А что Гелбин?

Алгалон мог.
Но как я уже говорил - да, заслуги Мехагона очень достойны, раз он смог приблизится к уровню Титанов.

Еще одно подтверждение крутизне гномов!

вот только эта крутизна проявляется слабо.
Город сами не смогли удержать от троггов и безумных сородичей.
Побороть разрозненное сопротивление ржавоболтов тоже. План Мехагона тоже не удался.
Последние крупные проекты насколько помню - отвоевавание своего города и поезд для Штормграда. Так себе по сравнению даже орками,которые за то же время перестроили Оргриммар( с гоблинами,да) и понатыкали крепостей повсюду.

Пароходы в ЛК и Летающие крепости - гномы с дфорфами вместе клепали.
Плюс постоянные мелкие изобретения тут и там, как на передовой, так и в повседневной жизни.
А проявляется слабо, потому что близзы гномов обделяют вниманием, что печально имхо.

Это не лорное обьяснение. Разработчики внутри вселенной не существуют.

Я и не претендую на его лорность.
С лорной точки зрения я объяснений не видел если честно.

Кто тебе сказал, что план Мехагона не удался? Или дальше проходи.
Гномреган отвоеван.
Ржавых болтов не подавили потому что они крутые (да, именно поэтому). И вообще - подавили.
Крупные проекты ты тоже плохо знаешь - или качать гномскую инжининерию, тебя ознакомят. Например, с ракетой, способной вращать мир (а возможно и всю вселенную).
Дуй дальше проходить Мехагон.

Андуин стал более твердым или все таки не удался?

с поддержкой Альянса и после огромного промежутка времени

Пруф,пожалуйста

Одна из скучнейших профессий как по мне

И где она?
Придумать большую штуку - похоже на название детской гоблинской игры как по мне

ru.wowhead.com/item=87251/геосинхронный-вращатель-мира

А где пруф,что она является ракетой

?

В описании предмета:

“Эта ракета была создана, чтобы ускорить вращение планеты и сократить длительность ночи. Гномы с бессонницей весьма амбициозны.”

Там его нет.
Там написан мотив создания.

Зависит от критериев крутизны.
Для меня понатыкать сомнительных каменных бараков это не круто.
Для меня круто это сложная инженерия, это изобретения меняющие физические и умственные параметры объектов, работающие с различными видами энергии(атомная, электричество, стихийна), телепортация, клонирование, голограммы, авиация, танки, современные медицинские изобретения(спасательные капсулы, крио-камеры, хирургические инструменты), устройства позволяющие создать плоть из неорганических объектов и тд.
Гномы все это делали и делают.

А для меня круче строители каменных бараков (орки),которые больше влияют на мир , чем те , кто свой город не может отбить даже от троггов и безумцев

Если я правильно помню, то они этого не делали, потому что отдавали силы на помощь Альянсу, т.к. считали, что там они нужнее, а их проблемы подождут. По крайней мере об этом говорил Гелбин, если я правильно помню.

Даже в этом случае они выглядят как по мне жалко.
Роботы,дальнобойной огнестрельное оружие - разве это не было у гномов?

Альтруизм не признак жалости, имхо.

Было и все еще есть.

  1. План был активировать машину с помощью обработанных данных. Он это сделал.
  2. Он отвоеван. Гномреган под контролем гномов. Проблемы?
  3. Сама иди и читай квесты.
  4. Твои проблемы.
  5. У меня.

Это вы так говорите ,что я испытываю альтруизм?
Или перепутали “признак” и “повод”?

вот именно.

Пруф,пожалуйста, что это был план Мехагона. Мне то тут вещают об апокалипсисе и отмене проклятия плоти.

Долго. Уже написано же
Как называть тех,кто не может вернуть свой дом, который заняли не совсем умные трогги и безумцы? Это уже каждый решит. Кто то даже назовет их крутыми)

Вы отказываетесь приводить пруфы?

Вы о чем

ее вы тоже привести отказываетесь?
Вверху кидали ссылку на ракету - вы про нее?

Я имел в виду, что альтруизм гномов, из-за которого они проблемы Альянса ставили выше своих проблем, да, не повод их жалеть, имхо.