А что Гелбин?

Вырывать из контекста нехорошо. Эта строчка была про войну АС с Легионом. Если вы считаете Легион просто “непохожими”, сорян, разговаривать с вами смысла нет.

4 лайка

Безусловно. Я и не говорю , что можете

Уже лично к ней. А так коркрон стоял в прекрасном Подгороде после Врат Гнева. И КФО прижималось.

Соглашусь

да. И где же тут благая идея? В убийстве тех, кто хочет спасти вселенную от Повелителей Бездны?

Буду знать.

2 лайка

Ну, обычно разумные не слишком довольны тем, что их хотят убить ради какой-то там цели. К тому же, я неплохо так помню Легион, как одно из любимых дополнений, но как-то не припомню там информации о том, что Саргерас хоть с кем-то из своих подчиненных делился информацией о Повелителях и его войне с ними.
Особенно с учетом того, что Саргерасс тупо не пытался найти хоть какой-то иной способ борьбы, кроме как “убить всех!”.

К слову, концепция его войны такая же тупая, как былинный отказной сюжет Карпишина для концовки масс эффекта, где машины уничтожали разумные расы, чтобы предотвратить энтропию.

Вроде маг’хар на альтернативе?

Шиварры? А тот астролог/астромант из ночнорожденных в ЦН?

Пруф, пожалуйста

И в чем же благость идеи этих убийств?

Я слышал о дискуссиях в интернете, где люди говорили о том, что Сильвана «слетела с катушек», но так ли это? Я лично работаю над историей Сильваны с 2006 года, и все это — события у «Врат гнева», чума и Отрекшихся — в духе персонажа. Все это произошло по ее приказам. То, что мы видим сейчас — это стремительное воплощение планов Сильваны в жизнь, и мы оказались в самом разгаре.

Вопросы?)

2 лайка

Всего один - Зачем приводить то, что уже есть?
По крайней мере вот этого здесь не вижу:
«Как и во всякой хорошей лжи, в рассказе Сильваны о мятеже в Подгороде была доля правды. Великий аптекарь Гнилесс действительно пытался свергнуть ее, а Вариматас действительно пытался привлечь Отрекшихся на сторону Пылающего Легиона.
Но чума была создана по ее указанию. Сильвана мечтала расквитаться с Королем-личом любой ценой — даже ценой создания такого смертельного оружия, как чума. Было ли ей известно о том, как Гнилесс и Вариматас планировали использовать зелье**, оставалось тайной.** Ходили слухи, что она заранее знала об атаке у Врат Гнева. Сильвана все отрицала, чем лишь подогревала подозрения обвинителей».

Замечу, что то интервью, на которое я дал ссылку выше - вышло после Хроник.

3 лайка

Да. Одна сторона объявила другой войну, базируясь на разности идеалов и, возможно, на стороннем влиянии (пропаганде)
некой “Матери Света”. Все в рамках реальности.

Ночнорожденный-звездочет Этрей долгие годы изучал небосвод Азерота, желая разгадать великие тайны вселенной. Он открыл неизвестные доселе миры и с помощью Ночного Колодца стал вытягивать сущность этих миров, чтобы умножить собственную силу.

Судя из его описания, за 10к лет вполне сам мог допереть, что к чему. Насчет Ковена Шиварр - не уверен, но они пытали титанов для другого. Так что пруфов нет и на обратное.

Пруф, что нет) Все дополнение об этом, это то, что показали близзы и как минимум мной это было так воспринято. Можете предоставить обратные факты, буду рад почитать.

Замечу, что хроники не перестали быть официальным источником лора.

Я поищу пруф, но вроде знали

Бремя доказательств на утверждающем

Так вы можете предоставить пруф?

Я и не спорю, но это интервью, проясняет тот момент из Хроник, который вы процитировали, уточнив, что все это произошло по приказам Сильваны.

Но нет слов " дело рук" или что это не сделали предатели. Верно?

Верно. Но приказы - ее.

Падение

Немедленно вернувшись к [Пантеону] и призвав [Агграмара], Саргерас рассказал о своих открытиях и искаженной планете. Прочие титаны были ошеломлены не только планами Повелителей Бездны, но и поступком Саргераса. Они считали, что он погубил титана без необходимости, ведь Пантеон, призванный на помощь, наверняка смог очистить планету от осквернения. Начался долгий спор. Саргерас пытался убедить собратьев, но быстро понял, что они не осознают истинную угрозу Повелителей Бездны. Возможно, [Древние Боги] успели осквернить уже множество спящих титанов во всей вселенной, и было слишком поздно останавливать их.

Саргерас раскрыл Пантеону идею, которая появилась в его сознании после столкновения с [Древними Богами]. Жизнь нужно было спасти от Повелителей Бездны, уничтожив полностью. Безжизненная вселенная была бы гораздо лучше, чем вселенная, которой управляют Повелители Бездны. Тем более что однажды жизнь уже появилась, и после уничтожения вполне могла бы расцвести вновь. План Саргераса ужаснул всех титанов, даже Агграмара. Пантеон взял на себя обязательство защищать живых существо, а не уничтожать их. Нужно было заняться поисками другого способа одолеть Повелителей Бездны. Саргерас, чувствуя себя преданным, убрался подальше от своих собратьев. Теперь он знал, что Пантеон никогда не поймет причины. Если они не желают остановить Повелителей Бездны, он сделает это сам.

Пантеон предложил искать другие пути, Сарг их послал, а после и вовсе убил.

Да. Создание оружия вроде чумы это ее идея.

И где тут пруф, что он не пытался?

Как и события у Врат Гнева. Об этом и говорится в интервью. Что это тоже по ее приказам.

Читаем дальше!)
Энергии Скверны наполнили тело Саргераса и воспламенили его душу. Его глаза начали полыхать изумрудным пламенем. На когда-то прекрасном теле появились вулканы Скверны, оставляя трещины на коже. Несмотря на ужасающие физические изменения, Саргерас сохранил в своём разуме главную идею – уничтожить всё живое во вселенной ради спасения от Повелителей Бездны.

Он сделал им предложение: погибнуть или сражаться под его началом. Демоны не отказались, и разрушительная армия, названная [Пылающим Легионом], была отправлена в скитание по вселенной, чтобы уничтожать встретившиеся миры. Первый такой мир даже не содержал в себе титана, а просто был упорядочен Пантеоном. Саргерас лично уничтожил созвездие, которое должно было приглядывать за миром.

Конечно. Она наверно послала войска Саурфрангу в помощь.

Но не говорится, что это “дело рук”. И не отрицается предательство Вариматраса и Гниллеса

Очень увлекательно. Где тут пруф, что он не пытался?

Я понял вашу тактику, спасибо.

Да, на слово я не верю. Здесь тогда никакой истории не узнать