А что Гелбин?

Единственные войска отрекшихся, которые были у Врат Гнева - те которые закидали гнилью Орду и Альянс. Я не припомню там других.

Говорится что это ее приказы.

Одно другому не мешает.

Так от вас тоже нет пруфов, что пытался, только мнение. А оно, увы, не относится к истории.

Пруф, что это были единственные, пожалуйста

Предатели Гниллеса

Да, и ни слова про " дело рук"

Почему же?

а я это утверждаю? По моему нет. А вот вы утверждаете , а доказать пока не можете.

Могу быть не правым, не спорю.

А интервью, на которое я ссылался выше - подтверждает, что “все это произошло по ее приказам”.

Это как то меняет ситуацию?

Потому что несмотря на то что в итоге Гниллес и Вариматас предали ее, они выполнили ее приказы.

Да, это я помню. Как помню , что там не отрицается предательство Гниллеса и Вариматраса как и не подтверждается, что это ее “дело рук”

другие слова с другим значением? Полагаю да

Пруф , пожалуйста

Все это произошло по ее приказам (с).

Я уже сказал, что я имел в виду, когда писал эту фразу. Зачем вы к ней прицепились?

А я не про это. В цитате не сказано, что все всегда происходит и происходило по ее приказам.

Вот это докажите.

Я отвечаю на ваш вопрос. Не хотите ответов- не задавайте вопросов

В ней сказано, что события у Врат Гнева и чума произошли по ее приказам.

События у Врат Гнева произошли? Произошли. Чума была создана? Была.

Все это произошло по ее приказам (с)

Лайков: 1

И где тут пруф, что он не пытался?

Это вам нужно доказать то,что он пытался.В Хрониках говорится лишь о том,что он размышлял.Иной информации нет.

Саргерас, порвав с Пантеоном, медитировал в одиночестве, размышляя о судьбах Вселенной

Пруф, что это были единственные, пожалуйста

Это вам нужно доказать,что были другие.Ни в игре,ни в интервью и других источниках нет упоминаний её солдат в составе армии у Врат Гнева.Если ошибаюсь - с радостью признаю ошибку.

Да, это я помню. Как помню , что там не отрицается предательство Гниллеса и Вариматраса как и не подтверждается, что это ее “дело рук”

Великий аптекарь Гнилесс действительно пытался свергнуть ее, а Вариматас действительно пытался привлечь Отрекшихся на сторону Пылающего Легиона.

Они оба предатели,и это не противоречит тому,если бы Сильвана отдала приказ именно об атаке у Врат Гнева.Но есть большое НО в виде ещё одного интервью,вышедшего после интервью Алекса:

За разработкой Гнили стояла Сильвана, но не она её применила. Есть любопытные сюжетные линии, которые связаны с вопросом того, кто был виноват во всем этом. Можно вспомнить цитаты Вариматаса в Анторусе

Так что приказ об атаке у Врат Гнева Сильвана не отдавала,но тут стоит процитировать Кирасера:

Алекс мог подразумевать план использования Гнили против Артаса как таковой. Если же он говорил конкретно о событиях битвы за Врата Гнева, то третий том “Хроник” допускает возможность того, что всё произошло именно так

У нас есть несколько вариантов:

1)Сильвана знала,но промолчала

2)Сильвана не знала

3)Сильвана могла планировать сам факт применения Чумы против Артаса.

Всё.

2 лайка

Да. И не сказано, что стрелять по войскам было ее приказом. А вот то, что чума была создана по ее приказам, войска отправлены по ее приказам -тут кажется очевидно,хотя последнему все же подтверждений в лоре я не вижу

Так вы отказываетесь доказывать свои слова о том, что предатели выполняли ее приказы?

Если вы покажите , где я такое утверждаю.

Где я такое утверждаю?

Он не разработчик,а значит ценность его слов как и у остальных игроков на форуме с обычными буквами

Что должно выполняться мной на этом форуме написано в правилах и только там.
Теперь всё

Вы требуете пруф на то,что он не пытался,но нигде нет никакой информации о том,что он пытался.

