А что так удобно то?

Разговор видел вообще о чём? Там чел сказал,что бдк сложный танк ,а я сказал,что это лучший танк для новичка.,для того,кто в жизне не танчил и не знает что это… ,на Ютубе даже не могут видос посмотреть 10 минутный и бегут играть за любого танка,не зная своего класса.

Легкость это субъективное ощущение. Я зная всех танков кроме друля и монка, могу сказать что они ± все одинаковые в ротации. Все.

Просто у дк меньше геморроя вот и все).

Та же стяжка у ДХ идет на точку. А у ДК на себя или на цель. Уже меньше геморроя. Хотя от части у ДХ удобней так как видишь кого притянет.

дочитал до середины и мой мозг не вынес этого розового бреда.

у пала проблемы с кастующими в рендже мобами? серьезно? как могут быть пролемы с кастами у спека, который соло может затыкать касты 3 птицам сразу в АД на кишащей неделе.

тоесть то, что моб подходит к тебе, когда ты прячешься от него за стену - фейл? лучше чтобы он стоял и пытался бы стрелять сквозь стену (или лучше чтобы у него получалось и мы ловили бы кучу спеллв сквозь текстуры, как на маленьких пиратках времен бк/лк?)

кайтить некротик за пала… 2 коня с кд 40 сек и замедло в помощь. + можно делать билпулы под бабл и спокойно знать что можешь скинуть 40 стаков некроты.

недавно решил расчехлить своего протопала (почти не заходил на него в с3). в результате с 65 шеей, сущностями 2 уровня (жизнь и смерть, тигель, совершенство) закрыл на изи 10 ключ в 415 гире. пулы по 2-3 пака прилагались. за весь инст в меня кокон монк отдал 1 раз только (побоялся что 26 стаков некроты и мобы еще достаточно много хп имели)

Тарелка сбивает каст тока первому мобу.

“Щит мстителя” прерывает основную цель и поражает ее немотой на 3 sec., если это не игрок.

укор, ходж, топот, аое ослепление и тарелка по кд. при учете количества мобов и 30% шанс прока - тарелка откатывается очень часто)

Лучше расчехлить глазки да почитать что я имею в виду.

  1. Я про аффикс с лужами где палу надо ждать пока моб выйдет из нее. Хотя ВНЕЗАПНО моб может захотеть кастовать на луже. Сбить щитом? Ну во первых щит должен быть не в откате после замеса, а закон подлости может сыграть злую шутку. Плюс моб который начал кастовать уже встал на месте еще и обдотан замедлом от друзей кастеров фриз магов каких нить). Плюс кто то моба может застанить в момент каста, а рядом челик умрет и лужу разложит. Сценариев миллион. А щит бросить это геморрой. Он еще и отскочить может. Еще и долететь должен. Еще моб должен начать двигаться в твою сторону. Плюс моб может начать кастовать заклинание из другой школы).

Если в краце. Что легче. Увидеть-кинуть щит-ждать пока подойдет. Или просто ПРИТЯНУТЬ? Учитывая что в осаде какие нить стреляющие мобы передают пламенный привет твоим сбивалкам дада.

  1. Механика лоса ты до конца дочитал? Если она работает. Почему РААЛ в усадьбе аоешит сквозь стены? Если лос работает он должен РАБОТАТЬ. А не работать через систему исключений. Так же встал ты за стену окей. Мобу надо до тебя еще ДОЙТИ. Снова время. ЗА дк ты просто притягиваешь его и ставишь в нужную для себя позицию. Как только близы сделают лос 100% рабочим тогда и поговорим. А пока что мы имеем боссов которые всю комнату аоешат. Даже за столбы. Хотя за столб спрятался не получил не? Кстати интересно в усадьбе на ведьмах если 4ре игрока спрячутся или даже 5 за столб то на ком будет контроль? Или не сработает? Или близы лос опять не учли? Лос нормальный только был в той же тере. Встал за столб ВСЕ никакие ваншот механики от боссов не проходили).

  2. Кайтинг за пала это УГ. Зачем вообще лужа с замедлом в 50% если мобы эти 50% не ощущают и продолжают нет нет да ударять через раз тебя. За дк лужа 90% мобы просто каменные, не разбегаются. Ты контролируешь ситуацию. Это не учитывая УБОГИЙ щит паладина который может улететь в соседний пак, дада это не только я рак. Покидай щит в святилище на 1ом боссе когда он на лестнице. Удивишься))). Это у всех так замечу.

Ну и лужу ты сам ставишь куда хочешь. А не только под себя.

С убегающими мобами тоже как будешь работать? На всех станов не наберешься.) А еще есть лисичка в толдагоре убегающая в е… ну ты понял.

Ну и пушка твоего сообщения. Какие проблемы? ГДЕ. Я. СКАЗАЛ. ПРО. ПРОБЛЕМЫ? Я сказал что за дк того же в тыщу раз удобней играть вот и все. Сам придумал сам аргументировал сам победил. НАЙС).

Ну и да ослеплялку еще взять надо. Плюс она долгое кд имеет. Плюс она может не сработать. Хз бывает ты кастуешь ее и с мобов контроль настолько быстро слетает, что даже каст не сбивает). А стан тратить на сбитие каста учитывая что ты взял ослеплялку… ну окей посмотрим как ты какую нить слепую ярость будешь сбивать без стана).

Топот тока у тауренов = это уже начались игры аргументов в свою сторону. Ты еще скажи что у варов ВСЕХ варов есть инвиз подразумевая что все вары НЭ)).

А коммент про 10ый ключ пушка. Прям ваааааууууу достижение. И прям ваааууу оно много что говорит. Учитывая что я так же делал. Но чет у меня нет желания использовать данное СОМНИТЕЛЬНОЕ достижение даже на милипусечку как аргумент.

Кстати про стяжку не забываем пылыз. Единственное почему Дк щас не тащат это как тут на форуме выражаются из за выживаемости. Будет выживаемость всякие палы с 20ок быстро вылетят как это было во времена 1ого сезона). Ибо стяжки притяжки оттяжки решают.

Для совсем уж ленивых название темы говорит само за себя).

Приклоняйтесь перед этим шоменом. Он бог! А ниче что в начале сезона танчили ваще без сущностей и в таком же гире? Только в пати еще ттакие же челики были, а не одетые бацки🤔 но ты крут да. Снимаю шляпу.

3 лайка

В начале аддона, вот там жара была. Все синие, голые, рейты кривые… О там ништяки были. Ну не чё скора Шадоуленд подвалит. Также малина попрет.

если за 2 недели в начале 3 сезона ты не сделал себе хотябы базовые сущности - ну хз, ты походу тупо не играл…
ну и как бы с ограничением 6 лвл ключа вполне можно одеться выше 415 гира.
так что удачи тебе пушить 10 ключи с пугами в 1 неделю 4 сезона и заранее приятных поломанных ключей)

раал аоешит сквозь стены чтобы небыло абуза мобильности босса. а фигли - в мили никого нет, кого он бить будет? если бы ЛоС работал бы как ты предалагаешь - рыба в ВД убивалась бы соло бм хантом, т.к. там есть где уйти в лос чтобы урон от энраги не получить
а не эвейдится он, потому что он не двигается (эвейд происходит если босс выходит из боя или уходит за зону своей “арены”. босс не ходит, значит заэвейдится он только если выйдет из боя, а выйдет из боя он тогда, когда все сдохнут.

в общем то, что ты пишешь про ЛоС это чистой воды бред.

еслиты знаешь что тебе нужно сбить каст в рендже, то логично придержать щит и кинуть его в каст. а ну да, тогда же ДиПиСи упадет…

я бы еще лужу бдк добавил в некоторых случаях тогда уже…
а так - если у тебя ддшники мешают вывести моба из лужи - это косяк ддшников, но никак не минусы танка.

ага притянуть, а потом 30 сек кд.
а по осаде - на кровавом стреляющие мобы просто сливаются первыми и дальше води как хочешь. на остальных можно и в него завести…

у дх базового замедла нет вообще (а в талантах 30% и с неудобным наложением). при этом он очень удобный на некротике.
если ты за коня неспособен откайтить замедленных на 50% мобов - соболезную твоему хилеру.
п.с. замедло 90% у дк длится пару секунд, дальше они ускоряются.

хз, я чаще задницей доп пуки пуляю чем щитом. (немного непривычно тауреновской моделькой бегать после зандалара)

зато у пала она без кд…

в частности в ТД в 99% случаев в пати рога присутствует, которой может станить. пусть отрабатывает хлеб, ато дали им отмычки и шрауд и за это им много на что могут сопартийцы закрыть глаза.

ну и последнее - сравнивать дк и пала по сейвам бесполезно. на фоне пала у дк они какие-то нищие. да блин, они нищие даже на фоне дх (у которого из норм сейвов под ключи только мета)

Который что? Лисичка. После 2ого босса. Привет. Она не станится и не замедляется. Твоя правда я не знаю притягивается ли. Но зная некоторые тупости МДТ который часто пи… недоговаривает. Уверен что можно).

Замедло работает отлично. Если статы собраны уверен она откатывается всегда. А про то что у пала она без отката. Так пал и без лужи, сделает другую лужу. Лужу из крови. Про замедло я заметил что много любят указывать на тот факт что она слабеет и бла бла бла. Тока когда она слабеет она уже свое дело сделала. А у пала она вообще никак не замедлила. Мобы как шли так и идут.

По поводу сопартийцев тыщу раз было сказано. Я плевал на сопартийцев - в плане тактики. Сопартийцы изначально в ранге раков находятся - ДЛЯ МЕНЯ УТОЧНЯЮ, а то тут любят за троллинг слова выставлять. Они тупо следуют за танком как стадо и никто никого контролить не будет. А договариваться я не люблю.

Про откайтить смешно сказал. Кого ты кайтить собрался паловским “конским” способом? Ддшники тебе привет не передадут твоему стилю танкинга, когда мобы рассасываются и тянутся ниточкой за тобой. А ддшникам надо начинать двигаться. А ты еще не уверен может моб какой сагрился на ДДшника. Так же мобы которые хотят убежать на них уже лужа откатится что б их замедлить. Сказка.

Про раала сказал, потому что удобно. А про ведьм решил умолчать? Ну это классика руфорума уворачиваться от неудобных вопросов представляя что их нет). Суть все равно не меняется есть лос - лос должен работать. Если в комнате задуман яд. Какой нить 3ий босс в осаде полюбе не лосается аоешка которая по комнате раздается.

Близы никак не могут определиться лосать или не лосать. Почему в той же тере если есть механика прыжка в воздухе дающая неуязвимость на 0.7 каких то секунд идеально прожимая ессно, и там даже если босс кастует взрыв по земле, воины могли в воздухе кувыркнутся. И там не было исключений. Босс не босс. Моб не моб. Если ты скилованый и как в ДМС умеешь в идеальные тайминги, то имеешь право не получать урон.

В вовке повторюсь. Хил всегда должен подхиливать. Всегда что то тебя да покоцает знаешь механику босса плевать он один фиг будет аоешить на все стороны света. Кстати ведьмы кастуют аоешку когда 100 энергии она тоже за столбами не лосается офк да?)

ДК сейчас танк ниже среднего для любого контента. Лучше него в пве однозначно монк, вар и пал, а в пвп пал и медвед.
Но вроде как в некст рейде станет Тир-1. Да и кое-какие азеритовые таланты в 8.3 СИЛЬНО апнут выживаемость в М+.

Ну опять же тут все упирается сугубо в виживаемость. А ее проще сделать близам.

Потому что сомневаюсь что вару-палу добавят стяжку и сбивалку кастов на расстоянии. Как и бры).

залез в МДТ и специально посмотрел этого моба. он единственный указан что не подвержен контролю, хотя другие такие же мобы могут контролиться как угодно. в любом случае с ЭТИМ конкретным мобом никтогда траблов небыло и если тебя он напрягает, то что уж тут сказать…

у пала есть бабл. и защитник. и возложение. и критовый отхил на фул столб. и ШВ на -50%входящего. добавим сюда что у пала гораздо выше пассивный шанс избежать/снизить урон чем у дк. + к этому в среднем на 20-25% режется входящий урон от мастери и таланта. так что скорее дк копыта откинет чем пал.

просто топ… аж fun mode вспомнил. просто и про щит и в общем как раз про тебя

ок, посмотрю как ты будешь поливать своей лужей мобов под иммуном к замедлению))) особенно если у тебя сопартийцы раки и не могут быстро залить пак/откинуть мобов

есть такая вещь - аддоны называется. я не говорю про агрометры типа омена, а про банальные неймплейты с отображением агро. там в глаза долбиться надо чтобы не заметить как моб сорвался на дд.
а еще если дд не контролируют свое агро - их проблемы. с нынешней УПРОЩЕННОЙ В ХЛАМ агросистемой чтобы сорвать агро не на упрямом аффиксе нужно бить моба секунд 30, при этом танк должен практически не задевать этого самого моба (ну или быть ретриком и с коня, вперед танка сдавать свой бурст)

мне тебе расписывать каждого босса, где возможен был бы абуз ЛоС?
еще раз повторюсь для жирафов: некоторые абилки специально игнорят препятствия чтобы не возникало способов избегать механик босса, не расчитанных разработчиками.

