Баланса ковенантов не будет

Из недавнего интервью Иона Хазикостаса:

Newman: What happens when Blizzard inevitably makes changes to covenants or abilities?

Hazzikostas: When it comes to nerfs or tuning once it’s live, obviously we need to be very careful there. We don’t want to upset the balance or create a sense of regret where there previously wasn’t one.

Перевожу. Если мы и будем что-то менять, то мы не будем это делать так, чтобы изменился баланс ковенантов, чтобы люди расстроились из-за предыдущего выбора.

В общем рекомендую брать ковенанта исходя из его практической пользы. Ну либо не рассчитывать на практическую пользу совсем. Если вы взяли ковенанта исходя из эстетической составляющей и надеетесь, что разработчики всё круто сбалансируют в какой-то момент, то эти надежды тщетны. Разработчикам важней не обидеть то большинство, которое взяло ковенантов, исходя из практической пользы, чтобы им не пришлось качать нового, если он станет сильней.

Чепуха :blush: Поменяют и скажут простите нас.

11 лайков

Единственно правильный вариант: это дать игроку возможность прокачать все ковенанты и потом просто выбирать активным один из них (пусть даже с некоторым КД)! Тогда в случае ВНЕЗАПНОЙ балансировки, можно будет переключится на другой и все. Да и в целом система станет более гибкой, когда игрок сможет выбирать активным желаемый ковенант! :fist:

29 лайков

Да как обычно бывает, сначала будем есть кактус, а потом, наконец, дадут возможность нормально менять ковенанты или сделают абилки общими. Под конец аддона где-нибудь. Уже проходили это с эссенциями, порчей, плащом и т.д.

Я, например, хочу играть с крылышками Кирий, но из-за практической точки зрения возьму Ночной Народец, потому что их абилки мне импонируют больше, да и выглядят намного полезнее. Буду жрать кактус, носить бесвкусную, несочетающуюся броню, бегать в тёмном, неинтересном, одинаковом, ничем не отличающимся от десятков других, лесу, зато с хорошей абилкой ковенантской.

9 лайков

Лучше не слушать никаких советчиков, ибо близы народ непредсказуемый

Естественно не будет баланса, будут мета ковенанты и мета таланты. Я более чем уверен, близзы опять поперлись своим упрямым лбом в грабли и не дадут игрокам просто брать и переключаться в пару кликов. Маразм крепчает, но вы держитесь. Сейчас плохо, дальше будет хуже :+1:

2 лайка

Не знаю, буду чилить с феечками, какие там таланты, что вообще. С феечками.

Почему бы им вообще не отказаться от талантов этих, или убрать их полезность в мифик+ и рейдах, но в остальных активностях оставить. А то начнется вакханалия

Я думал, большинство составляют казуалы, которые играют в свое удовольствие и не насилуют ковенанты ради прибавки к урону :face_with_monocle:

6 лайков

Да будет совсем трешак. У феечек например топ абилки для ПВП, у вампиров топ для ключей, а у некролордов для рейда. И че делать? :woozy_face:
Пусть ковенанты тогда только визуал дают, типа маунтов и сэтиков.

Лайков: 1

Ну да, прецеденты ведь есть. У нас ведь нет одинаковых танков и хилов в мете м+ уже который патч.

Лайков: 1

А что делают другие ковенанты?
Я знаю что у вампиров есть портал - не понимаю как можно выбирать что то другое если мобильность - имба всегда и везде.
У некров есть типа толстого щита - тоже норм, для всяких друидов и дх у которых и так есть мобильность

какие способности могут это переплюнутЬ?

Игроки писали, близзы пожалуйста не делайте больше активностей, которые напрямую привязаны к прогрессии классов и сильно влияют на их баланс. Близзы “Да-да! Мы вас услышали и больше так делать не будем”. Близзы “Мы сделали ковенанты!”. (Рукалицо)

9 лайков

fixed. так будет точнее

2 лайка

… Мы сделали так, что ваши альты смогут сразу выбрать ковенант на 50 уровне :crazy_face:
Также близзы: что не так? Мы же услышали вас, чего вы

А еще не известно, будут ли внешки заблокированны за ковенантом :cold_face: или нет

Разные стримеры проводили опросы, большинство возьмёт ковенант исходя из его пользы.

Я бы так переформулировал - большинство из тех, кого это вообще волнует. Понятно, что если человека не интересует сила персонажа, он не ходит в М+ и рейды, то ему вообще на всё это плевать.

Можно просто дать казуалам феечек и сов, а всем остальным некров и вентиров)

Пахнет дискриминацией. Может казуалы не прочь и с вампирами потусить

Справедливости ради, есть и исключения. Тот же БДК, который был метой в легионе и стал какахой в бфа. Или ДЦ, который на старте бфа был имбой, а стал тоже какахой. Или протвар, который в начале бфа был какахой, а стал по итогу имбой на весь аддон.
Часть меты с аддонами меняется. Хотя согласен, что не полностью. ДХ, походу, близы вообще возводят в богов. Иногда кажется, что рано или поздно близы не смогут сдержаться и просто дадут ДХ кнопку: “убить всех”.

Ну и пусть тусят на здоровье, будто полезности с талантами будут им как-то мешать казуалить

а давай глянем на картину в целом: дц и в первом сезоне не был имбой в ключах. друид машет лапкой и первый 15ый в 1ом сезоне тоже закрыли с рдру.
поменяли бдк на вара, а в хилах у нас хпал с рдру как были, так и остались. и сомневаюсь что рэйнбоулэндс это изменит.

Лайков: 1