Бдк в пвп

Качаю бдк как танка. Есть ли возможность сделать его под ДД и будет ли смысл? Блад мой любимый спек, так что менять не хочется. ДД бдк нужен в основном для квестов и пвп. Если можно с помощью шмоток, то какие характеристики в приоритете?

Мой билд глянь. Вот в этом можно казуально пвпшить на 1.8 ±
Но вообще, главная твоя проблема будет в том, чтобы найти напарников. Мало кто хочет играть с бдк, так как традиционно считается, что танки не для пвп. Хочешь пвпшить танком и брать высокие рейтинги - играй медведем, они сейчас сломаны и просто выносят всех нафиг с арены.
Вот пример успешного отыгрыша за бдк на более-менее равном (были качели) рандом БГ и невысоких рейтингах арены: https://imgur.com/a/p295uNo

2 лайка

Для квестов лучше подходит анхоли: выживаемости у него не мало + урон огромный на паках, что сделает его оч удобным для быстрого прохождения пве контента.
В пвп бдк просто консервная банка: бегает, получает по мордасам, иногда мешает бить тиммейтов. Опять таки АДК будет лучше для пвп

Неумирающая классека
https://youtube.com/watch?v=7EgaqUxFW9A

Что странно, смотрю я на офф сайте рейтинг пвп игроков, там есть бдк в 2х2 с рейтингом 2600-2700, тот же Conquery или Fotmsmes, офк адк больше, но и бдк там тоже есть, причём это топ они в первой половине топ 1000 всех игроков.

Там показывает текущий спек игрока. Не факт, что они в бладе брали рейт.

Согласен, хоть и азеритки у них под бдк, но это может быть второй сет. Хотелось бы верить в чудо, но не представляю как в 2ке взять 2500рейта, в 3ке думаю можно, протащат тебя паравозом, а вот в 2ке, даже не представляю с кем на таком рейте играть. Видел пару видосов, где в 2ке бдк с хилом ходил, но там и хил дамажил неплохо

Если порчи не порежут, то приципиальной разницы между танками и дд в 4 сезоне почти не будет.

А что так сильно там апает порча танкам, что не будет разницы? Я пока с порчей вобще не разберусь никак. Хорошо что вещи с порчей или плохо, где то говорили, что больше 2ух вещей с порчей вобще нельзя, плохо будет

Дело в том, что некоторые виды порчи наносят просто невменяемое количество урона (Эхо бездны, падающие звезды, пытка разума)

А проблема там в том, что топовые эффекты порчи налагают высокий показатель этой самой порчи на персонажа, что влечет за собой появление разных негативных эффектов (замедление, получение урона и т.п.), которые тем сильнее, чем выше уровень порчи.

Но дело в том, что по мере прокачки плаща и сердца, ты будешь повышать свой уровень сопротивления порче и через пару месяцев сможешь таскать 2-3 вещи с топовыми корраптами без особых проблем.

Но если так, тогда и у дд дпс будет выше крыши, а значит и разрыв между танками и дд останется прежним

Дело в том, что урон ДД стопается контрбурстом, который вынуждает дд жать сейвы и предпринимать действия, направленные на спасение своей тушки, а не на разуплотнение чужой. А танк может себе позволить достаточно долго продолжать давить, наплевав на встречный урон.

Именно поэтому медведь в пвп сейчас - это поломанная хрень, которая выносит всех вперед ногами во всех видах пвп )

Да и вообще разрыв в уроне в пвп куда ниже выходит, чем в пве. А на приложенных скринах я вообще в обоих боях на арене вчистую передамажил вражеских дд, да и на БГ почти топ дпс. А с порчей я буду дамажить существенно больше.

Как же я сгорел с, я даже уже не знаю как их назвать, нелюдей, играющих на дх. Пошёл в рандом двойку, попался ретрик, у меня 410 илвл и у него, против нас дх, один! Хп 360к, это как я понимаю 430-440илвл. Я хз, не может так разница в шмоте играть, но мы ему не снесли и 80% хп, он просто раскатал нас.

Эта “классека” не долго длилась. Во времена каты у удара смерти была фишка, он увеличивал свой дамаг, за счёт входящего в тебя урона (точно не помню, но кажется так). В пве он работал нормально, но в пвп блады превратились просто в боженьку. Работало это n-ое кол-во времени, пока на форумах не начали ныть на ваншоты от бладов в пвп, в скором времени это фиксанули. Ох и нафанился же я в те времена.

Во-первых, может. Во-вторых ДХ - очень сильный класс против мили, с кучей регена, пассивной и активной защиты. В 410 без бисовых трейтов у 2 миликов против 440 ДХ в правильном обвесе шансов негусто.

И это ненормально) попался мне в опенворлде такой дх в бис шмоте, я просто вообще ничего не мог сделать, раза 3 от него отлетел и с помощью еще 2ух человек смог заковырять.

Твой билд явно не способствует успешному пвп с ДХ. Но даже если бы способствовал, то это были бы тягомотнейшие бои, по 2-3 минуты ) По сути, там надо пережить первую мету и убить его до второй. Иначе, начинай сначала (((

Не спорю, мое пвп заключается лишь рандом бг и впвп, но просто сам факт, что только в 3 тела смогли заковырять, (тех парней я не знал, но вроде не бомжи были), о многом говорит.

Зато на арене ДХ зачастую отъезжает от кастер-кливов (дестролок+файермаг, файермаг+элем, дестро+шп и т.д.) через все свои сэйвы за один СС по хилу. А ДК вертит этих кастеров на своем АМС как хочет (ну почти). Баланс - это не про ВоВ. Кому-то с кем-то сильно легче, а с кем-то сильно тяжелее. Ну кроме медведей, которые непроходимая имба во всех видах пвп.

Так рекламят этого медведя, что аж качнуть хочется, но боюсь пока качну одену да плащ/эсенции/бис корапт шмотки сделаю шл начнется. :smile: