А что так удобно то?

Сравнить с другими танками (не очень правильно судить по спеку ниже 40-го уровня, дк и пал ушли дальше всех (82 и 119), но они кажутся какими-то медленными)

Ох уж эти дети бфа, мейнящие дх :rofl:

В 1 сезоне брони было на 15% больше, талант “Воля мертвых” больше полголощал урона, у бури не было капа в 15%, некротик блочился АМСом

Суть не меняется. Класть на свой же класс болт. Учитывая что он разочек (очень мягко говоря) божил такое себе. Ладно б он весь бфа был такой себе).
Все равно ты говоришь сугубо про броню. Ну окей у палов она больше и там некротик блочится (о боже 1 неделю не походишь в ключи высокие).

Но у дк куча удобств в других аспектах. И я б лучше использовал эти плюсы. Когда ты можешь мобов ставить так как тебе удобно, а не как паладин ладошками пытающийся собрать воду растекающуюся.

Но вообще забавно как вары стабильно отрывают свой кусок мяса в любом аддоне).

Я мейнил ДХ в легионе в обоих спеках. Когда он был мягко говоря не очень. Да в ключах очень. А вот в рейде танкование было такое себе. Когда друли одевали триньки на ДПС. А ты ходил с картой на броню (до анторуса) потому что иначе пробивало).

Так то у меня бомбануло. ДХ которые должны были божить в легионе с какого то перепугу не божили, а начали тока в БФА. А логика? Почему ДК в личе божили, а потом нет? Близы с логикой своей же не дружат).

А так ДХ тоже удобен в плане контроля мобов. Но ДХ надо больше кувыркаться. А вот за ДК ты как король медленно, но верно продвигаешься по данжу в своем темпе. Говоря мобам свои условия расположения).

В пугопатях это очень удобно. Моб стоит рядом с опасным паком. Аккуратненько вытянул и норм

Лайков: 1

Почему мне хочется плакать? :sob:

Большинство мобов сами бегут к танку + есть места в некоторых инстах, через которые можно мобов собрать в одну кучу.
Тебе все время придется кайтить большие паки, потому что будет отрывать лицо

Не знаю. Во первых мобы еще любят убегать в каком нить толдагоре. А так же не прекращая стрелять не сбиваемым кастом В ТОМ ЖЕ ТОЛДАГОРЕ. Быстрее их притянуть, чем ждать пока ты за стенку встанешь и моб соизволит подойти.

Механика лоса это фейл близов. Потому что лос вообще мне видится как вещь открытая игроками и подхваченная близами. А значит незадокументированный шлак. Который еще и работает когда захочет. Привет раал в усадьбе который не ивейдится и наносит дамаг. А Я ВНИМАНИЕ ЗА СТЕНКОЙ ВСТАЛ ОТКУДА ДАМАГ? Лос такой лос.

Палом тоже надо кайтить. Тока палом не покайтишь. Так как привет 50% замедла которые не работают и мобы все равно тебя ударяют. А у дк 90% есть время отойти и дать товарищам побить. Хз все познается в сравнении. Я люблю тактически играть. А не закутаться в броню и кататься как шарик по карте собирая мобов).

Лайков: 1

с выживаемостью начинаются проблемы в 17+ ключах. кайт+танцы с бубнами+расчет сейвов от пака к паку. и очень сильно ощущается картонность БДК. и если собрав условно первые три пака в ВГ за ДК я рискую получить по лицу, а за вара я их атак тупо не ощущаю.
а в плане утилити да, очень приятно - стяжка, замедло, стан, грип, бр.

У тебя еще 4 человека есть в группе. У кого-то есть тайфун/вортекс/круг. Пати тоже должно в этом участвовать

Ну так в этом и фишка что выше 15шки какой нить мне и не интересны ключи. Потому что близы не балансят классы. Есть какие то мета ущ…не очень стоящие на своем мнении люди))). Которые будут качать не то что им нравится, а то что эффективно.

Это увы к близам вопросы все эти “need rdru healer - need rouge - only dh - warrior tank” и прочие прелести. Кстати помню да было когда то “dk tank” в 1 сезоне).

Мне не интересно пати это раз. Два пуги это всегда 90% раки. Три. Тайфун вортекс круг это зашкварные классы которые я презираю.

Вар-пал-дк-жрец. Все. Мои любимые классы. Ну и еще маг с локом окей. Друиды-монки(ну монки тудасюда) роги идут нафиг.

