Баны за слова

Хотел узнать мнение форумчан по поводу опасности словить бан учетной записи за высказывания в чате, которая появилась с очень недавнего времени. С выходом 9.1.5 некоторые мои знакомые в дискордах писали о том, что им дали баны учетки на n-ое количество дней за токсичные высказывания в адрес других игроков. При чем ситуации могли быть самыми банальными, регаешь ты аренку с лфг хилом, тебя не устраивает его игра, его не устраивает твоя критика, слово за слово, пару матерных оскорблений, отправка в чс и возобновление реги, в общем быт, происходящий на постоянной основе, без «состава преступления», заслуживающего бана.

Ранее за текстовые оскорбления можно было разве что мут словить и то, только в ситуации, когда тебя массово репортят. Однако с недавних пор в игре произошли перемены, имеющие, я бы сказал, тоталитарный характер, воздух стал как будто душней. Казалось бы, оскорбления не имеют ничего общего с препятствием игровому процессу или теми другими действиями, нарушающими лицензионное соглашение, ибо сами по себе слова по определению не являются действием, слова - это всего лишь инструмент для обмена информацией. К тому же, любой обидчик в вов может быть навеки побежден нажатием одной кнопки ЧСа. Так неужели баны за то, что даже не является действием могут быть оправданы? Интересно узнать, что по этому поводу думаете вы.

Лайков: 31

а ливнуть с группы запрещено законами, или что? очень вот интересно хилу знать, что ты там себе навоображал. правильно банят.
ну и чтобы получить бан за слова - нужно выбрать очень правильные слова, так что всё ок.

126 лайков

Если ты про расовые эпитеты, то их может и не быть.

А так да, праильно банят, хорошая аргументация.

4 лайка

Какое я могу мнение выразить когда в игре вводят ужесточение наказаний за чат, во время рекордного падение онлайна, перерывов между контент патчами которые скоро будут годовыми, а их наполнение зачастую мягко скажем “попахивает” подлизыванием повесточке и желанием прикрыть неприкрываемое перед сжв-активистами?
Нецензурное конечно же, которое нельзя писать на форуме ибо и тут заблочат.
Будет ли у человека желание продлить подписку когда он полмесяца со старта патча отпарился в бане за перепалки в чате, которые ещё и были хрен знает когда и о которых даже обижавшийся мог вполне забыть, просто потому что какому-то деятелю в “Метелице” нужно было показать видимость работы и борьбы с токсичностью? Выстрел себе же в ногу, причём когда вместо второй уже протез - иначе и не описать происходящее.

P.S. забыл добавить - во время бана теперь отключается и возможность залогиниться на форум под заблоченным аккаунтом.
P.P.S. эта тема, кстати, скорее всего тоже пойдёт под модерский нож, хоть и является обсуждением новой фичи патча.

Лайков: 41

Лучше создать тикет или как это по-русски, запрос?, в службу поддержки и всё выяснить у оф.источника. А то ведь такие утки могут создавать намеренно хейтеры, желающие закрытия проекту :wink:

2 лайка

На тему чего утки? Об ужесточении мер в официальном патч-ноуте было сказано.

4 лайка

Я считаю, что баны оправданы. Моя аргументация в том, что я прихожу в игру получить удовольствие, и если я вижу токсичное поведение (даже не в отношении себя, а в отношении других), это портит мне настроение и впечатления от игры.

Учитесь вести себя цивилизованно. В реальном мире за оскорбления тоже можно получить административное наказание, так почему в игре должно быть иначе?

Только не говорите мне, что игра нужна для того, чтобы “выпустить пар”, “снять напряжение” и прочее. Почему другие, незнакомые люди должны служить вам целями для “выпускания пара”? Это ваши проблемы, не мои. Выпускайте пар в соло играх.

120 лайков

Ну если под ужесточением мер имеется в виду именно бан учётки на несколько дней - то вопросов нет. Тс ведь пишет о якобы имеющемся прецеденте, т.е было это или не было - не известно.

Недавно пришло сообщение, что, спасибо, за ненормативную лексику учётка, по вашей жалобе понесла наказанье. ОФК без конкретики.

Прямо настроение поднялось. Репорчу только за мат в /4. Одним, хоть и временно, на Гордунни стало меньше. Так что буду и дальше, раз работает, хоть и не часто. Раз рот с мылом нельзя вымыть этим классным ребятам. Авось, и чат чище станет.

55 лайков

Матерюсь по кд в /4 и все ок

Сводка

Прости меня, Лойк

4 лайка

И ты прости, если что, чего уж там :man_shrugging:t3:

Лайков: 1

На самом деле я вообще в общие чаты не пишу. Да и /4 уже настолько плох, что его лучше выключить или не замечать. Думаю это неисправимо.

2 лайка

Никогда никого не репорчу, интересно наблюдать за перепалками, cpaчaми, изучаю конфликтологию так сказать :slight_smile: И вообще я за свободу слова и выражения :)) Люблю когда в чате играют в анусы, но сама очкую. Считаю , что бан именно всей учётки а не мут чата это слишком конечно.

26 лайков

Да, сейчас лучше отключить чаты и не писать туда вообще. Вот что прилетело согильду, который периодически занимался скиллфлудом в /1 канал во время рейда:
https://cdn.discordapp.com/attachments/511401569565016065/909875883974733865/unknown.png

3 лайка

Кстати Плюс что делают преды что если можно остановится и перестать это делать ))

2 лайка

Тебя просто не видно в бесконечной массе помогаторов

3 лайка

Ты сам в этом же абзаце описал “состав преступления”. Если твои друзья не умеют общаться без мата - это их беда. Отдохнут в бане, остынут, подумают, и вернутся чуть более культурными игроками. В этом плане близзард идут правильным путём.

Оскорбление = действие. Умышленное и наказуемое

Более чем оправданы. Меньше токсиков - чище игра. А прогрессия длительности банов вполне может удержать нарушителей от повторных… кхм… “обменов информацией”

47 лайков

Рекордного? :thinking:
Какой был рекорд? И какой установлен новый? Поделись источником. Просто интересно

22 лайка

Какие все стали ранимыми, кошмар просто.
И что ещё хуже, именно на поводке у таких идут все BigTech и прочие с ними.
Как вам там, в пузыре своем, живется?

Лайков: 31

Близзард все эти фиксы делают в первую очередь исходя из ситуации в своём родном регионе.

Мб там у них реально беда с кибербулингом такого масштаба, что обычных мутов уже недостаточно.

3 лайка