А что если бы...?

Всем привет) Вульфхеддин на связи) Играя в WoW, я довольно часто стал задумываться: “А что если бы…?” Что если бы, к примеру, от меча Артаса погибла тогда в Кель’Таласе не Сильвана, а к примеру Аллерия или Вериса? Что если бы Тиранда выбрала бы не Мулфариона, а Иллидана? Что если бы лидером Отрёкшихся стала не Сильвана, а Калия Менетил? Как бы тогда сложилось противостояние Отрёкшихся и Плети, ведь это было бы противостояние брата и сестры? Что, ну а вдруг, дружеские отношения Тралла и Джайны переросли бы в любовь? Или что если бы Тюремщик не сумел бы склонить Сильвану на службу Утробе? Кого бы он тогда избрал? Или Болвар бы не погиб тогда, у Врат Гнева, да и Гнилис бы не предавал, что бы случилось тогда? Очень интересно вместе с вами порассуждать об этом) Жду ваших ответов, ваш Вульфхеддин)

Слишком много вопросов, тут почти по каждому из них можно мини-сочинение накатать. Выбрали бы самый интересный и про него написали.
Да и вообще - история не терпит сослагательного наклонения. Слишком много переменных и слишком много возможных исходов, рассуждать о которых, по сути, не имеет смысла, так как это всё уже произошло так как произошло.

2 лайка

Былобы тоже самое, но с другими именами.

Думаю, на каждый вопрос можно найти фанфик

2 лайка

Я предложил просто вкратце порассуждать) Фанфики есть фанфики, они не всегда логичны

Тут можно вспомнить старый анекдот, если бы дедушка был бабушкой…

Не было бы БФА и ШЛ.

ШоШ есть ШоШ, он не всегда логичен ¯_(ツ)_/¯
Сюжет игры придумывают тоже люди, со своими тараканами. Даже если мы предположим, что должно было бы быть “вот так”, то не факт, что они не сделали бы по-другому. И не факт, чей вариант был бы более/менее логичен.

2 лайка

Как говорят историки: История не терпит сослагательного наклонения. А тем более история выдуманной вселенной, где все зависит только от фантазии авторов.
Но, в принципе, я думаю, что предложенные вами варианты существенно ничего бы не изменили. Ну было бы противостоянии Калии и Артаса, вместо Сильваны. Акцент был бы не на мести, а на попытках его образумить и найти что-то положительное в нем, а-ля вторая Джайна.

Лайков: 1

И прон :smirk: с подробностями

То Азерот пришла бы хана :rofl: этот крылатый долбан ради победы готов всех своих людей положить. И положил бы…
В финале планета расколота на куске, все летают в пустоте и Илюха такой - Я пожертвовал всем!

Лайков: 1

Ну фанфики не только с проном бывают , а в правиле 34 я и не сомневаюсь

Лайков: 1

Без прона фанфики скучны :partying_face:
Какой интерес наблюдать за похождениями могучего воителя, если он ни разу не был соблазнён суккубой или бладэльфом?

Не знаю, я такие тоже не читаю х)

Лайков: 1

Тут на форуме писали, что если бы Велен не убёг с Аргуса, то был бы мир во всем мире и Легион бы рассосался.

Боюсь, в итоге получатся все те же фанфики, но в комментариях)
Плюс даже для того, чтобы предположить, что вместо персанажа А оказался персонаж Б, нужно беречься от ООС и подобного: не всякого персонажа в принципе можно поставить на место какого-то другого персонажа.

Зайди в хотс там есть скины например на Тиранду, Иллидана и Малфуриона из вселенной, где Друидизму обучился Иллидан, а Малфурион стал предателем, а Тиранда же его Тюремщицей, хотя бы почитай описание обликов вполне интересно.

А так думаю было бы забавно написать фанфик, где убили Тиранду и Иллидан пытается найти с помощью драконов времени найти вселенную где Тиранда полюбила бы его и была бы жива,а ирония в том, что во всех вселенных куда он будет приходить, она везде будет выбирать и влюбляться в Малфуриона :stuck_out_tongue: или умирать, если осталась с Иллиданом, мол некоторые вещи конечно меняются, но на другие мы не имеем власти и от нас не зависят.

Истории, где Артас не взял меч, вроде были такие теории, поищи на ютубе “Если бы Артас остался паладином”.

На все эти вопросы не будет ответа и гадать смысла уже нет.

Вов в некоторых аспектах намного хуже фанфиков. И с логикой у него тоже не всё в порядке порой.

Никто и не гадает, а люди лишь написали как они это видят, тот же фанфик, так что, как говорил мой препод по ТОЕ “Кейленгар, ты не прав!”

Аллерия, к тому времени, уже лет 20 - сидела на Аргусе.
А Вериса - куковала в Даларане. Правда, при штурме Даларана Артасом, её - замечено не было. Поскольку, Вериса успела собрать пожитки и отправиться вместе с Джайной в Калимдор.

Это и есть гадание, уло…