А что Гелбин?

Мехагон вышел, а его не разморозили. Ждать 8.2.5?
Нет, серьезно, персонажа только в сюжет вводить начали, появляется локация в его стиле и ХОП все про него забыли. Что дальше? Мне правда интересно, хоть я и не гном

2 лайка

Я не ванга, но есть мыслишка, что разморозят с посильной помощью механогномов, которых за это спасение сородича и примут в Альянс как союзную расу.
Вполне изичный сюжетец для обоснования их присоединения к Альянсу и им как раз хватит технологий и ума для разморозки главного механика. Двух зайцев одним выстрелом.

U.p.d.
А там глядишь и Гномреган помогут отчистить окончательно, вот и новая столица взамен сожженного Тельдрассила. В соображениях баланса что-нибудь подобное и с Ордой устроят мейби, ибо Близзы всегда стараются поддерживать одинаковое кол-во столиц у фракций.

15 лайков

А Орде не понравится то, что мехагномы согласятся помочь Гелбину. Ну, можно ещё добавить их попытки украсть технологии, для верности.

А красть будут ушлые вульперы, которых потом за отлично выполненную операцию примут в Орду!
Всё, затравка патча 8.2.5 готова.

5 лайков

А все окажется ещё банальнее :slight_smile:

Лайков: 1

Ничего Орде давать взамен не надо. У нее и так больше городов, чем у Альянса. У троллей Острова, у гоблинов - Гавань. У гномов и воргенов ничего нет.

Зато у Магхаров нет, а у Альянса все союзные расы со столицей.
Но в любом случае союзных рас в ближайшее время не будет, а гнума не оживят, слава Богу.

У НБ - целый Сурамар, у Крутогорцев - Громовой Тотем. А у ЭБ - два куска земли в космосе, у ОД - просто транспортный корабль. Не катит. Можешь ничего не говорить, даже во внимание не приму.

2 лайка

А это уже вкусовщина. Кому-то звездолет кажется намного козырнее, чем деревянные хижины крутогорцев.

Лайков: 1

Игромеханически по наводненному стражей Сурамару с одной лишь фазой Легиона особо не разгуляешься.

Кажется, не кажется, а Сурамар и Крутогорье - это 2/5 РО. Это земля, это народ, это укрепления и стратегические точки. Телогрус же просто безжизненные камни, наполненные Бездной, по факту просто площадка для исследований, сравнивать его с Сурамаром смешно.

По факту весь Сурамар сейчас в руках Орды. Надеюсь, ты не будешь доказывать, что только двор ЦН.
А Сурамар еще и крупный порт.

10 символов.

Так мы игромех обсуждаем?

Разумеется. Потому что по лору Гномреган очищен и находится под контролем гномов. Смысл его добавлять в игру в таком случае, если тебе важен лишь лорный аспект?

3 лайка

можно пруф?

Операция Гномреган, смерть Термоштепселя. Ещё со времен лича.

Ну на мой взгляд это конечно так, но многим и виндикар и Телогрус заходят.
Но если дадут Альянсу механогномов, то Орде лисичек, а у них из территорий только Крапинка и Долли, так что все честно.

Смерть Термоштепселя - это смерть Термоштепселя. Пруф, что Гномреган ОЧИЩЕН и находится ПОД КОНТРОЛЕМ гномов.

Гномреган восстанавливать в принципе незачем, если дадут Мехагон.

Люди добрые, киньте человеку пруф из квестов и рассказов, я не особо увлекался лором гномов, но этот факт известен уже с катаклизма, может в катовском рассказе Гелбина.