Баг в стойках вара

Нашёл баг в механике стоек.

/cast [nostance:2] Оборонительная стойка
/cast [stance:2] Провокация

Из первой стойки (боевой) и из второй стойки (защитной) - Срабатывает ОДНИМ нажатием.
Из третьей стойки (берсерка) - Срабатывает ДВУМЯ нажатиями.

Команда [stance] останавливает макрос при переходе из 3 стойки в 2 и 1.
Так же при переходе из 2 в 1. Во всех остальных случаях работает идеально.

Можно упростить, убрать [stance]. Тогда из ЛЮБОЙ стойки будет работать Провокация одним нажатием:

/cast Оборонительная стойка
/cast Провокация

Но это ограничивает создание макроса. Приходится хитрить с формой, вот пример из моей статьи

/dismount
/startattack
#showtooltip Казнь
/закл [stance:1/3] Казнь
/stopmacro [stance:1/3]
/закл Боевая стойка
/закл Казнь

Цель этого макроса, переход из Оборонительной стойки именно в Боевую. Тут пришлось разбить макрос на 2 “блока”, срабатывать будет или первый или второй:

  • Первый блок применяет казнь если активна 1 или 2 стойка И прерывает дальнейшее выполнение макроса.

  • Второй “блок” это 2 последние строки, он пропускает команды первого “блока”. Использует Боевую стойку и Казнь из Оборонительной стойки.

Всё это только из за описанного мной бага. Вот пример того как должен был выглядеть макрос, если бы бага не существовало:

/dismount
/startattack
#showtooltip Казнь
/закл [stance:2] Боевая стойка
/закл [stance:1] Казнь
/закл [stance:3] Казнь

Лайков: 1

по логике смена стойки вызывает гкд со всеми вытикающими

На сколько я помню, смена стоек запускает ГКД только на стойки. Точно перехват из прото работает по 1 нажатию. Да и дразнящий удар из прото в боевую по 1 нажатию.

Смена стоек имеет глобал кд только среди стоек.
Просто что-то прирывает макрос при понижении стойки а при повышении - нет.
Оно должно действовать в любом случай одинаково в обе стороны.

Лайков: 1

я пользовался
/cast оборонительная стойка
/cast Провокация
и все остальные абилки были через аналогичные макросы.

Я не профи в макросах. Не понял, чем ограничит.

Смотря как написать, макросы на рывок используют [combat] и [nocombat]
Если тебе в макросе НЕОБХОДИМО указать [stance:1], то тебя не кинет на гкд, просто макрос будет работать двумя нажатиями. Т.к. ты будешь понижать стойку переходя из 2 или 3 в первую.
Если сделать такой же макрос на перехват:
/cast [nostance:3] Стойка берсерка
/cast [stance:3] Перехват
То макрос будет работать всё ровно ОДНИМ нажатием, так как ты из 1 или 2 переходишь в третью, повышаешь стойку.

Считаю что так работать не должно, должно либо всегда работать двумя, либо всегда работать одним нажатием.

Лайков: 1

Такой тоже есть и работает по 1 нажатию.

не сомневаюсь, но я говорю не о нём

то есть вот этот из 2 стойки в 3 переходит и юзает перехват по 1 нажатию, а если из 3 в 2 и юзать таунт, то нужно 2 раза нажать?

Лайков: 1

Да
/cast [nostance:2] Оборонительная стойка
/cast [stance:2] Провокация
Из 3 стойка будет нажиматься 2 раза
Из 1 стойки будет срабатывать с 1 нажатия

Вечером если сяду за компуктер, то проверю
/cast [nostance:2] Оборонительная стойка
/cast [stance:2] Провокация
из берс стойки

Лайков: 1

А в чём заключается баг? Вот у меня на 2.5.1 постоянно происходит такой баг, что перестают работать макросы, в которых где-то указано условие [nomod] и ещё при этом клавиши мыши перестают взаимодействовать с предметами в чате, инвентаре, в листке выбора награды за квест. Ну макросы я маленько переделал, убрал условие [nomod], а вот мышь по прежнему глючит. А ещё, изначально это происходило исключительно в пати, а теперь везде. Не знаю из-за чего это, может какой-то макрос запускает баг…

Проверь свои аддоны, возможно какой-то из них работает не корректно

/cast [stance:2/3, nocombat] Battle Stance; [stance:1/2, combat] Berserker Stance
/cast [stance:3, combat] Intercept; Charge

опытным путем такой синтаксис дает работать по одиночному нажатию