А что по миликам в ключах?

Я, конечно, не топовый дамагер, но я не согласен с тем, что нужен кардинально разный интерфейс. Практически все дд так или иначе имеют что-то, что нужно кидать на союзников, а значит группу проще всего расположить внизу, как и хилу.

Единственное различие, которое я видел существенное, это цветовая политика неймплейтов.

Но вот паттерны поведения, это да. Это влияет.

Варов-вентиров в ключах, правда, почти не осталось, ну да ладно :slight_smile:

3 лайка

Речь идет не про кардинально разный интерфейс. Но в дд мне достаточно стандартных близовских пати фреймов и всё.

В хиле же хорошо настроенные хиловские фреймы очень сильно упрощают жизнь. Когда видишь все кулдауны, все важные дебафы, все активные сейвы и бурсты, все цели кастов.
image

2 лайка

Нихрена, у меня нет камбуста :rofl:

2 лайка

Так тебя и в ключах нет. :rofl:

Лайков: 1

Есть фросты. Тризна не показатель, но я последнюю с фростом закрыл.

Да и у этого фроста прогресс не плохой.

Отслеживание бафов, дебафов, дот, кулдаунов, кастов, агро, рун, силы рун. Отслеживание экзекута. В целом это стандарт, но классический интерфейс если и даст тоже самое, но не в удобной форме. Отслеживание питомца ( мёртв/ жив)

Интерфейс близов не даёт эффективного менеджмента ресурсов.

Давно кстати хочу аддон на бусты/сейвы(кд крч) , не подскажешь как оно зовётся?

У меня на кулдауны omnicd.
Можно wa поставить, только нужно поставить для неё LibGroupInspecT 1.1
https://wago.io/r14U746B7

Лайков: 1

От души, ui точно не моё, иначе оно сломает тот интерфейс я уже настроил под себя.

За аддон отдельное спасибо.

Вот ща обидно было :sweat_smile:

Лайков: 1

Ну скажем, мне на дд не хватало бы такого:

  1. Отслеживание кто из дд когда сдал бурсты. Это очень важно, на самом деле и сильно влияет на дпс.
  2. Отслеживание дебаффов, которые я могу диспелить с иконками, что бы я понимал, какие надо снимать, а какие нет. И я помню иконки, да :slight_smile:
  3. Следить за кдшками хила тоже бывает в редких ситуациях полезно
  4. Следить за кдшками танка, что бы грамотно сдавать пеньки или элема. Пока я только для мишки или дх такое практикую.

Впрочем хз, может это и стандартный интерфейс, я на нем уже очень давно не сидел.

Лайков: 1

Кста, эта фича в стандартном интерфейсе есть

Мне во всей ситуации больше всего нравится позиция Близзард, в бфа у нас было слишком много мили в м+ (лол это рога и дх), остальные бибу в кулачок, по этому мы тут в шв под рдд больше и лол только теперь три рдд играется, а те мили что отдыхали в бфа ещё больше отдыхают в шв :+1:t2::+1:t2::+1:t2::+1:t2: луТшие

2 лайка

Ну как бы нет, на неделях без ветров и призраков всегда предпочтительней взять 2рдд 1мдд.
И это очень даже укладывается в баланс популярности ренджей к мили, как раз 2 к 1.
Единственное к новым аффиксам есть вопросы, но думаю во втором сезоне над ними подумают.

Лайков: 1

Чаще всего те ключи в которые играю я сейчас, максимум попадает 1 мдд, максимум, и это при условии что половина групп 20+ это 3рдд, остальная половина это 1мдд, т.е. мдд попадает в 50% ключей 20+ ( условно) там 3 места под дд, т.е. вероятность попасть мдд в ключ = 50/3 = 15%

и вот эти 15% делят: рога, вар, дк, дх?( видел несколько раз). т.е. это еще 4 группы т.е. вероятность попасть именно твоим классом = ~4%. у рог чуть выше вероятность попадания из-за незаменимых “утилити”, ну тут я согласен, гоуж, кик, стан, блайнд, сап, масстелс, напул( НЕ КИТАЙСКИЙ КАК У ХАНТОВ что крайне круто)

Ну это я про рандомов, даже своячковые группы стараются не играть в 2мдд.

Даже вон тот уважаемый господин в пиратской шляпе и рубашке работяги( три чая этому господину) ни разу не брал меня в свою группу, да и я стараюсь не брать рандомов мдд, если вдруг сложились звезды и я решил поиграть свой ключ.

ага, особенно каеф то в 4м сезоне отрывались маги и ханты. Они то, ваще не рдд, Маг, хант, дх, ваще одни милики .

Но в целом мдд всегда страдали сильней, у близов нездоровая любовь к усложнению жизни миликам.

2 лайка

И кстати еще, наблюдение, не знаю как у вас, но конкретно у меня, меня чаще европейские игроки берут в группы, нежели русскоговорящие) Видимо русскоговорящее комьюнити вкурсе что " ру раки" хотя им же по сути и являются :rofl:

У них меньше требования к рио, гиру и т.д. Бегаю онли с ними - проблемы бывают в основном с сервером казак - там прям дикие чсвшники попадаются.

2 лайка

Это в целом тенденция всех онлайн игр) милишный дамагер не стелсер = сосо почти всегда :smirk:

Так соотношение игроков где-то 1 к 10, далеко не в пользу снг комунити)

Вот тут не согласен, как правило как только кончил все 18, тяжело попасть в 19 без закрытых 19, надо 2-3-4 закрыть и потом уже заметно легче, на старте почти не пробиться, у меня щас такая же ситуация, почти все 19 закрыты, в 20 тупо не берут из за того что надо набить под 1950-2000

Вчера долго искал пати, потом взяли в 18 ключ русские с 1900рио, и я орнул, чел написал, что он никогда бы вара в жизни не взял в пати, но у него чуйка на гениев :rofl::rofl::rofl: и если я закосячу меня найдут, ну я вроде короче все норм делал и дпса норм, потом после инстов написал “а я говорил, что вар гений?” :rofl::rofl::rofl::rofl::+1:t2:

Мы хоть и не прошли инст первый, но корки ппц конечно были, и ребята прям классные по общению :smirk:

Сам себя не похвалишь, никто этого не сделает, он еще наверное хранит свои гениальные находки на стене почета, для потомков, он умрет а дело будет живо.