ты сравниваешь таргетную ммо с нотаргетной. всеравно что сравнивать WC3 и героев меча и магии. а что, обе же стратегии.
чтобы ты понимал - в нотаргетных рпг во всех есть “ручное” уклонение и обычно нет пассивного.

кстати в вов в катаклизме был босс, аое которого эвейдилось подпрыгиванием. и он есть в таймволках, только эта аое сейчас имеет меньший рендж и избегается подругому. как думаешь, почему больше близы такую механику не делали?

зайди на вдх - 2 сбивалки в рендже, стяжка с меньшим кд (при правильной сборке и если правильно кнопочки нажимаешь). бр - да, нету, но это правится наличием друля/лока/дк в слоте дд. только вот что-то я ОЧЕНЬ редко вижу дх танков сейчас, при том что им поправили живучесть

Ты зачем мне пишешь как МОЖНО? В начале сезона почти все бегали 415-420, и без сущностей(ну ток тигель).
Но ты крут да. Когда сейчас все 430+ пройти 10 ключ в 415. Подвиг)

ок, дполню тот пост чтобы понятнее было:
вместо пала в с3 я пробовал танчить за дх и вара. дх 425, вар 430. 415 палом в разы проще чем более одетыми дх и варом. у дх то урон не проходит вообще то пол лица за раз сносят. вар - просто блин пианино, нужно как можно быстрее прожимать кнопки чтобы у тебя быстрее откатывались скилы, нужно правильно соблюдать приоритет удара щитом, реванша и клэпа.
в сравнении с ними пал намного размереннее и проще. да банально у мекня не настроены на пале специфические ВА, в то время когда на варе и дх без отслеживания очень неудобно (стаки барьера + емкость и длительность его же на дх и блоки/ИП на варе). пал прощает даже если ты сольешь очень быстро 3 заряда щита, а вар/дх без блока/шипов сразу ощущают разницу.

Я играл на ДХ танке в легионе мне хватило. Для меня ДХ это зашквар века. Почему? Оо это интересная история. ХОТЯ вроде бы я писал ее.

Есть лич кинг выходит ДК. Что он делает? Он шатает всех имба класс.
Есть легион выходит ДХ. Что он делает? Он заглатывает у всех. У него кривые статы из патча к патчу. Не ясная механика танкования (постоянные манипуляции талантами весь легион). Еще и триню новолуния на броню носили до анторуса точно. Потому что физ урон дх вообще не выносил и был дико рандомным.

Щас же я смотрю эти ребята (мягко говоря) ИСПРАВИЛИ ДХ и у меня пригорело. Типо когда я перестал им играть они внезапно решили его сделать. Это закон подлости на его уступки я не пойду. ДХ зашквар на века для меня. Особенно когда Илюша не принял свет он для меня максимум дизреспект чел.

У меня этих аддонов Ж жуй. И все эти неймплейты лютейший УГ. Уточню. Установил я неймплейты настроил часик покопался там че да как. Зашел в толдагор. ВЕСЬ ИНСТ В ПОЛОСКАХ ХП МОБОВ. Он вообще не контролирует расстояние мобов или хотя б этажи, либо я не нашел как. Щас бы аддон устанавливать потому что ты не знаешь кого недозаденет щит мстителя).

~8-10% не хочешь?) Это а дополнительная надпись там про ШАНС блока. И это надо еще на луже стоять как в фильме вий и бояться из нее выйти. Не будет лужи не будет работать искусность = привет геморройная механика любимая близами).

Поэтому я и говорю что эта механика попахивает странным навозом. Стоят мобы в комнате. Я такой “пссст мобы идите сюда” они медленным шагом подбегают и из за угла группировка рпг персонажей начинает лупить мобов. Это еще вспоминая как в толдагоре себя ведут челики со стволами. Дело не в абузе а логике. Есть стена. Спрятался = увернулся от заклинания. Все. Вводите механику лоса пусть она работает всегда и везде. А не выборочно. Да про абуз это не аргумент. Пусть дизайнят что б не было абузов.

Про абуз кстати динозавриков в аталдазаре за пеньками это вообще сказка. Незадокументированная ДИЧЬ которую даже сами авторы не вводили. Учитывая что мобы там просто телепортируются что б с дизонавриками этот абуз не вытворяли ваау.

