Багоюз телепорта лока на эпикбг "Ашран"

Вчера на эпическом поле боя “Ашран” лок (за орду) каким-то образом попал на крышу одной из двух вышек, которые расположены по обе стороны моста прям на входе (где начинается мост из крепости), и поставил там свой телепорт.
Далее тоже непонятным образом оттуда спустился, и затем, понятное дело, своим умением переместил туда не меньше 10 человек за альянс. В том числе и меня.
Я на этой крыше облазил каждый угол - нет там возможности выйти с крыши.
Как вышел оттуда тот лок, когда поставил точку телепорта, - тоже непонятно. Выйти оттуда можно только за дх, у которых двойной прыжок позволяет перемахнуть через ограждения на вершине.

В итоге из-за того, что он таким образом убрал треть нашей команды, урки, изначально проигрывавшие, легко затем выиграли.

Порыскав, я что-то не нашел инструмента, где можно сообщить о баге. Кто может подсказать, куда надо с этим обратиться?

P.S.
Ах, да, вспомнил, там же инженерка позволяет совершать высокие прыжки… но все равно это баг. Получается, знающий об этой особенности лок может таким образом “выключить” (при должном везениии - очень значительную часть) состава противника. Ведь далеко не у всех есть инжа.

Лайков: 1

Ни какой это не баг

3 лайка

Я в этом не эксперт, и мнение мое субъективно, но уверен, что использование таким образом телепорта в место, из которого нет возможности выбраться любому персонажу - баг. Ну или эксплойт, кому как удобнее это называть.
Впрочем, вопрос был не в этом. Еще раз повторю вопрос: где подать можно заметку о найденном баге?

Ну в игре, через меню подачи заявки в тех поддержку.

Появляется вопрос - а почему не отошли из черного зловещего круга то?

А после такого - заслуженно тебя закрыли в башне за грязный язык, жди принца теперь на вершине башни.

А могли бы всей пачкой закинутых прожать афк и остальные ребята вместе с вновь прибывшими бы дожали победку. Эгоисты получается.

2 поста выше пометил как спам, не имеющий отношения к поставленному вопросу.
Просьба, если нечего написать по поставленному вопросу, не загромождать тему бессмысленным содержанием.
Через меню, конечно, можно попробовать, но я надеялся, что есть другой способ. Например, подача специальной заявки непосредственно тем, кто занимается рассмотрением неполадок в игре, а не общими вопросами.
Дело в том, что я как-то однажды уже подавал таким образом заявку (давно было, что-то там с одним из квестов в цепочке, уж не помню, в чем именно были проблемы). мне посоветовали решение и добавили, что если не поможет, то следует куда-то там обратиться, указав все обстоятельства затруднения. Мне тогда это не понадобилось, так как проблема была решена. Вот сейчас не могу вспомнить, куда советовали обратиться.
Конечно, если нет альтернатив, придется обращаться через поддержку внутри игры.

Лайков: 1

Ну уже определись, спам или не спам.
Говоришь способ, а тебя называют спамом еще и пользуются твоим советом.
Воспитание на нуле. Так как обзывать фракцию подобными словами могут только узколобые токсики.
Есть отлельная страница тех поддержки https://eu.battle.net/support/ru/help/product/services но суть у внутриигровой и этой - одна.

Лайков: 1

Когда-то давно можно было напрямую с ГМами пообщаться, сейчас же тебе дадут стандартную установку, клик вопросик в игре, ищи свою проблему, пиши отзыв, мы вам перезвоним, напишем текст под копирку, спасибо за отзыв обязательно учтём бла бла, забудь

Лайков: 1

Ясно. Спасибо. Надеялся, что еще что-то подобное осталось. Придется оставлять заявку через меню игры. Хотя и не сомневаюсь, что вы правы насчет копирки, но, раз ничего другого не остается, оставлю отзыв хоть там. Авось когда накопится критическое количество, что-то изменится.

в подвале лежат свитки возвращения. юзаешь их и оказываешься на своей базе из любого “невыбирающегося” места. главное не быть в агре)
ну и да, из локовских луж желательно выходить)))

Что за подвал? Сколько лет играю, первый раз про свитки слышу. Если это так, то тогда действиетльно, вся моя затеянная буча оказалась напрасной.

В тюрьме.
Чтобы слезть с крыши, на которую тебя посадил чернокнижник, надо было заранее попасть в тюрьму противоположной фракции и запастись там свитками :–)

На Варсонге. На базе альянса. Если заюзать гогель-могеля (на уменьшение) и знать правильный кустик(там где второй этаж над кишкой), то можно тролить всю пачку орды, что за тобой гонятся.

не надо заранее, в своем подвале перед бг берешь свитки возвращения 5 шт. мах. очень удобно, когда рейд уже на мосту, а чекаешь чужого танка, а он бьет нашего босса. можно быстро портанутся и защитить босса. ну про выходы с невыходящихся мест уже писали

Линк на этот свиток можно? Я хоть посмотрю на вовхеде инфу. А то написали много, но так и не объяснили толком, где и у кого берется.

http://forum.echelon-community.com/index.php?/topic/630-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC-%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BC-%D0%B0%D1%88%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0/

Свиток более не доступен в игре, как пишет вовхед.

Иди в подвал спустись и возьми свиток

Лайков: 1

А зачем организация бг за орду? Они не могут залить аликов неодетых уже?)

для орды: при входе на бг по правую руку здание, (около него обычно бывают квестодатели типо собери 50знаков и убей вождя), заходишь внутрь, справа еще проем для выхода наружу, выходишь, видишь мощенную каменную дорожку по спирали, уходящей вниз, спускаешься и оказываешься в местной тюрьме. в дальней камере светиться-переливается на полу в сене свиток возвращения, тыкаешь на него мышкой (мах 5 раз), выходишь оттуда))). р.с. когда кто-то берет такой свиток в чат линкуется, что данным персонажем получен свиток возвращения. кстати, при мне никто не берет, а я пользуюсь. вообще люблю разные неожиданные плюшки, а на ашране - их просто завались

в топ баг до сих пор юзабелен