Титаны предлагали ему попробовать найти альтернативы,он отказался и покинул их.Потом размышлял и пришёл к решению уничтожить вселенную.И потом уничтожил своих братьев.

Это тоже самое,что требовать пруф на то,что Артас не пытался найти альтернативы Очищению Стратхольма.

Когда нам расскажут о поисках Саргерасом иного пути - тогда и поговорим.Пока упоминаний об этом не было - этого не было.

Где я такое утверждаю?

Вы требуете пруф на то,что их там нет.

Ни в игре,ни в ролике,ни в Хрониках их войск нет и не упоминаются.Если ошибаюсь - прошу цитату.Пока цитаты нет,Отрёкшихся там не было.Будет цитата - с радостью признаю ошибку.

Он не разработчик,а значит ценность его слов как и у остальных игроков на форуме с обычными буквами

А я и не утверждаю,что его слова истина.Он лишь высказал одну из трёх версий,которую я привёл следом на основе двух интервью и Хроник.Больше альтернатив у нас нет.

Что должно выполняться мной на этом форуме написано в правилах и только там.
Теперь всё

А это к чему? :smiley:

Возможно это подразумевалось. И третьи Хроники этого варианта не исключают.

Мне так не кажется.

Как и я.

Я сделал вывод из цитаты Алекса. Т.к. я не вижу больше вариантов, кто мог еще выполнять эти приказы, учитывая что Гниллес и Вариматас руководили как разработкой чумы, так и атакой у Врат Гнева.
Можете счесть это имхолором, если вам угодно, но я бы хотел более плодотворного диалога.

По вашим знаниям. И даже если так - отсутствие информации об этом, не означает последнее. Человек это утверждал, я прошу пруф - в чем проблема?

Вон они сидят. Вы про что?

Если кто будет это утверждать , то будет интересно запросить пруф. Либо узнаю что то новое, либо вспомню старое и верное

Неверно. Нет упоминаний ,что летом у Андуина бьется сердце. Но это не значит, что в августе он выглядит бледнее от этого

Именно. Потому что люди это утверждали

И снова неверно.

А Сильвана Шрёдингира? Сильвана двойник? Промывка разума?
Альтернатив куча. Нужно только не сдерживать фантазию.
Одна все эти возможности не становятся лором. Это предположения

К тому , что вы стали писать , что должно от меня

А возможно и нет

Ваше право на мнение.Но не лор

От моих желаний его существование не изменится

Аналогично

Тогда прошу высказать свои мысли на счет предмета нашего диалога, что бы мы могли подискутировать в более интересном ключе, чем выяснения пруфа.

Так выяснили, что его нет, не так ли?

Гелбин мне нравился в своем рассказе правителя. Уставший гений оказавшийся на пороге уничтожения своей нации.
Теперь это писклявый низкорослик преспокойно шутит с Галливиксом пока мы убиваем его гномов.
Как по мне персонаж потерял свой характер.
А по последним событиям - я еще не знаю, что точно после его поражения в БЗДА произошло.

Гномы вроде всегда старались быть на позитиве.

Он отличается от того, что было в книге, согласен.

Ну, в целом ничего. Он все еще в своей криокапсуле заморожен на грани жизни и смерти. Нового сюжета с ним не было.

Мехагон ,кажется, и его подданые как то слишком многочисленны для исключения

Эх

Мойра тоже в “Перед Бурей” превратилась из хитроумного политика в старую добрую соседку ,у которой всегда найдется пирожок.

Ну, так то они тоже на позитиве, просто он у них специфический.
Жаль было его убивать. Благую цель нес.

-БфА сильно меняет персонажей.
-Да? И как сильно?
-Раньше они были нормальными.

3 лайка

Ты правда пытаешься спорить с этой нежитью? Всё она понимает и знает, но нравится человеку подобное.
А теперь вернёмся к теме. Вот Гелбина размораживают, делают ему замену повреждённых органов на механические (а я считаю, что именно на механические), то может ли он считаться механогномом? И продолжит ли быть лидером обычных гномов?

Мы с Тхаашем давно уже на форуме дискутируем, мне не в первой.

Технически - да, т.к. сопротивление из таких и состоит.

Я думаю что да, у механогномов есть свой лидер. Принц который.