А колонны на ОКЕ БУРИ в центре (скалы) которые вообще судя по всему просто внешка и никак не закрывают от заклинаний это вообще ультрапушка. Еще один гвоздь в теорию что еще тогда близы этот лос вообще не вводили и он появился сам по себе.

с удовольствием играл бы легионовским вдх, а не нынешним “исправленным”. очень много важных пассивок забрали с потерей артефакта (например стакающееся уменьшение урона в % за поглощение душ или бонус к урону иссечения за количество поглощенным им душ, ну и конечно ПАССИВНЫЙ прок меты, который не зависел от талантов)

не принял свет, который ему навязывали, как КЛ навязал магию смерти и освобождение от проклятия плоти всем подряд.

1 установка неймплейтов - поставил, зашел, посмотрел, пробежался бг, инст, все ок, ничего не мешает. пол часика покрутил расположение аур, кастабара, размеры. все, можно играть. ХЗ что там можно было крутить чтобы после этого интерфейс неиграбелен стал)

скорее

а для этого есть различные гайды по настройке аддонов.
в худшем варианте есть готовые сборки/профили ла любой вкус и цвет. но поиском по тому же waigo пользоваться похоже не умеем.

помимо того, кого недозадел твой щит мстителя можно много чего еще отслеживать. например оставшееся время контроля, какой моб вот вот сорвется, кто каст сбил, кто из дд какого моба бьет.

да блин, в твоем случае с мониторингом агро даже стандартные неймплейты справятся, остально тебя просто перегрузит количеством информации.

а если читать описание до конца, то там еще написано что пока ты в луже получаемый урон уменьшен на 8-10%. а если бы ты дочитал предложение до конца, тро увидел бы что я писал

тоесть даже вне лужи мы имеем 15% понижение урона на среднем паке.

зачем ты сюда бг вообще приплел сейчас? те скалы введены не для лоса, а против доминирования пристов/шаманов/друлей на этом бг. и да, в 1 варианте ока бури их нет.

благо сейчас есть классик вов и можно смело послать туда и посмотреть что и как было.
Но сразу уточню 1 вещь - если стены считаются закрытым препятствием, то деревья не все являются таковыми. а хочешь ощутить разницу с ЛоС и без - зайди после вов классик на пиратку, где в большинстве случаев не прописана геодата в открытом мире. там тебе и агро будет прилетать через стены и касты и мобы периодичекски тоже сквозь них бегать будут.

а это по факту является эксплойтом бага. практичекски такой же, как был в С2 с открытием дверей между боссами чтобы потом под бафом от ласта пронести весь инст.

спрятался, моб это увидел, прекратил каст, пошел тебя искать. не нравится такое - тогда почему ты в таргетную ммо играешь? тебе в нотаргет или в шутеры.

О кажется аргументы закончились и начались посылы куда поиграть. Классик ру-форум стайл. Тока пока ты прячешься и ждешь, часики то тикают. Дк не ждет. ДК сам притягивает моба который не желает подходить. От так чудо да? И игру менять не пришлось.

Ведьмы в усадьбе будут прекращать каст если спрятаться за стенку?) Хотя что то мне подсказывает что таможнюю аоешку финальную столбами никак не залосать.

Про неймплейты ты так и не сказал что там и как. Почему? Потому что есть вариант что они так и работают). Всех ютуберов что видел, у всех полоски мобов какого то фига видны на других этажах.

Даже щас на ютубе ключника смотрю

https://imgur.com/wLGK03s

Весь экран красный. Мне такое не нра.

Про око бури я сказал потому, что эти скалы тупо насквозь простреливаются).

Но лужу то все равно в панике придется стелить). И стелить неудобно под собой. С размытыми границами. Причем повторюсь. Эта лужа даже толком не замедляет. Это просто лишняя кнопка на прожим.

Мама тоже сыну кашу и суп навязывала. Только вот сын пошел бухать и курить в итоге ггвп.

Как бдк дойдёшь до 18-19 ключей на средних аффиксах отпиши как тебе классно,и имбо с утилити уникальными.Лично у меня 3 танка пал/монк/бдк бегающий 18-20 ключи ,если грамотно тебе группа не помогла на паке либо не прожался как нужно ,твоё лицо уже будет в брусчатке лежать .Бегать как вы ключи 12 и на изи аффиксах 15 рассуждать о имбовасти того или иного танка глупо.

2 лайка

Эт вообще к чему было сказано? Название и 1ое сообщение почитай. И пойми, что чет вброс какой то жирный вышел.