В плане понадеяться есть пример. В толдагоре за пала сбил почти все касты одному мобу. Решил 1 не сбивать проверить бдительность ребят (у них были прерывалки). В итоге никто не сбил. А это был 15ый толдагор. Вот тебе и надейся на группу.

Я тебе про высокие ключи говорю
15 за любого танка нормально проходится

Странно, что было мало монахов, они все дополнение никак не менялись

За любого то проходится. Но за какого то ты делаешь непонятные выкрутасы. А за какого то просто идешь вперед).

Монки да. Ну я за него мало играл у меня он тока 80 уровня. Но так он прикольный. По крайней мере что я видел выглядит забавно. Бросил бочку поджег. Типо джекичан пьяный мастер итп.

А про хайключи рассуждать изначально нечего. Был бы баланс можно было б что то думать. А баланса нет, а значит достижения какого нить роги 2к у которого считай проездной на все данжи мною нафиг не учитываются.

Типо вот я играю ретриком и фиг бы кто взял в данжи. Откуда опыту появиться там. А рога даже с низким рио берется под предлогом “ну это ж рога шрауд клетки”. Опять же речь ессно про пугов. Хотя редко какая и непуго патя обходится без роги чего уж там).

Ну тут либо сбиваться в кооллицею угнетённых или играть в мету.

Из всех танков бдк самый простой ,его даже рекомендуют абсолютно всем новичкам кто хочет попробовать научиться танковать,ты кто такой,чтоб мне указывать где и что писать,я за бдк достаточно отыграл и знаю что к чему и в сравнении с тем же варом- бдк просто с…Сай.,и он достаточно скучный и тормозной,но не хуже монка или дх ,этих я вообще не люблю. Я свои выводы делаю не только на том,что сам играю на бдк ,+ обзоры на Ютубе глянь по танкам)а и на том,что я и хилом играю и знаю кто на что способен.,но безусловно имеет значение скил игрока - тотже дх может быть лучше,если на нем опытный игрок сидит,а на бдк рак,то тут все ясно,а если скил у обоих одинаков ,то есть свои статистики по качеству танков… ,на данный момент это протвар- за него приятно играть,он очень резвый в отличии от бдк и по хп не садится быстро,если вовремя абсорб и щит жать ,а механика танкования бдк на отхиле порой оставляет желать лучшего…,я встречал опытных бдк конечно,но если у людей будет выбор кого брать в высокий ключ при условии,что скил игроков одинаков,то ответ очевиден… p.s. Я их расценивал с точки зрения профита,а так дк мне и самому нравится- его стилистика,трансмоги,лорность и т.д.

Все верно, бдк топ.

Блок щитом и клэп. сложна, СЛОЖНААА

Это тебе не на божественном бдк ввести просчеты, следить за стаками и вовремя прожимать отхил чтобы не отлететь

самый простой это медведь. но простой не значит удобный или профитный.

Вар сложный?) ну да, врываешься в пак под шелдблоком и пофигу на все. Не то что на бдк когда прослакал секунду две и труп.
А еа счет скучности… Я уде написал что это все субьективно, но ты продолжаешь доказывать что это так для всех и 100% всем вар зайдет больше чем бдк.

Ахах,так вот в том то и дело- прослакал -труп) ,что же в нем хорошего тогда) ,это какая то антиреклама бдк с твоей стороны прям,а не с моей. Всем новичкам советуют именно бдк,так как там несложная ротация абилок и все ясно ,что к чему ,а про то,что ты сказал быстро привыкаешь,что приходится вовремя отхилиться… Насчёт скучности персонажа - любой со временем надоедает,но бдк быстрее остальных,я это знаю ,так как много на нем танковал и тогда садишься на Фроста ,чтоб хоть как- то себя развлечь,другое дело в подземелье тебя хотят видеть танком ,да и очереди ждать ненужно.

Есть танки со сложной ротацией? Я что то пропустил?

Тут дело не столько в ротации ,сколько в знании механик и подстроения под определенные условия подземелий,ну и знание определенных абилок юзабельных гораздо больше у вара ,чем у бдк например…

Проблема остальных танков в том что у них нет удобных плюшек как у ДК вот и все.

У палов тоже замудренные тонкости и танкование как у вара с облизыванием стен и построении мобов. Но это не сложно. Это просто геморрой).