 1

Тогда пусть объяснят какого черта в Орде забыло племя Фарраки, которое ненавидит Орду.

Лайков: 1

еще раз:

Хотя мы не сможем дать вам вступительный сюжет для того же дворфа Громового Молота с теми татуировками, в вашем уме должна быть свобода отыгрывать своего персонажа так, как вы этого хотите.

Их возможности просто не позволили это рассказать и пояснить. Дали по факту. Так что - делает.

Вопрос о возможностях конечно отдельная тема, но тем не менее.

2 лайка