Бдк в мифик+

Привет! Я довольно много посещаю ключи как в роли хила, так и в роли танка. Ну, собственно, хиля пати в ключах, я крайне редко замечаю БДК. НО! Если все же замечаю, то они играют очень достойно, а, учитывая то, что я понимаю механики бдк и могу отслеживать его ресурсы, хилить мне его легко, да и сам он не просаживается так чтобы уж слишком.

Я бы уже и не создавал эту тему, но тот факт, что бдк за последние 2 месяца я видел всего два раза, немного настораживает.

Вот и хочу узнать, есть ли резон вкладываться в бдк, чтобы немного отдохнуть от Мейн класса (паладина то есть). ДД спеки дк я вообще не знаю, так что пока рассматриваю исключительно танка.

Ну и, пользуясь случаем, хочу спросить, что мне нужно собрать, чтобы нормально танчить те же 15 и выше. Статы, тринкеты, эссенции (в последнем я вообще не разбираюсь), что надо стакать в азеритовых шмотках? И почему это надо делать, да)

Заранее спасибо за ответы! 120 ДК у меня есть, даже с плащом, а одеть его будет не такой сложной задачей, просто не знаю, стоит ли тратить на него время.

Есть проблемка - прыгает хп) Для 15 ключей собирай 30 сумеречки и радуйся)) К сожалению в 20 и выше ключах дкашники не так востребованы как те же самые прот вары или хмеле монки)) По статам вроде бдк собирают хаст - версу. Думай.

Однозначно нет. Самый слабый танк в 8.3 (да и до этого там же был). Там, где вар/монк/медведь будут зевая танчить треш лицом, стоя на месте, с тебя 10 потов сойдет, чтобы просто выжить.

На боссах полегче, но есть некоторые, которые на кладбон решительно отправляют (ласт в ГК, жируха в ГК, ласт свалки (танкоборец) и т.д.).

Ну если ты не понимаешь механику класа, то кнопка покинуть тело будет постоянно преследовать тебя.

Кирасис (топ-1 бдк мира), наверное, тоже не понимает механику класса и поэтому ни одного 26 не затаймил (да и 25 не все), тогда как все остальные танкоспеки уже 26+ закрывают, а некоторые и 28. Ты б ему подсказал по механике что ли.

2 лайка

Как будто он будет закрывать 25+ ключи.

2 лайка

Ну давай подскажи процентное соотношение людей, которые ходят в 20+ ключи и тех кто ходит от 15-20.

Это не имеет значения. У тех, кто ходит в 15-20 и скилл пропорционально ниже и там точно так же ДК, при прочих равных, будет более плохим танком, чем все остальные спеки. Так-то понятно, что сейчас 15-ки чуть ли не в ДД затаничить можно, если пати загиренная и умеет играть.
Бдк сейчас - это спек для преданных фанатов и тех, кто хочет похардтраить. Если же просто хочется почилить в танке до конца аддона, то лучше вар/монк/медвед.

Ну механика у него такая, получить урон и отхилить его. Ну не спорю, он самый сложный сейчас танк. Но в целом, жить можно.

Лайков: 1

До 20-23 ключей все танки более менее хороши, выше уже начинаются проявляться сильные и слабые стороны танков… Если нет необходимости закрывать ключи выше, если тебе нравится механика БДК и ты действительно отдыхаеш танкуя на нём то играй на нём не задумываясь…

Что бы помочь тебе решить проще описать те вложения которые нужны будут (имхо естественно) в БДК чтобы играть им комфортно… Тебе нужно будет нафармить 25-40к эха неалоты, и большую часть из этого в течении недели, в следующую субботу завезут т3 универсальность, её в любом случае нужно будет докупить или ждать месяц. Эссенции 3 уровня, раздор эгида обязательны, сны желательно получить. Рейдовые азеритки очень хорошо сидят на БДК, Маут и вексиона в мифике относительно легки и доступны. Всё остальное можно найти в тех же ключах которые ты закрываеш.

Только вумные разработчики не продумали такой момент, что скалирование статов мобов от уровня ключа повышает наносимый ими физический урон настолько, что бдк просто растворяется под прессингом мобья. Посмотри стримы прохождения 23+ ключей с ДК-танком. Это же просто симулятор беготни от мобов под музыку из шоу Бенни Хилла. С ДКшной-то мобильностью. А вар просто жмет блок, ИП, ластстенд и стоит, торгует лицом под минус 100500 входящего и миллионами абсорба. В аватаре до кучи.

Только вот чтобы она работала нормально, нужно как минимум иметь все шмотки на версу.

Тебе практически на любом танке прийдётся иметь версу на всех шмотках, вставлять камни на неё и чарить кольца. И эти карапты повышают эффективность не только стат со шмота еды и сокетов, они увеличивают эффективность эссенций (эгида раздор сны) и азеритовых трейтов сердца тьмы. До какой степени тебе прийдётся в неё упарываться зависит от танка на котором ты играеш от твоего стиля игры, размера ключа и конкретно какой данж ты танчиш. Для БДК верса это баланс между уроном и выживаемостью, сколько ты берёш карапта на версу и сумеречек в частности.

Обидно,но правда =(

Причем здесь танк? Может у него дд в пачке есть люди, которые не доигрывают или выдают недостаточно дпса.
Выживаемость у бдк хорошая при правильном отыгрыше и статах, а проблема заключается в маленьком аое уроне.
Кирасис сам говорил, что не испытывает проблем с выживаемость в 25-26.

Поэтому он не может закрыть 26. Ясно, понятно, ДД виноваты, слабые.

А ну да, у монков, медведей, ппалов и ДХ огромный аое урон, а у бдк маленький :man_facepalming:
Ваще не дамажит бдк: https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/24#class=Tanks

Лайков: 1

Прохладно скидывать ссыль на рейд, где БДК не обмазываются версой для выживаемости, а носятся с т5-т7 пепегой :confused:

Ну так тут говорят, что проблем с выживаемостью нету, а проблема только в уроне. Значит можно спокойно выкинуть часть версы на помойку и заменить ее пепегой, ради урона.
А где-то в соседней теме говорили, что версой вообще затыкают неумение играть на бдк и она не нужна.

Ну в соседней клоун какой то был, а проблем с выживаемостью нет из-за версы как раз таки, ради которой приходится жертвовать пепегой.
На прошлой неделе ласт в 22КР рассказал мне что не стоит идти на него с 57 коррапта и ТД вместо доп версы, а эт всего 22…

То есть танк всегда виноват? Дай ему пачку Джея спокойно закрыл бы 26 вкруг на пуш неделе. Можешь сравнить его логи и какого-нибудь медведя, что им мешает затащить 25.

Ну да, открой логи м+. Когда у монаха порыв и бочка спокойно передамаживают автоатаку, а у ДК бб прыгает с 1 на 2 место.

https://www.warcraftlogs.com/reports/6t1QAh7rJ4kvRaFY#fight=1&type=damage-done
Что помешало затаймить 25 шрайн?

Все танки в высокие ключи надевают версу