Баланс сил альянса и орды

Приветствую товарищи. Хотел бы поднять такую проблему как численный баланс, или даже прямо сказать фазирование близов. Не нужно кидаться такими фразами, “выруби вармод”, “орда опять ноет” и т.д. Речь идет конкретно о балансе. Допустим я с сервера Свежеватель душ. Если я правильно помню, численное преимущество за ордой. Я не против чтобы меня закидывало в другую фазу для баланса сил. Но почему я вижу постоянно альянс с сервера гордунии? Своих ордынцев, именно Свежеватель душ, я не вижу. Объясните как происходит это фазирование, может быть я не понимаю. Если бы это была единичная/случайная проблема, столько тем на форуме бы не было я думаю. А на счет 30% бонуса, лично я считаю что не критично, а вот квест на 25 убийств это уже слишком. Надеюсь кто то расскажет как происходит это фазирование

3 лайка

Хз я когда на локалки, не вижу не кого из альянса одна орда, так же на бг альянс сосет по кд!(

За последние пару дней видел убийц альянса больше чем за половину бфа. 30% кста.

Нет смысла бегать с включенным вармодом Орде. 10% не чувствуется никак, зато на каждом хабе локалок по пати альянса, которые кемпят флайпоинт. Про утробу вообще молчу - ходить там без рейда с вармодом это самоубийство и в большинстве случаев даже не выйти из убежища.

3 лайка

Животных из альянса всегда больше рескил в утробе постоянный и при этом 30% бонус у них. Там отдних безруких набрали игру делать которые в нее даже не заходят?

7 лайков

Лучше побереги нервы и выключи вармод. Ты особо не теряешь ничего. Это всего лишь 10%.

Лайков: 1

4-ая война давно закончилась, какой вам нафиг вармод?

Неужели это так сложно запилить нормальное фазирование:? Я вижу один альянс просто, а я хочу бегать с пвп талантом который дает мне какой никакой урон хаос болта, хоспаде писец происходит с этой игрой, желание играть отпадает первый раз такое

4 лайка

Аналогичная ситуация во всех локациях один Альянс, в утробе тотальная доминация Альянса
P.S. тема далеко не первая, хотелось бы увидеть позицию близзард, ибо 2 неделю Альянсу бонусы существенные дают

2 лайка

В бфа шреки были дерзкие “выключай вармод” и “альянс сосед”. А как кривое фазирование их затронуло так сразу “БЛИЗЗОРД ВВЕДИ ВОЙСКА, ДУШАТ!”

Кушайте, не обляпайтесь.

8 лайков

Найс слёз на форуме от “тру пвп орды” :smiley:
Когда вы в бфа на локалках душили 1 алика в 5 урковских рыл, так ничего, мы же пвп фракция! Говорили вы), а как у Альянса появилась мотивация снова вылезти в вармод и надавать уркам по голове, так они сразу в слёзы :DDD

3 лайка

Прочитал последние сообщения - кекнул как не в себя.
Напомню,в бфа были равные условия.Квесты были у обоих фракций,шмотка давалась лишь в самом начале аддона алым,когда была точь такая же ситуация,но и потом она потеряла свою актуальность.Сама суть уже больше как-то была в пвп,а не придти пве хомякам и набить себе халявную шмотку/ресурс.И тут альянс куда-то резко делся…т.е. тут уже ваша вина,что вас месили 5vs1.Вармод надо врубать не только ради шмоточек,ю ноу?
Сейчас,как уже написали выше,с таким перевесом я не вижу смысла играть в вармоде,ибо такого не было даже в бфа) фазирование усугубляет ситуацию еще больше.

Лайков: 1

Друк,ты хоть если прибедняешь свою фракцию,как вас бедных били 5 на 1,не забыл бы чтоль упомянуть,что обратные ситуации тоже не редко случались)
https://skr.sh/s5U1uHcISTn?a
https://skr.sh/s5UUuiSOAAu?a
https://skr.sh/s5UyAWNYda4?a
https://skr.sh/s5Utee9rSsK?a(тут ето,жаль не попало еще пару чел в кадр,но да)

Интересно будет посмотреть на альянс если орде дадут такой же квест и уровняют процент от вармода) А пока за орду нет никакого смысла включать вармод, ибо великие воины альянса собираются в пати и кемпят на входе в утробу убивая одиночек.

Сам факт,одиночек которым на это пвп по большей части как то поф,ибо сейчас мотивации играть его нету.Все спешат побыстрее одеться,прокачаться к рейду,ключам.
Уверен и сам альянс бы мирно бегал собирал траву на локалках,если бы не было принуждения играть пвп ради кв.

Беда как раз в том, что условия не были равные)
Орды примерно в 2 раза больше по евро серверам, что при кривом скалировании как раз давало ситуации 2 к 1, 3 к 1, далеко не в пользу Альянса) Это побуждало многих игроков отключать вармод уже на старте бфа, что давало ситуации 5 урков к 1 алику в большинстве случаев)
Сейчас мы имеем солидный бурст Альянсу за вармод, что побудило игроков играть с ним и это очень быстро выбило у игроков орды слёзы на форуме)

Ну правильно) ситуация была бы ±равная,если бы синенькие целователи белок врубали вармод не только ради шмотки,как на старте аддона.
Кстати про старт аддона.Ты,наверное,как и 90% синеньких,в вармоде недавно? иначе бы знал,что как раз таки на старте бфа ситуация была абсолютно такой же,в пользу синих.Во первых,потому что в то время первый раз была такая разница бонусов как щас.И если сейчас всем абсолютно все равно на этот бонус,раньше возмущению не было предела.Во вторых,у алов был кв на шмотку,как сейчас на аниму.

Вот тебе начало бфа,проведи аналогию с актуалом)

Мне противостояние фракций уже давно не интересно) Я вармод включаю 25 килов набить онли)
Просто всегда было забавно читать какая орда пвп ориентированная фракция, доминируя в опенворде только благодаря количеству) А когда Альянса стала больше в вармоде, трупвпшеры орды побежали ныть на форум)

По твоей компетентности в этом вопросе видно,что ты врубаешь его чисто ради квестика,как и другие 90% алых)
Читай между строк.Сейчас все одеваются,большинству пофиг на пвп.Скоро рейд,сезон и ключи.Мотивации пвпшить у орды нету.Пустая трата времени.
Параллельно,альянсу снова накидывают плюшечки,мотивируя “пвпшить”.Не пустая трата времени.

Пвп в опенворлде в 2020 году изначально пустая трата времени) Мне до сих пор не понятно для чего его навязывают, когда нужно было это делать во времена бк,лича) Ну они геймдизайнеры, как говорится, им виднее))
И я не претендую на пвп звания, просто умиляет реакция игроков орды, которые кичатся своей крутостью в вармоде, а при малейшей трудности идут пачкать соплями весь пвп раздел))