А что Гелбин?

Согласен. Хоть он мне и не нравится, но как вариант да, вполне может быть.

Я все же надеюсь что его откопают пораньше)

Да, был не прав. Буду знать.

Я думаю для этого Главному механику пришлось сделать то-нибудь поистине ужасное, что бы его решили сместить.

Ну почему сместить? Назначить временное правительство - тоже решение. А не им ли самым в таком случае, является Гелбин, в таком случае?
А разве механогномы не называют себя таковыми порой? Как и неписи “Эти механогномы просто чудо! Они способны создать что угодно из мусора” (с) Рикет.

Насколько я помню, создания титанов - это МЕХАгномы, а МЕХАНОгномы - это частично механизированные гномы.

https://ru.wowhead.com/npc=25814/механогном-со-станции-выкрутеня

Механогном - это локализация mechagnome.

Кстати, раз была речь о “более 99 процентах”, то разве оставшиеся числа не следует рассматривать как погрешность?
Вообще, по законам нашего мира да, они роботы, но в варкрафте гномы ведь вполне могли вернуться к своим корням.

Понял. Спасибо.

Погрешность чего? Они все еще имею биологические составляющие, из чего следует что они не 100% роботы.

Создания титанов - да, ибо в них нет плоти.

Пока, вроде как, полноценно отменить проклятие плоти, с сохранением разума и личности, не удавалось.

Сын Грома из AU. Вообще таких орков полно. Только они это называют “клятвой верности”, хэх. “Я инструмент в руках Вождя” и тд и тп.

Ну, если бы условия дренеев в AU были адекватными, то он бы побежал. И не от страха бы побежал, а от возможности привести свой народ к процветанию. Только вот скованные светом темнят. И если уж сам Дуротан посчитал обдренеевание орков чем-то плохим и умер изза этого, тот самый Дуротан, который всегда был ксенофилом и топил за любой возможный мир, если это правда так - то никакого просветления оркам Ирель не несла. А банальную промывку мозгов, которая оркам не нужна.

И раз уж на то пошло, то гномов Мехагона должны вроде как звать Junker gnome. Хламогномы.

Лайков: 1

Думаю тут вопрос в том, что Ржавоболтское сопротивление так можно было бы назвать, а Король Мехагон продвигал идею возвращения именно в состояние Мехагномов.

Погрешность вычислений, ведь даже если взять простые часы, они не будут при точном анализе 100% механическими. Как минимум из-за частичек органической пыли.
А, ещё. Этих гномов титанов не переназвали разве механическими/заводными?

Составляющие части - 100% механические. А при особо точном исследовании, они будут помещены в стерильные условия.

Тут опять таки вопрос в том, что это слова принца и их бы еще проверить стоило бы, т.к. некоторые солдаты Мехагона не полностью механизированы.

Честно - не слышал о таком.

Как все печально у Вас со знаниями. Поскольку в Вашем мире свидетельские показания - это не доказательства, то вести какой-либо диалог дальше вряд ли имеет смысл.

Не напомните их?

В альтернативном Мехагоне есть Бондо, который говорит, что он полностью механизирован. Врёт?
Есть ещё и ржавый принц, который изменил мировоззрение, аки “дети” Механозода.

Я конечно не эксперт, но по альтернативному таймлайну судить о нашем - немного не правильно.

Может и врет, я этого не знаю, это непроверяемые данные.

По сути, альтернативный отличается от обычного только тем, что королю Мехагону удалось запустить свою машину судного дня, но из-за ошибок данных все смертные мира, которые не были достаточно механизированы, погибли. Стоп… он создал кузню созидания на максималках?!

Ну, это довольно кардинальное отличие от нашего таймлайна.

На минималках же. Кузня Созидания действует более тонко.

Наш мир ждала бы та же участь без данных из сейфобота.
Блин, но создать то, что уничтожит жизнь на планете - это сильно.

Махагон не первый и не последний, кто подобное сделал. Что конечно не умоляет его заслуг, просто к сожалению, за последние 25 лет (игровых) в ШоШе таких событий было многовато. Больше чем за 10к лет до этого.

Но не один из них не был способен это сделать, нажав одну кнопку.